"Ньюкасл" - "Анжи". Трансляция

Махачкалинский "Анжи" в Англии проиграл "Ньюкаслу" в ответом матче 1/8 финала Лиги Европы со счетом 0:1. "Анжи" выбывает из турнира

Москва. 14 марта. INTERFAX.RU - Махачкалинский "Анжи" играет ответный матч против английского "Ньюкасла". Первая встреча закончилась со счетом 0:0.

Онлайн

Итак, на "Сент-Джеймс Парк" сегодня сыграют с первых минут следующие игроки.

Состав "Ньюкасла": Эллиот, Сантон, Анита, Янга-Мбива, Тейлор, Айдара, Кабай, Сиссоко, Марво, Тиоте, Сиссе.

Главный тренер - Алан Пардью.

Состав "Анжи": Габулов, Ещенко, Жоао Карлос, Жирков, Эвертон, Жусилей, Карсела-Гонсалес, Ахмедов, Диарра, Буссуфа, Это'О

Главный тренер - Гус Хиддинк.

Главный судья - Дениз Айтекин. Помощники судьи - Гвидо Клефе, Штефан Лупп.

Пока этим вечером у нас 1-1. Один российский клуб выбыл, другой прошел в четвертьфинал. Дело за "Анжи".

Для Это'О кстати этот матч станет сотым в еврокубках. Нужно поздравить капитана!

Сам футболист, конечно, сказал, что не так важны личные рекорды, сколь важны достижения команды. Он убежден, что ничего не мешает "Анжи" замахнуться и на финал! Но сначала стадия 1/8, и ответная игра вот-вот начнется.

Команды на поле, тренеры на своих скамейках, все готово к началу матча.

1' - Стартовый свисток, поехали!

1' - Анита фолит на первой же минуте, махачкалинцы пробьют штрафной. Но это все происходит в центре поля.

1' - Все еще не закончилась первая минута, а "Анжи" смог доставить мяч в чужую штрафную. Но на этом все, дальше дело не пошло, защитники мяч выбили.

2' - Хозяева ответили длинным забросом на Сиссе, который мог бы выйти один на один, но пас был слишком сильный.

3' - Классно действовали Ещенко и Это'О: россиянин прошел по центру, отдал пас камерунцу - капитан бил, в створ не попал. Мяч прокатился рядом со штангой.

5' - Карсела-Гонсалес навесил в штрафную, он рассчитывал, что Буссуфа дотянется до мяча, но мяч уж очень высоко летел.

8' - Позволили Сиссе пройти по правому флангу, тот навесил в штрафную - прямо в руки Габулову.

10' - "Ньюкасл" отодвинул игру от своих ворот, да так, что сразу придвинул ее к воротам Габулова. Махачкалинским защитникам приходится выносить мяч из штрафной площади после навеса Марво.

11' - А теперь Марво еще и пробил! Издали и мимо ворот, но не приятно, что ему позволили нанести удар!

13' - Буссуфа нашел возможность подать в штрафную - а там никого.

14' - "Сент-Джеймс Парк" полон, болельщики недовольно гудят, когда мячом владеют гости.

16' - Карсела-Гонсалес решился на дальний удар, но очень уж неточным он получился.

17' - Как сейчас "Анжи" прижал "сорок"! Диарра в штрафной получил мяч, выискивал момент пробить, но его удар блокировали.

19' - Буссуфа подал угловой на одинокого Ахзмедова, а тот не попадает по мячу, жаль!

19' - В продолжение эпизода Диарра пробовал добить, но Тейлор бросился под мяч и блокировал удар.

20' - Вот и Габулов в игре - Владимир отражает непростой удар Кабая.

22' - Очередной навес выполняет Буссуфа, Жоао Карлос до мяча дотянулся, но как следует пробить не смог.

24' - Тиоте решил пробить метров с 35 - это никуда не годится, очень неточно.

28' - Теперь черед "Анжи" атаковать. Жусилей бил по воротам, но удар не прошел.

28' - В следующем эпизоде Это'О отдал классный пас Буссуфе, но тут в игру вступил Эллиот и мяч забрал.

30' - Целая серия нарушений в исполнении игроков "Ньюкасла" в центре поля, судья пока ограничивается устными предупреждениями. Тиоте за свой фол на Диарра мог и карточку получить.

32' - Тейлор под очередной прострел в штрафную ложится - он сегодня везде успевает.

34' - Буссуфа уронил Сантона, хозяева подавали штрафной, ничего он им не принес. Очень уж прямолинейно играют англичане.

36' - Буссуфа фолит в атаке, а мог бы вывалиться один на один с вратарем.

37' - Замена. У нас уже замена, точнее у "Ньюкасла". Вместо Кабая выходит Гутьеррес.

38' - Супермомент у "Анжи"!!! Янга-Мбива, выбивая мяч от своих ворот, выложил его точно на ногу Ахмедову, который обыгрался с Это'О. Сам Ахмедов вошел в штрафную, но не попал в створ!

39' - "Ньюкасл" уже у чужих ворот! Тейлор не то делал пас, не то бил. В любом случае, до ворот мяч не долетел. За этим следует подача в штрафную, первый на мяче Габулов.

40' - Снова "Анжи" в атаке и снова Ахмедов на ее острие оказывается. Это'О снова его выводил на удар, но пас получился неточный.

43' - Явное преимущество у "Анжи", только никак не удается воплотить его в гол.

45' - Очень неприятный штрафной на половине поля махачкалинцев. Марво навесил, Тейлор в штрафной выпрыгнул выше всех и пробил головой. Мяч пролетел над перекладиной.

45+1' - На этом первый тайм завершен. Перерыв.

46' - Второй тайм начался.

46' - Замен в перерыве не было.

46' - Ух, как начали "сороки"! Сиссоко получил мяч в штрафной на голову и пробил - выше ворот.

48' - Желтая карточка! Карсела-Гонсалес получает предупреждение за нарушение буквально на ровном месте, да еще и на чужой половине поля.

50' - И еще один шанс у Сиссоко! Марво навесил, мяч заметался по штрафной, Сиссоко никто не мешал, но француз толком пробить не сумел.

51' - Продолжает атаковать "Ньюкасл", но зрителей приводит в восторг не это, а падение арбитра, который поскальзывается на мокром газоне.

52' - Очередной стандарт в исполнении Марво, мяч прилетает к Тейлору, который и наносит завершающий удар, - Габулов правильно выбрал позицию и забрал мяч.

55' - Красная карточка! Ну надо же, Карсела-Гонсалес получает вторую желтую и покидает поле. Марроканец видел, что Айдара первый на мяче, но все равно ударил его по ногам. Грубый и глупый фол.

57' - Желтая карточка! Теперь нарушает правила Анита. Жирков тянулся к мячу, а Анита очень грубо наступает наноги Юрию.

59' - Далеко-далеко вперед со своей половины вынес мяч Жирков, Это'О получил мяч и пробил - выше ворот.

62' - Тейлор в очередной раз успевает играть вообще на всех позициях. На сей раз он надежно действовал в обороне.

64' - Хозяева подобрались вплотную к гостевой штрафной, но это максимум, что им позволяют. Марво смог-таки наконец пробить, но неопасно. Габулов введет мяч в игру.

67' - Чуть не ошиблись "сороки" после вборса аута у своих ворот, но не ошиблись и помчались в контратаку. Жоао Карлос вовремя притормозил Гутьерреса.

69' - Сиссе в офсайде, Габулов на всякий случай ловит мяч и после свистка.

70' - Жирков в борьбе за верховой мяч с Марво падает на спину. Очень неприятно, но Юрий поднимается.

71' - И снова дают бить махачкалинские защитники! Что же такое! А Пардью замену готовит.

71' - Замена. Анита уходит с поля, вместо него Кэмпбелл.

73' - Айдара наносит сильнейший удар и попадает мячом в Жоао Карлоса, бразилец держится за ногу и не может подняться.

75' - Замена. Шатов выходит вместо Диарра.

76' - Тиоте! Мощно бьет из-за пределов штрафной. Выше ворот. Габулов вроде был в нужном месте и прыгнул, но допрыгнул бы?

79' - Это'О обсуждает с арбитром, почему тот жалеет карточки для Марво, но высоченный судья Айтекин своего мнения не меняет и ограничивается назначением штрафного.

81' - Продолжает "Анжи" отбиваться. Напомню, что махачкалинцы в меньшинстве.

82' - Это'О протащил мяч в штрафную и бил в ближний угол. Но там стеной встал Эллиот.

84' - Настоящая осада ворот Габулова уже идет. Защитники ложатся под удары, Владимир на последнем рубеже тоже надежен.

86' - Желтая карточка! Жирков махнул ногой, чтоб подцепить мяч, а попал в лицо Марво. Карточка.

87' - Теперь Тейлор заехал по голове Ещенко, но тут без карты обходится.

88' - Тиоте играет рукой, и "Анжи" пробьет опасный штрафной!

88' - Как же так! Буссуфа со штрафного попадает в перекладину! Бил метров с 25 и промахнулся совсем чуть-чуть.

90' - Судья добавил три минуты. И перед нами в полный рост замаячили дополнительные таймы. У "Рубина" уже получилось...

90+4' - Гол!!! Вот ведь... "Ньюкасл" забивает гол! Десятка секунд не дотерпел "Анжи"! Очень обидно. Очередной блестящий навес Марво, и Сиссе в упор забивает.

90+4' - И все. Судья дает свисток. Даже дополнительных таймов не досталось "Анжи", очень обидно пропускать вот так на последних секундах.