ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

На ПМЮФ-2022 обсудят стратегии развития отечественного законодательства в условиях происходящих глобальных изменений

29 июня 2022 г. в 16:45 на площадке X Петербургского международного юридического форума пройдет сессия на тему: "Логика и стратегия законотворчества".

Сессия посвящена вопросам совершенствования российского законодательства в целях минимизации кризисных для общества последствий происходящих сегодня глобальных изменений.

Участники мероприятия обсудят вопросы, связанные с основополагающими принципами и организацией законотворческого процесса, определением наиболее эффективных методов и антикризисных аспектов его реализации, а также поговорят о правовой преемственности собственных исторических, геополитических и нравственных ценностей.

"Мы должны наиболее оперативно и результативно реагировать на современные вызовы, в том числе путем повышения качества законопроектной деятельности, модернизацией федерального и регионального законодательства", - подчеркнул заместитель министра юстиции Российской Федерации Андрей Логинов.

В дискуссии примут участие статс-секретарь – заместитель министра юстиции Российской Федерации Андрей Логинов, статс-секретарь – заместитель министра транспорта Российской Федерации Дмитрий Зверев, директор Департамента сопровождения законопроектной деятельности и нормативно-правового регулирования Правительства Российской Федерации Павел Степанов, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Юрий Синельщиков и депутат Государственной думы Дмитрий Вяткин, заместитель Руководителя Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – начальник Правового управления Екатерина Егорова.

Подробную деловую программу можно найти на официальном сайте Форума.

Юбилейный Х Петербургский международный юридический форум – крупнейшая площадка для диалога между представителями юридического, предпринимательского, политического и правоохранительного сообществ по вопросам права в интересах граждан, бизнеса, совершенствования правоприменительной практики, продвижения законодательных инициатив в целях развития правовой культуры и регулирования социально-экономической сферы в современных условиях.

Форум проводится Министерством юстиции Российской Федерации и Фондом Росконгресс в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 февраля 2022 г. № 55.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением президента Российской Федерации.

Фотогалереи