Универсиада: шестой день. Хроника

В шестой соревновательный день участники XXVII Всемирных летних студенческих игр разыграют 40 комплектов наград в 9 видах спорта. Хроника спортивного дня

Москва. 12 июля. INTERFAX.RU - Участники казанской Универсиады в шестой соревновательный день будут бороться за 40 комплектов медалей в 9 видах спорта.

11:07 - В шестой соревновательный день найдут своих обладателей медали в следующих видах спорта:

- фехтование.

11:08 - Самыми первыми начали соревновательный день марафонцы, точнее полумарафонцы.

Алина Прокопьева завоевала серебряную медаль в полумарафоне! Победительницей в этом виде стала японка Маи Цуда. Третья -еще одна японка Юкико Окуно.

11:09 - В мужском забеге лучший результат показал южноафриканец Стефан Молока (его время 1 час 3,38 секунд), который опередил соотечественника Зибабалве Глэдвина Мзази на одну секунду, японца Сого Накамуру - на 44.

Лучшим из россиян стал Андрей Лейман, который финишировал шестым (1 час 5.08 секунд).

12:20 - Волейболисты-пляжники Ярослав Кошкарев и Константин Семенов проиграли в матче за выход в полуфинал паре из Германии Армин Доллингер/Йонас Шреде со счетом 1-2.

Однако Кошкарев и Семенов сохраняют шансы на выход в 1/2 финала, теперь им необходимо обыграть победителя матча между О'Горманом/Педлоу (Канада) и Монтгомери/Бурном (США).

12:56 - Евгений Кузнецов и Илья Захаров стали лучшими в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина!

Серебряные медали завоевали китайцы Джин Лин и Луо Ютонг. Третьими стали мексиканцы Яхель Кастилло Хуерта и Алехандро Даниэль Ислас.

В командном зачете наша сборная заняла второе место, заработав 3521,20 балла. "Золото" у китайской сборной (3563,72), а бронзовые медали достались Мексике (3410,88).

13:16 - Любовь Яскевич, Екатерина Коршунова и Дарья Данилина выиграли золотые медали в командных соревнованиях по спортивной стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров!

13:24 - Наши рапиристы будут бороться за "золото"!

Артур Ахматхузин, Алексей Черемисинов, Реналь Ганеев и Алексей Хованский в полуфинале победили команду Украины со счетом 45:26. Во втором полуфинале итальянцы победили французов.

14:20 - Юлия Колтунова и Наталья Гончарова завоевали серебряные медали в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с десятиметровой вышки.

15:05 - Дарья Вдовина, Полина Хорошева и Анна Жукова выиграли "золото" в командном турнире в стрельбе из пневматической винтовки!

Они опередили соперниц из Монголии и Китая на 5,1 и 5,4 балла соответственно.

15:40 - Наши теннисисты Андрей Кузнецов и Елена Веснина вышли в 1/8 финала турнира в миксте. В матче 1/16 финала они обыграли спортсменов из Гонконга У Хо Чин и Лам Сю Фая.

16:10 - Любовь Яскевич стала чемпионкой Универсиады в соревнованиях по спортивной стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров

16:41 - Тяжелоатлет Александр Иванов завоевал золотую медаль Универсиады в весовой категории до 94 кг.

16:49 - Александра Алексеева, Татьяна Барсук и Светлана Крашенинникова завоевали серебряную медаль в командных соревнованиях по спортивной стрельбе в трапе.

Золотые медали завоевала итальянская сборная. "Бронза" у Китая.

16:54 - Идет только шестой соревновательный день, а сборная России уже установила рекорд Универсиад.

Предыдущий рекорд принадлежал китайцам, которые на Универсиаде-2011 в Шеньчжене завоевали 145 медалей, 75 из которых золотые. Сборная России в Казани уже завоевала 146 медалей, 77 из которых - награды высшей пробы.

17:11 - Юлия Гаврилова, Екатерина Дьяченко и Дина Галиакбарова стали бронзовыми призерами в командных соревнованиях по фехтованию на саблях.

17:24 - Наши пляжницы Евгения Уколова и Екатерина Хомякова вышли в финал Универсиады! В полуфинале россиянки победили канадскую пару Мелисса Умана-Паредес/Тэйлор Пишке со счётом 2:0.

18:18 - Наш тяжелоатлет Александр Иванов, который завоевал золотую медаль в весовой категории до 94 кг, рассказал официальному сайту Универсиады, что выступал на обезболивающих. Но заявил, что намеренно выбрал именно выступление на Универсиаде, а не на чемпионате России, так как очень хотел принять участие в этом турнире. И хотя уже готов был сняться, в день соревнований почувствовал, что в состоянии выступать и решил побороться за победу.

18:24 - Мужская борная России по фехтованию стала обладательницей золотых медалей в командном соревновании рапиристов.

18:44 - Борец Бекхан Гойгереев стал чемпионом в весовой категории до 60 кг.

В финале он победил Бехнама Эхсанпура из Ирана.

18:55 - Борец Денис Царгуш завоевал "золото" в весовой категории до 74 кг.

19:13 - Андрей Деманов выиграл серебряную медаль в весовой категории до 105 кг. Давид Беджанян стал третьим в этой же весовой категории.

Победу одержал тяжелоатлет из Узбекистана Руслан Нурудинов.

19:41 - Борец вольного стиля Абдусалам Гадисов стал чемпионом в весовой категории до 96 кг. В финале он одолел представителя Украины Павла Олейника.

"Бронзу" завоевали Алихан Джумаев (Казахстан) и Худербулда Доржхан (Монголия).

19:42 - Екатерина Шармина завоевала "золото" в беге на 1500 м.

"Серебро" также на счету представительницы России, его завоевала Елена Коробкина. Третье место в этом забеге заняла Гега Луиза из Албании.

19:47 - Алена Тамкова, Надежда Котлярова, Екатерина Реньжина, Ксения Усталова выиграли эстафету 4х400 м.

20:03 - Данила Изотов стал обладателем золотой медали в плавании на 200 м вольным стилем.

20:09 - Юлия Ефимова выиграла золотую медаль в плавании на 100 м брассом.

Второе место заняла Фиона Дойл (Ирландия), третье - Лаура Согар (США)

20:15 - Мария Кучина стала обладательницей серебряной медали в прыжках в высоту.

Она уступила только представительнице Польши Камиле Степанюк. Третье место заняла эстонка Анна Ильюшенко.

20:20 - Вероника Попова завоевала серебряную медаль в плавании на 100 метров вольным стилем.

Победу одержала представительница Белоруссии Александра Герасименя. Третье место заняла Меган Романо (США).

20:32 - Глеб Сидорченко занял третье место в метании диска. Первое место занял Роланд Жулиао (Бразилия), второе - Джованни Фалоки (Италия).

20:55 - Александ Меньков завоевал "серебро" в прыжках в длину.

Первое место занял мексиканец Луис Ривера, третье - португалец Маркос Чува.

20:48 - Российские легкоатлеты выиграли мужскую эстафету 4х400 м.

Второе место заняли бегуны из сборной Канады, "бронзу" завоевали спортсмены команды ЮАР.

20:59 - Женская сборная России по баскетболу завоевал путевку в полуфинал Универсиады. В четвертьфинале россиянки обыграли сборную Чехии со счетом 74:66.

Борьбу за выход в финал сборная России поведет с победителем пары Венгрия - Тайвань.

21:46 - Екатерина Хомякова и Евгения Уколова выиграли "золото" в пляжном волейболе.

В финале они победили польскую пару Кинга Колосинская / Моника Бжостек со счетом 21:19, 21:17.

"Бронзу" завоевали немки Юлиа Зуде и Ханталь Лабоуройр.

22:00 - Наши футболисты вышли в полуфинал, обыграв канадцев со счетом 4:1. Голы забили Владимир Дядюн (дважды), Владислав Никифоров и Никита Бочаров.

Половину этой встречи россияне провели в меньшинстве - незадолго до перерыва красную карточку получил Никита Васильев.

В полуфинале сборная России сыграет с командой Великобритании. Вторую пару 1/2 финала составили Франция и Япония.

22:29 - Мужская сборная России по настольному теннису завоевала "бронзу" . Победу в мужском турнире одержала сборная Китая, второе место заняла Япония. В составе россиян выступили Вячеслав Буров, Вячеслав Кривошеев, Михаил Пайков, Александр Шибаев и Кирилл Скачков.

Женская сборная России также стала обладательницей "бронзы". "Золото" завоевали теннисистки из сборной Японии, второе место заняла команда Тайваня. За Россию на этом турнире выступили Полина Михайлова, Яна Носкова, Валентина Сабитова, Антонина Савельева и Елена Трошнева.

23:08 - Тяжелоатлет Руслан Албегов стал чемпионом в весовой категории свыше 105 кг. Второе место занял представитель Ирана Бахадор Мулаеи, третье - еще один россиянин, Магомед Абуев.

23:49 - В шестой соревновательный день российская сборная завоевала 16 золотых медалей и уже побила рекорд Универсиад по количеству наград высшей пробы и общему числу медалей. В пятницу чемпионами универсиады стали:

- тяжелоатлет Александр Иванов (весовая категория - до 94 кг)

- тяжелоатлет Руслан Албегов (свыше 105 кг)