Пара Тарасова/Морозов выиграла короткую программу командного турнира фигуристов на ОИ

Москва. 9 февраля. INTERFAX.RU -Российская пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов показали лучший результат в короткой программе соревнований пар на командном турнире по фигурному катанию в рамках ОИ в Пхенчхане.

Они заработали 80,92 балла.

Второе место занимают канадцы Мэган Дюамель и Эрик Рэдфорд (76,57), третье – представители Германии Алена Савченко/ Бруно Массо (76,36).

Командный турнир по фигурному катанию на Олимпиаде состоится в период с 9 по 12 февраля. 9 февраля прошли короткие программы у мужчин и пар, 11 февраля пройдут короткие программы у танцевальных дуэтов и женщин, а также произвольные у пар, 12 февраля - произвольные программы у мужчин, женщин и танцевальных дуэтов. После исполнения коротких программ борьбу за медали продолжат пять сборных из десяти.

Российские спортсмены выступают на зимних Играх-2018 в Пхенчхане только под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета. На их форме по рекомендации МОК должна быть надпись Olympic Athlet from Russia ("Олимпийский спортсмен из России", логотип OAR - ИФ).

Официально XXIII Зимние Олимпийские игры стартуют в Пхенчхане 9 февраля, когда здесь пройдет церемония открытия ОИ. Первые комплекты наград будут разыграны 10 февраля. Финиширует Олимпиада 25 февраля.

Спорт
Последние новости