ЦСКА - "Локомотив". Трансляция

Лидер чемпионата московский ЦСКА принимал в "Лужниках" "Локомотив" в 14-м туре Чемпионата России по футболу. Армейцы на последних минутах добавленного времени вырвали победу со счетом 2:1. В составе ЦСКА отличились шведы Эльм и Вернблум

Москва. 4 ноября. INTERFAX.RU - Очередное московское дерби прошло в воскресенье. ЦСКА принимал "Локомотив и одержал победу со счетом 2:1.

Эти три очка позволяют армейцам единолично возглавлять турнирную таблицу росийского чемпионата, "Анжи" идет вторым и отстает на 1 балл.

Трансляция

Дзагоев и Фернандес несмотря на травмы, полученные в Кубке, готовы играть. А вот Цауни нет, он здоров, просто в запасе. Самедов, напомним, дисквалифицирован только на кубковые матчи, так что он тоже в основе.

Составы играющих сегодня команд:

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Набабкин, Игнашевич, Эльм, Дзагоев, Хонда, Тошич, Вернблум, Муса.

Главный тренер - Леонид Слуцкий.

"Локомотив": Крешич, Чорлука, Ещенко, Шишкин, Дюрица, Тигорев, Тарасов, Глушаков, Григорьев, Самедов, Кайседо.

Главный тренер - Славен Билич.

Судья - Тимур Арсланбеков, помощники судьи - Антон Аверьянов, Дмитрий Мосякин. Резервный судья - Сергей Карасев.

Команды уже готовы выйти на поле. Армейцы решили дать отдохнуть естественному газону "Химок", на котором также играют динамовцы, и проводят матч в "Лужниках".

На сегодняшнем матче присутствует тренер сборной Фабио Капелло. Слушаем гимн.

1' - Стартовый свисток, матч начался!

4' - Пока игра идет в центре поля, армейцы почти доставили мяч в штрафную, но железнодорожники его вовремя выбили.

5' - Фернандес едва не привез гол сейчас своей команде: какой-то невнятный пас назад отдавал Акинфееву, Кайседо перехватил мяч, катнул его в сторону ворот, голкипер отбил. В итоге комбинацию завершал Самедов каким-то очень мягким ударом головой - Акинфеев мяч забрал.

6' - И следом еще один момент у ворот армейцев! Ещенко получил мяч и в штрафной цеплялся за ногу Акинфеева, но судья не увидел повода для пенальти. И карточки за симуляцию тоже не показал.

9' - Пока гораздо активнее на чужой половине действуют игроки "Локо".

11' - Ответили армейцы дальним ударом Эльма. Мимо.

13' - Тошич неточную передачу сделал на Мусу, нигерийца держали несколько защитников, но Билич все равно недоволен.

14' - Глушаков пробил по воротам, попал в Фернандеса. Угловой.

14' - Ничего интересного из этого стандарта не получилось.

16' - Пока игровое и территориальное преимущество у железнодорожников, но армейцы справляются с их атаками. А вот своих никак организовать не могут.

18' - Тошич зарядил с левой, неточно. Вот был бы Нецид - было бы хоть на кого навесить. Томаш кстати уже в Москве и с трибун смотрит, как партнеры без него справляются.

20' - Штрафной в сторону ворот ЦСКА, но подача Самедова ни к чему не привела.

22' - Офсайд у Кайседо, игра выравнивается тем временем.

24' - Дюрица на газоне и сигнализирует, что ему срочно нужна замена.

26' - Пока Дюрицу увозят под трибуны - футболист даже не может наступить на правую ногу - ЦСКА организует неплохую атаку правым флангом. Фернандес в окружении защитников смог дать пас Тошичу, тот пробил в нижний угол, но Крешич все видел и мяч поймал.

28' - Замена. Тарас Бурлак вместо Дюрицы.

28' - А Дзагоев заработал штрафной для своей команды.

28' - Гол!!! Эльм со штрафного открывает счет! Из-за пределов штрафной швед классно обвел стенку и отправил мяч рядом со штангой, Крешич уже не успевал.

30' - Почти с той же точки исполнял штрафной Самедов, в другие ворота, разумеется, но железнодорожникам стандарт не удался, защита ЦСКА всех закрыла в штрафной площади.

33' - Гол!!! Ещенко счет сравнивает! Пробил издали игрок российской сборной, мяч задел Фернандеса и изменил направление полета. Акинфеев был бессилен, 1:1.

36' - Самедов продирался к чужим воротам - его остановил в подкате Набабкин, теперь защитник ЦСКА лежит на газоне, ему же и досталось по ногам.

38' - Поле потихоньку заволакивает дымом пиротехники, а игроки "Локо" продолжают владеть мячом.

40' - Билич требует встречать армейцев в центре поля.

42' - Желтая карточка! Предупреждение Тарасову за срыв атаки.

45' - И снова активнее "Локо": Григорьев заработал штрафной, после подачи Чорлука замыкал, но защитники мяч вынесли.

45+1' - Первый тайм закончен, перерыв.

46' - Второй тайм, поехали!

46' - Замена. Щенников выходит вместо Фернандеса, все-таки бразильцу сложно играть в маске.

47' - Муса убежал забивать, но его в последний момент остановил защитник.

50' - Правым флангом сейчас пытаются атаковать армейцы, подводит неточная передача.

52' - Кайседо по центру попробовал пройти, но не смог и просто издали покатил мяч в сторону ворот.

53' - Красная карточка! Тарасов получает вторую желтую и следом красную. Локтем в лицо он заехал Вернблуму. В кои-то веки не швед грубил, а против него нарушили правила. Железнодорожники вдесятером - вот теперь будет интересно.

55' - Долго готовят атаку армейцы, а впереди все закрыто.

56' - Желтая карточка! Тошич слишком уже наигранно падал после контакта с ногой соперника, предупреждение сербу.

58' - Кайседо забыл, что его команда в меньшинстве и побежал вперед, обыграл двоих, но потом уперся в Игнашевича - его уже не обыграть.

59' - Бурлак оставлял мяч Крешичу и стоял ждал, пока вратарь добежит. А первым добежал Муса, который выскочил из-за спины защитника и мяч отобрал. После серии пасов удар наносил Дзагоев, но и удар не получился, и падение Дзагоева на пенальти не тянуло.

61' - Билич готовит замену - Майкон уже переодевается. А у ЦСКА скоро выйдет Цауня.

63' - Тошич получил мяч в штрафной, но не придумал, что с ним сделать. Потеря.

64' - Разобрались сейчас в штрафной железнодорожники после навеса в штрафную. Еще полчаса им играть в меньшинстве, потихоньку уходят силы.

66' - Дзагоеву надоело искать пасом партнера, и он пробил сам. Рикошет и мимо. Угловой.

67' - Замена. Но перед стандартом замены. Майкон вместо Самедова.

67' - Замена. А у ЦСКА Цауня вместо Тошича.

67' - Крешич мяч выбил после подачи углового.

68' - Желтая карточка! Набабкин перестарался, выбивая мяч, предупреждение.

70' - Пока преимущество у ЦСКА, что ожидаемо. Но игроки "Локо" встали в штрафной и все перекрыли, маленькому Мусе никак не удается зацепиться за мяч.

70' - Только если сами железнодорожники мяч на ногу Мусе выбьют - как сейчас, но он не ожидал такого подарка и ничего сделать не сумел.

72' - Цауня издалека пробил, но это несерьезно.

73' - Попытались ответить "красно-зеленые" усилиями Майкона, тот играл вроде бы хорошо, но его пас партнера не нашел.

75' - Эльм дошел до штрафной и пробил. Неточно, но нашел возможность для удара.

76' - Желтая карточка! Дзагоева общение с КДК не очень впечатлило, судя по всему. Жестко он встретил Тигорева ногой, предупреждение.

77' - Замена. Н'Дойе выходит вместо Кайседо.

78' - Замена. Слуцкий решил от греха подальше Дзагоева поменять. Вместо него появляется Мамаев. Алан сегодня ничем не запомнился, но не забываем, это именно он заработал штрафной, с которого забил Эльм.

80' - Майкон дернул мышцу и лежит на газоне. Напомним, замены у Билича закончились.

81' - Майкона уносят на носилках, "Локомотив" остается играть вдевятером.

83' - Н'Дойе и Григорьев едва не организовали голевую атаку! Григорьев пробил прямо по центру, Акинфеев мяч отбил.

84' - Снова Григорьев! Головой пробил - мяч прошел рядом со штангой. Кто там в меньшинстве-то?

87' - Долго, а главное медленно, все делают армейцы. Время играет на "Локо" в этой ситуации.

90' - Последняя минута пошла. Какие-то невнятные навесы пробует ЦСКА.

90' - Три минуты добавлено.

90+1' - Мамаев подал в штрафную, Цауня в падении пробил, но Крешич успел прыгнуть в угол.

90+2' - Гол!!! Дожали-таки! Вернблум!

90+2' - Сначала Игнашевич из-за пределов штрафной пробил, Крешич в падении ногами отбивал мяч, а на него выскочил Вернблум и вколотил его в ворота.

90+3' - Муса получил мяч в штрафной, но удара никак нет... А может, это и к лучшему, нигериец дождался финального свистка, победа ЦСКА!

90+4' - Все, матч окончен, армейцы зарабатывают три очка.

Славен Билич такой концовкой просто шокирован, он сидит на своем месте и пока не покидает поле.