"Анжи" - "Ньюкасл". Трансляция

Махачкалинский "Анжи" вничью сыграл с "Ньюкаслом" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 0:0

Москва. 7 марта. INTERFAX.RU - Махачкалинский "Анжи" первым из российских клубов вступает в борьбу на стадии 1/8 финала Лиги Европы. Подопечные Хиддинка принимают английский "Ньюкасл".

Онлайн

Состав "Анжи": Габулов, Ещенко, Жоао Карлос, Жусилей, Это'О, Шатов, Жирков, Ахмедов, Эвертон, Диарра, Виллиан.

Главный тренер - Гус Хиддинк.

Состав "Ньюкасла": Эллиот, Симпсон, Янга-Мбива, Перч, Айдара, Анита, Кабайе, Марво, Сиссоко, Обертан, Бен Арфа.

Главный тренер - Алан Пардью.

Главный судья - Иштван Вад. Помощники судьи - Венцель Тот, Иштван Альберт.

Футболисты уже выходят на искусственный газон "Лужников", совсем скоро начнется матч.

1' - Стартовый свисток, начинаем!

2' - Первая пара минут осталась за гостями, которые даже смогли войти в штрафную Габулова, но на этом все и закончилось.

5' - Пока игра протекает без опасных моментов, мяч чаще бывает в центре поля, чем вблизи ворот.

7' - "Нужен гол!", - скандируют болельщики. Первый штрафной подал "Анжи", вратарь забирает мяч.

9' - Хозяева перехватили инициативу, пока самый активный в составе махачкалинцев - Виллиан. Но поддержки он не получает, ударов по воротам все еще нет.

11' - Игра идет в спокойном темпе, никто никуда не спешит, не обостряет. Опасных моментов нет. Совсем нет.

14' - Вот что-то похожее на атаку. Виллиан дал пас на ход Шатову, тот простреливал в штрафной, но его передачу прервали защитники.

15' - Теперь попробовали заброс на Виллиана, до него мяч дошел, но вот сделать передачу в штрафную он уже не сумел.

18' - Какая-то неприятность у Виллиана, но подавал угловой, но остановился и держится за ногу. Врачи на поле.

19' - В итоге угловой прошел без бразильца, Траоре начал разминаться.

20' - Бен Арфа с мячом в штрафной Габулова, но не только в штрафной, но и в офсайде.

21' - Виллиан вернулся на поле, но сможет ли продолжать?

23' - Замена. Нет, не сможет. Попробовал он побегать, но нет. Траоре выходит вместо Виллиана.

25' - Жирков классно прорывался по флангу, но судья фиксирует фол в нападении.

26' - Это'О досталось по ногам, но судья молчит.

28' - Теперь уже пришел черед "Ньюкасла" исполнять стандарты, отошли хозяева назад в последние минуты.

29' - У Это'О не получился пас, он сигнализирует, что мяч попал в руку соперника, - судья не согласен.

31' - Классный пас на Траоре прошел, да не совсем. Офсайд.

34' - Желтая карточка! Айдара получает предупреждение за то, что руками останавливал Ахмедова.

37' - Снова в центре поля сосредоточилась игра, "Анжи" надежен в обороне, "Ньюкасл" не слишком изобретателен в атаке.

39' - Это'O взял игру на себя и пробил издали под перекладину - вратарь спасает команду.

41' - Вот уже 40 минут позади, а кроме травмы Виллиана и последнего удара камерунца и вспомнить нечего.

45' - Диарра успел на пас, выудил мяч практически у лицевой, но судья поднял флажок.

45' - Одну минуту добавил рефери.

45+1' - Все, свисток. Отдыхаем 15 минут.

46' - Второй тайм, продолжаем.

46' - В перерыве замен не было.

48' - Поактивнее заиграл "Анжи", теперь бы пробить...

50' - Вот и удар. Траоре бьет - защитники мяч останавливают.

51' - Продолжают махачкалинцы прессинг, Ахмедов неплохо простреливал в штрафную, англичане отбились ценой углового.

53' - Шатов попробовал выполнить заброс на Жиркова, но пока Юрий бежал к мячу, успел выйти вратарь. Слишком сильный был пас, Жирков никак не успевал.

56' - Снова отодвинулась игра от ворот. Зрители начинают скучать.

57' - Будем считать это ответом "Ньюкасла" - Сиссоко пробовал прострелить в штрафной, а достался мяч Габулову.

61' - И снова самый острый момент создает Это'О! Сильный удар низом - Эллиот справился.

62' - Последовал его примеру Шатов - мимо.

64' - "Ньюкасл" создает голевой момент! Бен Арфа вывалился один на один, пробить в итоге не сумел.

65' - Замена. И меняет его Пардью. Вместо Бен Арфа выходит Амеоби.

68' - Ахмедов получает мяч в штрафной, но пробить ему не дают. Отлично видно, что "Ньюкасл" всей командой на своей половине находится.

70' - Траоре выходит один на один, ему навстречу летит вратарь. На самой линии штрафной нападающий "Анжи" фолит в борьбе с Эллиотом.

73' - Анита для статистики бьет по воротам - мимо.

75' - Шатову пробить не дали, удар блокирован. Есть опасения, что матч так и закончится с нулями на табло.

76' - Замена. Тейлор выместо Аниты.

78' - Это'О со штрафного не попадает в створ. Ну что ж такое, уже и у него не получаются удары, мяч пролетел над перекладиной.

80' - "Ньюкасл" огрызается - Амеоби вышел на ударную позицию, его успел накрыть Ещенко.

84' - Замена. Тиоте выходит вместо Кабая.

84' - Замена. А Карсела-Гонсалес меняет Шатова.

86' - Теперь всплеск активность у англичан, по воротам пока не бьют, но подбираются все ближе к штрафной.

87' - Это'О! Всех обыграл, вбежал в штрафную, но удар не получился. Прямо в руки вратарю. Там еще набегал Траоре, но капитан его не заметил.

88' - В это время в другой части поля Ещенко зовет врачей, у него свело ноги.

90' - Замена. Не помогли врачи, вместо Ещенко выходит Логашов.

90+1' - Судья добавил три минуты.

90+2' - Болельщики продолжают поддерживать "Анжи", но уже не так активно. Пока все идет к тому, что голов мы так не увидим.

90+2' - Траоре выбегает к воротам и фолит в нападении.

90+3' - Перч напоследок бьет в сторону ворот, но не в створ.

90+4' - Финальный свисток, 0:0. Теперь ждем ответную игру в Англии.