"Фенербахче" - "Спартак". Трансляция

Московский "Спартак" на выезде встречался с турецким "Фенербахче" в раунде плей-офф Лиги чемпионов. Матч закончился со счетом 1:1, по сумме двух матчей "Спартак" вышел в групповой этап турнира

Московский "Спартак" в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов встречается с турецким "Фенербахче". Первый матч в Москве "красно-белые" выиграли со счетом 2:1.

"Спартак" ведет 1:0, гол забил Ари

90+6' - Все! Финальный свисток! "Спартак" вышел в групповой этап Лиги чемпионов!

Пожелаем удачи болельщикам, которые сейчас в Стамбуле.

90+5' - Соу и Алекс нервно перепасовывались в штрафной Диканя, в итогу Соу забыл, что хотел сделать, и защитники блокировали удар. Валидольная концовка.

90+3' - Дзюба и Комбаров разыгрывали штрафной, ничего толкового не вышло, но опять же время идет.

90+2' - Угловой у ворот Диканя, поборолись спартаковцы и выбили мяч. Дзюба протащил его через все поле, но на точный пас сил уже не хватило. Зато своим забегом Артем минуты полторы отнял у турков.

90' - Аж 6 минут добавил судья. Держаться!

89' - Стох бил издали, выше ворот. А Макеев возвращается на поле. А что делать.

88' - Игра уже идет 9 на 11, Макеев не может ни бежать, ни идти - его уносят на носилках, а замен у "Спартака" нет.

86' - Насели турки, Дикань мечется в рамке, отбивая удары Соу и Стоха. Очень опасно у ворот москвичей, но пока они держатся.

85' - Желтая карточка! Судья посчитал, что оба неправы и выписал по предупреждению Дзюбе и Коркмазу.

84' - Страсти разгораются не только на трибунах. Полиглот Дзюба вступил в перепалку с Коркмазом.

83' - Кюйт на какие-то сантиметры разминулся с мячом в штрафной, а у Макеева свело ногу.

80' - Красная карточка! Вторая желтая и значит красная де Зеуву. Какие 10 минут предстоят "Спартаку". Топал влетел в голландца, который даже не видел, что рядом соперник. Судья велел де Зеуву уходить с поля. Вот теперь точно "добро пожаловать в ад".

78' - Вот и Дзюба! Получил пас от Макгиди, ну и все собственно. Ничего не смог сделать внятного Артем.

76' - Оставшийся Комбаров подавал штрафной, но турки перехватывают мяч. На трибунах тоже жарко: болельщики пишут в Twiiter, что их сектор забрасывают петардами.

74' - Замена. Эмери - отчаянный все же человек. Выпускает Дзюбу вместо Эменике.

73' - Ромуло выбежал к воротам, но пробил во вратаря. А следом опаснейший момент у турков.

69' - Гол!!! Не выстояли. Алекс подал угловой, Топуз то ли бил по воротам, то ли делал скидку - мяч угодил точно в голову Соу, тот сравнивает счет.

69' - Продолжают турки осаждать ворота "красно-белых". Алекс соорудил момент, Топуз пробил, но Дикань вытащил мяч.

66' - Замена. Болельщикам "Спартака" приготовиться нервничать: вместо Кирилла Комбарова выходит Билялетдинов.

65' - Эмери беснуется на бровке, потому что все опаснее у ворот его подопечных. Стох решил пробить издалека, но мимо.

63' - И следом еще горячее момент! Перекладина спасла "Спартак".

62' - Моментище у турецкой команды. Дикань дважды парировал: сначала он отбил дальний удар, но получилось, что прямо на ногу Стоху. Тот бил буквально с нескольких метров, Дикань вытянул руку и угадал, мяч угодил точно в нее. Угловой.

59' - Замена. Замена у "Фенербахче". Алекс (это другой Алекс) выходит вместо Шахина.

57' - Какой обидный промах: Сухи получил мяч перед воротами, обыграл двоих и пробил в штангу. А мог бы похоронить "Фенер".

56' - Тем временем Twitter "Фратрии" сообщает, что два автобуса с болельщиками развернули и отправили в аэропорт. А еще говорят, российская полиция строгая. Вот и съездили на футбол.

54' - Контратака "Спартака", убегали сразу несколько человек, но Макгиди не понял замысла Комбарова и пас получился на ногу сопернику.

52' - Ух, как неприятно, каркас ворот спасает после удара Мехмета Топала.

51' - Макгиди пробил по воротам, но мимо. Тем временем свой запас файеров и ракетниц демонстрируют турецкие фанаты.

51' - Замена. Рафаэл Кариока выходит вместо Ари.

50' - Пока игра сосредоточилась на подступах к штрафной Диканя. Удается вроде спартаковцам отбиться, но турки снова отбирают мяч и рвутся к штрафной.

47' - Начали очень бодро турки, вошли в штрафную, а там Макгиди сначала долго отнимал мяч, потом так же неспешно выбивал его подальше от ворот. Но все в порядке.

46' - Ну что, вторая половина. Начали!

Не все спартаковские болельщики, приехавшие в Турцию, смотрят этот матч. Фанаты "красно-белых" сообщают в Twitter , что некоторые их коллеги все еще заблокированы в автобусах. Вот такие неприветливые турки.

45+5' - Все, перерыв.

45+3' - Соу нарушает правила на Сухи. Вообще вся игра развалилась на единоборства, то и дело матч прерывается судейским свистком.

45+2' - Де Зеув в борьбе за мяч ударил коленом в лоб Кюйту. Болельщики в ярости, судья просит продолжать игру.

45' - Вспомнив все карточки и лежания на газоне, судья добавил 4 минуты.

44' - Угловой у ворот москвичей, Дикань был первый на мяче. В падении он натолкнулся на Кюйта, но грубости со стороны голландца не было, игровой момент. Действительно игровой, а не как бывает у некоторых нападающих.

42' - Эменике рвался к чужим воротам, но вдвоем его защитники сумели оттереть от мяча.

41' - Ари вернулся на поле, все в порядке.

39' - Еще одно повреждение - Ари дернул заднюю поверхность бедра. Под громкий свист он похромал за кромку поля.

35' - Желтая карточка! Продолжается грубость на поле, карточка Кириллу Комбарову.

35' - Турки подбираются к воротам "Спартака", но до удара дело не доходит.

33' - Желтая карточка! Судья решил, что так себя вести некрасиво и выписал предупреждение Кюйту.

33' - Нарушали правила против де Зеува, больше всего возмущения судейский свисток вызвал у Кюйта, который в бешенстве ударил мячом о газон.

32' - Пока вся игра сосредоточилась в центре поля.

29' - Желтая карточка! Мехмет Топуз пытался оторвать ногу Макгиди, за что и получил предупреждение.

27' - Все в порядке у Эменике, он уже вовсю бежит к чужим воротам.

26' - Эменике боролся с одним турком, а в него влетел другой. Спартаковец лежит на газоне и очень страдает.

24' - Де Зеув выцарапал мяч у турков, отдал пас на Эменике, тот пробил, но мяч прошел рядом со штангой, а да и вратарь все видел.

23' - Стох пробил по воротам Диканя. Сильно, но неточно.

20' - Атака "Спартака" и снова главные действующие лица - Макгиди и Ари. И примкнувший к ним де Зеув. Ари пробил издалека, но это куда-то в сторону ворот, а не в створ.

16' - Замена. Красич на сегодня свое отыграл. Вместо Милоша выходит словак Стох.

15' - Желтая карточка! Нет, все-таки де Зеув дождался предупреждения. Еще не унесли Красича, а он уже отвесил затрещину Топалу.

14' - Де Зеув уронил Красича, похоже Милош получил травму. Его на носилках уносят с поля. Карточку судья не показал.

9' - Эменике нарушал правила, штрафной, к счастью, ни к чему не привел.

6' - Гол!!! Ари забивает гол! Первый серьезный ответ "Спартака" и какой" Макгиди отдал блестящую передачу с левого фланга, Ари опередил и защитников, и вратаря. 1:0, гол на чужом поле, шансы "Спартака" на выход в групповой этап стали просто космическими.

5' - Игра пока проходит на спартаковской половине поля. Турки присматривают пути к воротам Диканя.

2' - Пришлось оказывать помощь Эменике - нападающий получил небольшое повреждение в борьбе на втором этаже. Но он может продолжать игру, все в порядке.

1' - Ну что, поехали! Удачи "красно-белым".

Прозвучал гимн Лиги чемпионов, скоро все начнется. Турецкие болельщики заглушают все.

К началу матча все готово, местные болельщики изо всех сил устраивают традиционный прием в стиле "Добро пожаловать в ад". Выглядит впечатляюще, но спартаковцы и не такое видели.

У "Спартака" в основе оба Комбаровых, а у "Фенербахче" - Красич!

Состав "Фенербахче": Мерт Гюнок, Эгемен Коркмаз, Хасан Али Калдырым, Йобо, Гекхан Генюл, Мехмет Топал, Сельчук, Шахин(К), Красич, Мехмет Топуз, Соу, Кюйт.

Главный тренер - Айкут Коджаман.

Состав "Спартака": Дикань(К), Инсаурральде, К. Комбаров, Сухи, Макеев, Макгиди, де Зеув, Д. Комбаров, Ромуло, Ари, Эменике.

Главный тренер - Унаи Эмери.

Главный судья - Феликс Брих, помощники судьи - Марк Борш, Штефан Лупп.

Судя по всему, помимо непосредственно футбола придется наблюдать и за фанатскими войнами. В среду утром российские болельщики, прибывшие в Стамбул не могли купить билеты на матч. Кассы для них открылись только после вмешательства представителей ФК "Спартак".

А перед матчем главная фанатская организация "красно-белых" - "Фратрия" - сообщила, что турецкие фанаты атаковали автобус спартаковских болельщиков и не дают тем пройти на стадион.