"Спартак" - "Зенит". Трансляция

Московский "Спартак" принимал лидера чемпионата России петербургский "Зенит" в матче 16-го тура. Встреча в Черкизово прошла без зрителей. Красно-белые одержали победу со счетом 4:2. Текстовый онлайн

Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU - Московский "Спартак" принимает петербургский "Зенит" в матче 16-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Это вторая подряд встреча, которую красно-белые вынуждены проводить при пустых трибунах.

Валерий Карпин наконец заменил Песьякова, но не на Диканя, нет. Место в воротах займет Ребров. Хурадо не сыграет из-за дисквалификации. А "Зенит" остался без Широкова, который пропустит встречу из-за травмы. Данни также не играет из-за повреждения.

Состав "Спартака": Ар.Ребров, Макеев, Паршивлюк, Кариока, Д.Комбаров, Тино Коста, Озбилис, Макгиди, Глушаков, Чельстрем, Мовсисян.

Запасные: Песьяков, Инсаурральде, Сухи, Яковлев, Билялетдинов, Барриос, Уорис, К. Комбаров.

Главный тренер - Валерий Карпин.

Состав "Зенита": Лодыгин, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито, Витсель, Файзулин, Зырянов, Аршавин, Халк, Кержаков.

Запасные: Бабурин, Ансальди, Нету, Смольников, Тимощук, Могилевец, Васютин.

Главный тренер - Лучано Спаллетти.

Главный судья - Алексей Еськов.

Вторую неделю подряд болельщикам приходится смотреть странный матч без зрителей, и снова на трибуны пробрался Фабио Капелло. Может, аккредитовался от La Gazzetta dello Sport?

Футболисты на поле, судьи на поле, пресс-ложа забита под завязку, сейчас-то все и начнется.

1' - Матч начался.

1' - Желтая карточка! Начало отменное: "Спартаку" удался фланговый прорыв, Макгиди прострелил вдоль ворот, Мовсисян не смог пробить головой, не сдержался и ударил по мячу рукой. Карточка и голевой момент в одном флаконе.

3' - "Зенит" подал три угловых подряд, наконец, Зырянов пробил гораздо выше ворот, и мяч в игру введет Ребров.

4' - Халк прорывался в штрафную справа, но откровенно роняет Кариоку. На этом атаке конец.

6' - Гол!!! Кержаков открывает счет! Кришито получил мяч слева, вовремя заметил рывок Кержакова и выложил нападающему мяч прямо на ногу. Кариока бежал где-то сзади, но не помешал Кержакову выйти один на один и переиграть Реброва.

8' - А "Зенит" не дает так запросто бить по своим воротам: Озбилис из гущи игроков наносил удар, попал в кого-то из защитников.

10' - Макгиди нашел-таки возможность для удара из-за пределов штрафной и с левой - пробил по центру, но мощно. Лодыгин отбивает мяч на угловой.

13' - Кержаков пытается перебросить вратаря и отправляет мяч в сторону пустых трибун.

16' - Глушаков молодцом, успел накрыть Витселя, который уже готовился бить по воротам.

17' - Тино Коста наступает сзади на ноги Витселю в штрафной, пенальти, все правильно.

17' - Желтая карточка! Предупреждение Косте. А Витсель все страдает на газоне.

19' - Браво, Артем Ребров! Ну и Халк в очередной раз не забивает пенальти! Там Кержаков и Аршавин претендовали на одиннадцатиметровый, но разве такие маленькие ребята могут переспорить огромного Халка? И вот пожалуйста. Какой раз он уже не забивает?

21' - У спартаковского вратаря ни минуты покоя! Файзулин попробовал его перебросить - голкипер не поддался и мяч отбил. Потом еще и Халку дали добить, но все обошлось для красно-белых.

25' - Кержаков буквально вломился в штрафную, но Ребров бесстрашно бросился ему в ноги. Вратарь держится за руку, но должно обойтись без травмы.

27' - Желтая карточка! Макгиди на полной скорости врезается в Ломбертса, едва не вырвав тому ноги. Некрасивый эпизод и желтая карточка.

30' - Коста отчаянно пнул мяч в сторону ворот, тот печально прикатился прямо в руки Лодыгину.

33' - Гол!!! Мовсисян сравнивает счет! Армянский форвард затылком переправил мяч в ворота после навеса с углового!

34' - Диктор, объявляя по стадиону автора гола, привычно сделал паузу: "Гол забил Юра...". А ответить-то некому!

35' - Желтая карточка! Паршивлюк фолит на Аршавине, это предупреждение.

38' - Оживление на скамейке запасных "Зенита". Возможно, не будет дожидаться перерыва Спаллетти. Его команда могла бы крупно вести, а счет ничейный.

39' - Озбилис выцеливал удар в дальний угол - не попал.

41' - Замена. Нету выходит вместо Ломбертса. Все-таки бельгийцу досталось от Макгиди, он похромал на выход.

43' - Аршавин подал угловой, его пас успели блокировать.

44' - Гол!!! "Спартак" вышел вперед! Привет Губочану! Он пытался не дать Чельстрему добраться до мяча в углу штрафной и выбил мяч в сторону. Но не посмотрел, куда выбивает. Получился прекрасный пас в центр штрафной площади на набегавшего Мовсисяна. Дубль!

45+1' - Одна минута добавлена.

45+1' - А теперь Губочан сделал что-то полезное! Мовсисян ворвался в штрафную, Лодыгин суетился где-то рядом, но армянский форвард его невозмутимо обогнул и пробил в ближний угол. Тут-то и пригодился словацкий защитник, который успел подставить ногу.

45+2' - Перерыв!

46' - Начался второй тайм.

46' - Замен нет.

47' - Отличный удар Мовсисяна парирует Лодыгин! Нападающий получил мяч на границе штрафной площади и, несмотря на борьбу с Нету, смог пробить в дальний угол.

49' - Гол!!! Мовсисян - хет-трик!!! Тино Коста с правого фланга навесил в штрафную, и Юра в касание переправил мяч в ворота!

50' - "Зенит" на все это отвечает неточным ударом Кержакова.

53' - И еще разок Кержаков, бьет в упор и не попадает.

54' - А теперь Кержаков падает в штрафной в надежде на еще один пенальти. Это он зря, Макеев играл чисто.

56' - Ребров пока в ударе! Парирует в ближнем углу удар Кержакова!

57' - Мовсисян в безобидном на первый взгляд столкновении с Нету получает повреждение. Похоже, все серьезно, к нему бегут врачи.

58' - Замена. Под аплодисменты ложи прессы Мовсисян покидает поле, вместо него Барриос.

60' - Спартаковцы пропустили атаку, Халк мощно бьет с левой. Реброву приходится кулаками в падении отбивать мяч. Там Аршавин успел на добивание, но в створ не попал.

62' - Теперь Анюков из пределов штрафной бьет в ближний угол! И снова Ребров успевает мяч отбить. "Спартак" явно

подсел в последние минуты, отбиваются пока за счет Реброва.

64' - Гол!!! Халк сокращает разрыв в счете! Ну хоть со штрафного попал. Мимо стенки и точно в створ пальнул.

66' - Снова дали пробить Халку, теперь он не попал.

67' - Ребров хорошо играет на втором этаже и забирает мяч после навеса Аршавина во вратарскую. Ему пытался помешать Витсель, спартаковский голкипер его переиграл.

69' - Губочан сзади наступает на ногу Озбилису, который уже готовился вбежать с мячом в штрафную. Судья этот фол пропустил.

71' - Замена. Сухи выходит вместо Чельстрема.

73' - Комбаров здорово успевает опередить Халка, который готовился мчать по правому флангу.

75' - Макгиди отлично прошел по правом флангу, от самой лицевой смог-таки отдать пас назад под удар. Бить пришлось Кариоке, ну и да, двойка Кариоке за этот удар с лета. Хотя бить было очень неудобно, нужно признать.

76' - Замена. Смольников вместо Аршавина.

77' - Анюков успел в борьбе с Глушаковым выполнить прострел, Кержаков к мячу не успел.

79' - Желтая карточка! Нету бьет Озбилиса сзади по ногам, заслуженное предупреждение.

80' - Барриос забивает из офсайда, успел уже обрадоваться, но судья давно стоял с поднятым флажком. Глушаков навесил в штрафную, Барриос раньше времени выбежал на передачу.

81' - Глушаков-то каков! Выбивает мяч из-под ног Халка в последний буквально момент!

82' - Замена. Кришито покидает поле, вместо него Тимощук.

84' - Гол!!! А каков Глушаков! Троих обвел, и напоследок еще Лодыгина обыграл! 4:2!

86' - Желтая карточка! Халк всем недоволен, особенно судьей. Арбитр в ответ показывает карточку.

87' - Замена. Яковлев выходит вместо Макгиди.

88' - Халк зарабатывает угловой и так кричит при этом, что пугает воробьев, которые продолжают что-то клевать на локомотивском стадионе.

89' - Ребров продолжает зарабатывать висты. Вовремя вышел из ворот и невозмутимо забирает мяч из-под ног Анюкова.

90' - Добавлено три минуты.

90+3' - Желтая карточка! Анюков напоследок зарабатывает предупреждение.

90+3' - И звучит финальный свисток!