Северная Ирландия - Россия. Трансляция

Сборная России проиграла команде Северной Ирландии в перенесенном матче квалификации ЧМ-2014. Встреча завершилась со счетом 0:1. Текстовый онлайн

Москва. 14 августа. INTERFAX.RU - Сборная России по футболу проводит перенесенный матч квалификации на чемпионат мира 2014 года против команды Северной Ирландии. Соперники должны были сыграть еще в марте, но снегопад в Белфасте сорвал проведение встречи.

Онлайн

Наша сборная после 5 матчей имеет 12 очков в своем активе и занимает 2-ю строчку в группе F. Североирландцы в 5 матчах набрали всего 3 очка и идут на последнем месте.

В первом матче, который команды играли в России в сентябре 2012 г., наши футболисты одержали победу со счетом 2:0.

Наконец-то дождались Дзагоева в основе, также с первых минут появится Файзулин. Главный голеадор старта чемпионата Дзюба остался в запасе, пока будем атаковать усилиями Кержакова. Ну спасибо, что хоть не Смолов.

Состав сборной России: Акинфеев, Комбаров, Игнашевич, Березуцкий, Анюков, Денисов, Файзулин, Быстров, Дзагоев, Широков, Кержаков.

Главный тренер - Фабио Капелло.

Состав сборной Северной Ирландии: Кэрролл, Маколи, Хьюз, Кэткарт, Макгинн, Лафферти, Дэвис, Патерсон, Фергюсон, Норвуд, Уорд.

Главный тренер - Майкл О′Нилл.

Матч обслуживает судейская бригада из Норвегии. Главный рефери - Том Хаген, помощники - Даг Неббен, Магнус Лундберг.

Команды уже появляются на поле, слушаем гимны.

1' - Стартовый свисток, мы начинаем!

2' - Местные болельщики, как и все британцы, отлично поют. Уже с первых минут гонят своих вперед. Но на этих первых минутах команды пока просто прогулялись от одной штрафной до другой.

3' - Будем считать, что Макгинн бил по воротам, хотя на самом деле он пнул мяч куда-то в сторону ворот.

4' - Патерсон хотел убежать один на один, но по ходу дела опасно сыграл против Березуцкого.

6' - Вот и первый удар в створ - Патерсон издали пробил точно в руки Акинфееву.

7' - Прошел пас Анюкова на Кержакова, Александр пробовал пробить - его удар блокирован.

9' - Быстров здорово действует на правом фланг от угла штрафной пасовал эту самую площадь, но там никого не оказалось.

9' - И следом отличный пас Файзулина на Дзагоева, который получил мяч в штрафной и готовился пробить, но ему в ноги бросились сразу два соперника.

11' - А теперь уже сам Дзагоев пытался вывести Кержакова один на один, чуть сильным получился пас, Александр не догнал.

12' - Файзулин на всякий случай пробил - гораздо выше ворот.

13' - Неприятно: дали Макгинну пройти к самой штрафной, он несколько раз пытался пробить, наши защитники героически ложились под удары и мяч все-таки вынесли.

16' - Пока наши футболисты продолжают подыскивать подходы к воротам Кэрролла, ударов нет, но все ближе и ближе россияне.

18' - Наши заработали штрафной, но далековато. Вот Комбаров и бьет выше ворот.

20' - Самый активный в атаке у нас пока Быстров. Уже задергал североирландских защитников на своем правом фланге, теперь бы партнеры поддержали его порыв - совсем здорово было бы.

25' - Так и не могут российские футболисты продраться сквозь защиту соперника, соперники в свою очереди впереди пока вообще ничего не показывают.

27' - Статистика владения мячом в последние 10 минут: 70% у россиян, 30% - у Северной Ирландии.

29' - Здорово наши разыграли аут, Файзулина цепляли в штрафной, но он не стал изображать Криштиану и на ногах устоял. Атака завершилась навесом на Дзагоева, который до мяча дотянулся, но как следует не пробил.

31' - У российской сборной получилась хорошая скоростная атака, Кержаков бил, удар блокирован. Розыгрыш углового получился так себе.

32' - И тут же наши получили контратаку. Уорд прошел по флангу, сделал какой-то странный пас на Макгинна, который уже от самой лицевой пробовал пробить - никуда уже не попал, разумеется.

35' - Быстров в очередной раз пролез в чужую штрафную, но не вовремя споткнулся о мяч и не смог пробить. Пас под удар тоже не помог, там снова стеной легли перед мячом соперники.

38' - Североирландцы изобразили что-то вроде контратаки, наши успели вернуться и развернуть игру к чужим воротам. Комбаров навешивал в штрафную - но там же везде здоровые защитники, а у нас, простите, Кержаков на острие.

41' - Ох ты, как же нам сейчас повезло! Проспали наши поход Уорда, тот пальнул издали, мяч подпрыгнул, и Акинфеев не дотянулся! Но нас спасла штанга! Патерсон побежал на добивание, наш голкипер забрал мяч. Самый опасный момент с начала матча пока!

43' - Гол!!! А теперь не повезло. Макгинн выскочил из-за спины Комбарова на правом фланге, навесил в штрафную, а там Патерсон головой в упор забивает гол. Проигрываем!

45' - Судья ничего не стал добавлять, перерыв, и мы уступаем.

46' - Вторые сорок пять, поехали.

46' - Замена. У нас двойная замена! Во-первых, вместо Дзагоева вышел Черышев. А во-вторых, вместо Кержакова вышел Дзюба!

47' - Черышев уже активен на левом фланге, всех обвел, навесил в штрафную - там все-таки передачу перехватили. Но теперь хотя бы есть на кого навешивать.

49' - Дэвис роняет Широкова, и это уже неплохо. Перспективный штрафной намечается.

50' - Если не везет, то не везет! Черышев только вышел и уже получил травму! Похоже, мышцу потянул.

51' - Широков бьет со штрафного низом - мяч уходит на угловой.

52' - Замена. Вместо Черышева выходит Самедов.

53' - Разыграли угловой, мяч отлетает к Комбарову - в небо!

58' - Угловой на нашу голову, вроде бы вынесли мяч, потом все же североирландцы вернули его верхом в штрафную, и Патерсон головой забивает. Судья раньше зафиксировал офсайд, можно выдохнуть.

59' - Вот уже стало интересно, Дзюба добавил остроты, Быстрову помешали пробить, но моменты появляются!

60' - Желтая карточка! А теперь Дзюба получает по ноге от Лафферти - это предупреждение!

61' - И снова Дзюба в штрафной, получил мяч после углового, но не смог пробить.

64' - Все футболисты в зеленой форме собрались в своей штрафной, игроки в красном тоже на чужой половине. Дзюба в штрафной, но его человека по три держат в каждый момент игры.

67' - Хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот, еще и угловой заработали. Но наши отбились! Сомнительная радость, конечно. Играем-то со 109-й сборной мира.

69' - Капелло смотрит на часы. Ну в общем да, уже можно забивать.

70' - Вынужденная пауза - досталось Маколи, он приходит в себя. Тренеры пользуются случаем и дают ценные указания игрокам.

73' - Снова неприятности в нашей штрафной, Фергюсон обыграл Анюкова и навесил, Акинфеев поймал мяч со второй попытки, но предварительно получил удар от Патерсона. Наши игроки бросились на защиту своего вратаря, все правильно.

74' - Желтая карточка! Патерсону желтая за фол против вратаря.

74' - Желтая карточка! Березуцкому желтая за то, что слишком яростно требовал справедливости. Хотя он далеко не самый буйный был в этой заварушке.

77' - Что-то давно наши игроки не ходили к чужим воротам. Какая-то возня идет в центре поля, а североирландцы при каждом удобном случае еще и навешивают в сторону нашей штрафной.

78' - Ох, Комбаров! Такой классный пас получил от Широкова в углу штрафной и так бестолково им распорядился!

80' - Продолжается это уныние на поле, все еще нет ударов в створ ворот Кэрролла, тому даже напрягаться не приходится.

81' - Уорд красиво пробежал полполя, но встретил на своем пути Игнашевича. Судья показывает, что россиянин играл чисто.

82' - А теперь Широков шел по центру, так и не смог никого найти, чтоб отдать пас, и решил бить сам. Это на трибуны удар.

82' - Замена. Корри Эванс выходит вместо Макгинна.

84' - Пошел дождь, наши очень стараются. Вот и все, что происходит сейчас.

86' - Замена. Патерсона провожают как героя. Хотя почему как? Может, он им и станет минут через 5-7. Вместо него Григг.

88' - Снова Быстров входит в штрафную, снова некому пасовать.

90' - Кэрролл делает вид, что получил травму.

90+1' - Четыре минуты у нас на спасение.

90+2' - И нет даже подобия финального штурма! Где же сборная Капелло, которая нам так нравилась?!

90+5' - Все, финальный свисток! "Виндзор Парк" начинает праздновать, наши идут работать над ошибками.