"Базель" - "Зенит". Трансляция

"Зенит" проиграл первый матч 1/8 финала Лиги Европы швейцарскому "Базелю" со счетом 0:2

Москва. 7 марта. INTERFAX.RU - Питерский "Зенит" играет на выезде против швейцарского "Базеля" в матче 1/8 финала Лиги Европы.

Онлайн

Состав "Зенита": Малафеев, Ломбертс, Луиш Нету, Губочан, Родич, Широков, Денисов, Витсель, Данни, Халк

Главный тренер - Лучано Спаллетти.

Состав "Базеля": Зоммер, Пак Чжу Хо, Ф.Деген, Драгович, Шер, Д.Деген, Ди, Диас, Салах, Кабрал, Зуа.

Главный тренер - Мурат Якин.

Главный судья - Даниэле Орсато. Помощники судьи - Мауро Тонолини, Никола Николетти.

Футболисты на поле, звучит гимн Лиги Европы.

1' - Матч начался.

3' - Начало за хозяевами - Диас получил мяч в штрафной и решил бить через себя. Мимо.

4' - Неразбериха в штрафной "Зенита" привела к опасному моменту. Ди бьет по воротам - Малафеев выручает питерцев.

6' - Только Родич попробовал перейти середину поля, как теряет мяч, и снова атакуют швейцарцы.

6' - И удар Салаха - мимо, но преимущество у хозяев поля! Многовато ошибок у питерской обороны.

8' - Широков пнул мяч куда-то вперед, неубедительный ответ гостей.

10' - Вот мяч и в воротах Малафеева. На счастье питерцев, зафиксирован офсайд. Давид Деген там вовсю старается.

11' - Салах подал угловой, мяч задевает штангу. Отбились гости, теперь бы в атаку перейти.

14' - Перехватили наконец мяч игроки "Зенита", но прессинг пока не получается.

17' - Пак Чжу Хо фолит на Губочане, судья пока ограничивается устным замечанием.

18' - Продолжаются проблемы в обороне у питерцев - теперь Салаху дали пробить, выше ворот.

19' - Неплохая атака в исполнении "Зенита", точнее, она была неплохой вплоть до того момента, как Витсель должен был получать мяч. Он на ровном месте упал в штрафной, намекая на пенальти. Оценка "два" за артистизм.

19' - Желтая карточка! Предупреждение Витселю за симуляцию.

20' - "Зенит" подает угловой, а "Базель" снова перехватывает мяч.

22' - Губочан чуть ли не с центра поля решил пробить по воротам. Не попал.

25' - Мяч у "Базеля", но швейцарцы его катают вблизи своей штрафной, уже не так активно они идут вперед.

25' - Диас бьет по воротам, Малафеев легко справляется с этим ударом.

28' - Салах прощает сейчас "Зенит"! Снова мимо створа, а так верный голевой момент!

29' - И еще один голевой момент! Зуа вошел в штрафную, сделал передачу под удар Салаху. Тот мягким ударом перебросил и вратаря, и перекладину.

30' - Желтая карточка! Филипп Деген получает предупреждение.

32' - Теперь Салах подал угловой. "Сухой лист" изображать не стал, а Малафеев выбивает мяч кулаками.

33' - Шер столкнулся с Халком, Халку-то хоть бы что, а Шеру нужна помощь.

37' - Витсель бьет с ходу - мяч у Зоммера.

38' - Халк подал угловой, Ломбертс бил головой - мяч полетел не в ворота, а к Широкову. Роман этого не ожидал и пробить не сумел, хоть и был в метре от ворот.

40' - Салах во вне игры залез. Ну хоть не бил в очередной раз.

43' - В офсайде Зуа, и такое ощущение, что все уже ждут перерыва.

43' - Теперь фолит Нету, и Ди исполняет штрафной.

45' - Халк цепляет за ногу бедного Шера, без карточки пока.

45+1' - Одна минута добавлена.

45+1' - Свисток, уходим на перерыв.

46' - Начался второй тайм.

46' - Замена. Вместо Семака выходит Файзулин.

46' - Только началась вторая половина встречи, а Малафеев уже в игре.

47' - Нету останавливал Давида Дегена и сам же пострадал. К нему бегут врачи.

48' - Нету хромает заа бровку поля, пока не ясно, нужна ли замена.

50' - В несколько фаз шла атака "Зенита", Данни бьет из-за пределов штрафной - выше ворот. А Нету возвращается на поле.

53' - Желтая карточка! Ди спорт с судьей по поводу фола на Файзулине и получает карточку.

53' - Халк на всякий случай бьет - мимо.

56' - Давид Деген получает по ноге от Нету, лежит пока на газоне.

57' - Пока помогают одному из Дегенов, Фрай вовсю разминается.

58' - Остался матч без одного из близнецов, в игру он уже не вернется. Матч продолжается, но пока ничего опасного никто не может создать. "Зенит" пытается прессинговать.

61' - "Базель" исполнит угловой, но никак не может сделать замену. Второй тренер бушует на бровке, это заметил арбитр и просит того покинуть поле.

62' - Замена. Штайнхефер вместо травмированного Дегена.

63' - Диас подает угловой, Шер бьет головой метров с трех - Малафеев отражает этот непростой удар.

63' - Классно убегал ото всех Халк, а пас на Широкова уже не прошел, первым на мяче был Зоммер.

64' - Салах в офсайде, уже не так опасен египтянин во втором тайме.

65' - Родич завозился на углу штрафной и момент потерян. Как-то скучно пока играют.

69' - Халк делал отличный пас на Широкова, тот в одиночестве выбегал на ворота, решил пробить с 11-метровой отметки - точно во вратаря.

69' - Замена. Эль-Ненни выходит вместо Ди. Фрая тренер "Базеля" бережет на последние минуты?

70' - Голевой момент у швейцарцев! Родич дает Штайнхеферу бить из-под себя, но удар так себе - Малафеев намертво забирает мяч.

72' - Желтая карточка! Диас локтем заехал по лохматой голове Витселя и получил предупреждение.

73' - Салах в очередной раз не попадает в створ. Транжира дня!

74' - Что-то матч стремительно догоняет игру "Анжи" - "Ньюкасл" по степени увлекательности.

75' - Халк с левого угла штрафной мощно бьет мимо ворот.

77' - "Зенит" зарабатывает угловой, может, сейчас забьют?

77' - Нет, не сейчас, Зоммер первый на мяче.

78' - Малафеев решил, что будет интереснее, если он выбьет мяч точно на голову Салаху. А почему нет - египтянин сегодня все равно никуда не попадает.

79' - Замена. Вот и Фрай! Меняет он Зуа.

81' - Первые действия Фрая на поле - это офсайд. А за кромкой поля вовсю разминается Кержаков. Дуэль Кержаков-Салах на последние 10 минут, ждем.

82' - Замена. Кержаков меняет Данни.

83' - Гол!!! Диас открывает счет в матче! Салах вошел в штрафную и пробил - Малафеев отбивает мяч подальше, но первым его настигает Диас, который и забивает первый гол в сегодняшней встрече.

84' - Болельщики воодушевились, их можно понять.

86' - Халк очень сильно бьет, но не попадает в ворота.

88' - Который уже момент у Салаха? Сначала бил Эль-Ненни, Малафеев мяч выпустил из рук, Салах по нему ударил и не попал.

88' - Кержаков тоже в ворота не попадает, стабильность.

90' - Три минуты добавлено.

90+2' - Диас мимо ворот.

90+3' - Красная карточка! Ух, Нету как грубо и глупо фолит в своей штрафной. Красная за фол последней надежды и пенальти.

90+3' - Гол!!! Фрай с пенальти делает счет 2:0!

90+4' - И сразу свисток об окончании матча. "Зенит" сам проиграл этот матч, но и "Базель" был молодцом. -2 в гостях не так страшно, все можно отыграть дома.

В параллельном матче "Рубин" сыграл вничью 0:0 с "Леванте".