ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Миноритарии "Эха Москвы" задумались о выкупе акций у "Газпром-медиа"

Процесс консолидации пакета планируется начать после проведения совместной с "Газпром-медиа" оценки компании

Миноритарии "Эха Москвы" задумались о выкупе акций у "Газпром-медиа"
Во время выборов нового главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" 3 марта 2014 г.
Фото: ИТАР-ТАСС, Джапаридзе Михаил

Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - Миноритарные акционеры "Эха Москвы" на собрании акционеров в пятницу предложили провести оценку компании для последующего выкупа ценных бумаг у "Газпром-медиа", владеющего контрольным пакетом акций, сообщил "Интерфаксу" главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

Миноритарным акционерам известно о том, что в этом году "Газпром-медиа" уже проводил оценку компании, однако им неизвестно, кто был оценщиком и какая сумма у него получилась в итоге, отметил главред "Эха Москвы".

По словам Венедиктова, предложение миноритариев состоит из двух этапов. На первом миноритарные акционеры вместе с представителя "Газпром-медиа" должны будут выбрать совместного оценщика, которому доверяют и та, и другая сторона. По итогам оценки миноритарии будут готовы сделать предложение о выкупе пакета у "Газпром-медиа".

Он пояснил, что миноритарии обратились к собранию акционеров в письменной форме, потребовали внести эту позицию в протокол. "И думаю, что на первом заседании совета директоров, которое должно собраться для избрания председателя, мы предложение о назначении оценщика будем вносить в повестку дня", - сказал главный редактор радиостанции.

Он пояснил, что миноритарные акционеры владеют почти 34% "Эха Москвы" - это журналисты радиостанции и предприниматель Владимир Гусинский. Соответственно, "Газпром-медиа" принадлежит около 66% "Эха Москвы".

На годовом собрании акционеров Венедиктов был избран членом совета директоров радиостанции от миноритариев.

В совет директоров избрано пять человек. При этом главред "Эха Москвы" затруднился ответить на вопрос, кто вошел в совет от "Газпром-медиа".

По его словам, дата заседания еще не назначена, но, скорее всего, это будет в сентябре.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });