"Спартак" - ЦСКА. Онлайн

Футболисты московского "Спартака" на своем новом стадионе "Открытие Арена" принимают соперников из столичного ЦСКА в центральном матче 28-го тура премьер-лиги

Главный тренер "Спартака" Мурат Якин (слева) и наставник ЦСКА Леонид Слуцкий

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 28-го тура чемпионата России по футболу между московскими клубами "Спартак" и ЦСКА! Начало игры - 13:30 мск
Известно, что эти команды связывает не только (а в нынешнем сезоне - не столько) конкуренция за высшие места в турнирной таблице, сколько принципиальное, бескомпромиссное соперничество, основанное на историческом противостоянии еще с советских времен
Что же до турнирной таблицы, то нынешние показатели команд далеки от идеала. ЦСКА уже сложил полномочия действующего чемпиона России. За три тура до финиша армейский клуб отстает от лидирующего "Зенита" на 10 очков. А от занимающего второе место "Краснодара" - на 2 балла. Так что шансы на второе, "лигочемпионское" место у команды Леонида Слуцкого еще есть.
А вот у "Спартака" дела похуже. Возглавляемая Муратом Якином команда находится на шестом месте и на четыре очка отстает казанского "Рубина" (пятое место). Если "Спартак" догонит "Рубин" (кстати, проигравшему вчера "Локомотиву"), то получит путевку в Лигу Европы.
В матче первого круга, состоявшемся в августе прошлого года, успех сопутствовал "Спартаку". Он выиграл у ЦСКА со счетом 1:0.
Стартовые составы сегодняшних команд. Кстати, они играют на "Открытие Арене", новом стадионе "Спартака". И вот как выглядит состав хозяев: Артем Ребров, Сергей Паршивлюк, Сердар Таски, Сергей Брызгалов, Дмитрий Комбаров, Ромулу, Денис Глушаков, Ким Чельстрем, Патрик Эберт, Квинси Промес, Вячеслав Кротов.
А вот - стартовый состав ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Кирилл Набабкин, Понтус Вернблум, Бибрас Натхо, Зоран Тошич, Роман Еременко, Алан Дзагоев, Ахмед Муса.
Главный судья - москвич Алексей Николаев
1'
Матч начался! Мяч ввели игру футболисты "Спартака"!
2'
Паршивлюк открывался по правому флангу и получил пас на ход от Промеса. Но судья на линии увидел, что спартаковец попал в положение "вне игры"
3'
Опасный момент у ворот "Спартака"! Муса оказался один на правом фланге атаки, сместившись в штрафную, он бил в сторону дальнего угла ворот. Этот удар совсем не удачным оказался - мяч покатился вдоль ворот, к угловому флажку
5'
Жесткое столкновение в борьбе за верховой мяч между спартаковцем Эбертом и армейцем Фернандесом. Игроку ЦСКА оказывают помощь. Видно, что футболисту больно. Но он продолжит игру.
6'
Ромуло отобрал мяч на своей половине поля и передал партнерам по "Спартаку". Контратака завершилась неудачным пасом вперед на Глушакова.
7'
Момент создали футболисты ЦСКА! Еременко вышел к полукругу штрафной и пробил в нижний угол. Голкипер "Спартака" Ребров с трудом перевел мяч на угловой
8'
Подача с углового в штрафную "Спартака" последовала. Игнашевич эту подачу замыкал головой, мяч пролетел мимо ворот
9'
Промес бежал по правому флангу, ушел от одного армейцы, но от второго - Василия Березуцкого не удалось.
10'
Дзагоев в штрафной "Спартака" адресовал короткий пас Мусе, тот развернулся и пробил: Ребров снова спасает ворота красно-белых!
11'
ГОЛ! ЦСКА выходит вперед! 1:0!
12'
Курьезный и справедливый одновременно гол в ворота "Спартака". Муса открылся на левом фланге атаки, перевел мяч в центр штрафной на Еременко, тот, падая, все же зацепил мяч, который коряво полетел в сторону ворот, задел плечо защитника "Спартака" Таски и парашютом срикошетил под перекладину! Реброву дотянуться до мяча не удалось
14'
Серию передач спартаковцы сделали, чтобы доставить мяч в штрафную соперника, но самый решающий пас пришелся на ногу защитника ЦСКА
16'
Фернандес сыграл в стеночку с партнером дошел почти до лицевой линии в штрафной "Спартака". Далее он прострелил вдоль ворот, но там никого из своих не оказалось
18'
Пока куда острее действуют в нападении футболисты ЦСКА
19'
Спартаковец Ромуло технично обошел с мячом судью и пробил по воротам из-за пределов штрафной- мимо
20'
Глушаков получил от Комбарова мяч на углу штрафной и сразу же пробил. Попал в защитника, а затем спартаковцы мяч потеряли
21'
Раздосадованный происходящим на поле, в том числе - и собственной потерей мяча - Патрик Эберт ("Спартак") проявил недозволенные эмоциии и получил желтую карточку
22'
ГОЛ! 2:0 в пользу ЦСКА!
23'
Защитник "Спартака" Сергей Брызгалов подарил мяч армейцу. В результате перепасовки Еременко точно пробил в нижний угол.
24'
В штангу армейских ворот попал сейчас Брызгалов после подачи со штрафного в исполнении Комбарова!
25'
Кротов после ошибки обороны ЦСКА выходил к штрафной, но не успел ни пробить, ни сделать пас, мяч у него все же отобрали
26'
Ответная атака ЦСКА - Муса бьет выше перекладины
30'
ГОЛ! 3:0 в пользу ЦСКА!
31'
Нечто невообразимое происходит в обороне "Спартака". Совершенно один напротив Реброва оказался Зоран Тошич. Впрочем, вратарь опередил серба, и мяч вроде как выбил. Но серия отскоков и рикошетов снова доставила мяч к столь же одинокому Тошичу (правда, перед ним встал защитник "Спартака), и тот, встав, нанес точный удар.
32'
Сергей Паршивлюк справа низом подавал в штрафную - армейская оборона грамотно вынесла мяч
33'
Ромуло выводил Кротова на ударную позицию в штрафную ЦСКА. Молодой спартаковец не смог обработать мяч и упустил его
34'
Муса прорывался к воротам справа. В самый последний момент неловким движением упустил мяч за лицевую линию
37'
Эберт после передачи Кротова делал нечто вроде передачи в центр штрафной ЦСКА, но адресаты там не присутствовали.
39'
Промесу не удалось убежать справа от двух защитников ЦСКА. Команда Леонида Слуцкого отправилась в ответную атаку, на острие которой оказался Муса. Но он потерял мяч.
40'
Дальний удар Алана Дзагоева - мимо ворот
41'
Занимательная статистика. Если сложить второй тайм "Спартака" в Грозном, когда москвичи пропустили 4 мяча, и первый тайм встречи с ЦСКА, то получается, что за эти неполные 90 минут "Спартак" пропустил 7 голов
43'
Муса слева сместился к лини штрафной и опасно бил по воротам "Спартака". Ребров вы прыжке вытащил мяч. Угловой
44'
Ребров легко берет мяч после подачи с углового
44'
Тошич легко обыграл одного из защитников "Спартака", но передачу в центр штрафной не прошла
45'
Дзагоев адресовал мяч Тошичу на дальнюю штангу. Тошич не попал по воротам
45'
1 минуту добавил арбитр ко времени первого тайма
45'
Первый тайм завершен. На перерыв команды уходят при счете 3:0 в пользу ЦСКА.
46'
Начался второй тайм, товарищи!
47'
Пауза возникла в матча. На трибуне спартаковских болельщиков зажглась пиротехника, поле оказалось в дыму, футболисты стараются носом не дышать
49'
Возобновилась игра. Глушаков не смог обработать мяч у линии штрафной соперника, равно как не удалось ему и пробить - армейцы выцарапали мяч "на самом интересном месте"
50'
Кстати, команды в перерыве замен не произвели
51'
Желтая карточка спартаковцу Брызгалову - в ноги Набабкину он бросился в подкате.
52'
Еременко едва не поразил ворота Реброва, с угла штрафной он опасно бил, но не попал в створ, мяч пролетел выше перекладины
53'
Замена в составе "Спартака": Денис Давыдов вышел вместо Патрика Эберта
55'
Брызгалов выбил мяч из-под ног Фернандеса, тем самым ликвидируя выход один на один армейца с вратарем "Спартака"
56'
Давыдов с Кротовым пытались разыграть мяч в штрафной ЦСКА. Не смогли довести дело до удара
59'
Еще одна замена в "Спартаке". Вместо Кима Чельстрема на поле вышел Георгий Мелкадзе, для которого это - дебют в основном составе "Спартака"
60'
Мелкадзе бил издали - мяч не долетел и в штрафную - заблокировал защитник ЦСКА удар
61'
Замена и в составе ЦСКА: Георги Миланов вышел вместо Алана Дзагоева
63'
ГОЛ! 4:0 в пользу ЦСКА!
64'
Василий Березуцкий со своей половине поля навесил в штрафную соперника, там Ахмед Муса разобрался сначала с Сергеем Брызгаловым, а затем и Артемом Реброва, катнув мимо него мяч.
65'
Комбаров с левого фланга опасно навешивал на дальнюю штангу. Там был Денис Давыдов, но ему не дали замкнуть
68'
Снова подача Комбарова в штрафную - армеец Игнашевич хладнокровно вынес мяч подальше
70'
Пиротехника теперь горит на секторе, где расположены фанаты ЦСКА
71'
Мелкадзе выходил к воротам, едва не переиграл Акинфеева справа! Но - у него оффсайд
73'
Давыдов прорывался в штрафной ЦСКА, прошел мимо двух защитников, но пробить не смог: упал. Нарушения арбитр не зафиксировал
75'
Муса получил травму в спешке за мяч во время атаки своей команды. Над ним поколдовали врачи, футболист возвращается в игру
76'
Евгений Макеев вместо Сергея Паршивлюка вышел в составе "Спартака"
77'
Затяжная атака "Спартака": Кротов бил в ближний угол: Акинфеев на месте. Но мяч снова оказался у игроков "Спартака". Мелкадзе выводил Кротова справа, но тот попал во "вне игры"
78'
Кирилл Панченко вышел вместо Алексея Еременко. Это замена у ЦСКА
79'
Кротов с Давыдовым дважды сыграл в стенку и пробил по воротам Акинфеева - мимо
81'
Комбаров прорывался в штрафную, сделал передачу на левый фланг Промесу. Тот подавал в штрафную - неудачно
82'
Панченко получил повреждение в стыке с Промесом
84'
Александр Головин вместо Зорана Тошича вышел в составе ЦСКА
85'
Денис Глушаков сбил Понтуса Вернблума. Право на штрафной заработали армейцы метрах в 27 от ворот
86'
Отбились спартаковцы в этой игровой ситуации
87'
На невысокой скорости спартаковцы проводили контратаку. Она захлебнулась на подступах к штрафной
88'
Панченко чуть не поразил ворота "Спартака"! Муса вывел его на ударную позицию в центра штрафной. Кириллу никто не мешал: он попал в крестовину!
89'
Вернблум после подачи с углового бил головой - спартаковец Кротов встал на пути мяча у штанги, и спас команду свою от гола
90'
4 минуты добавил судья.
90'
Глушаков заработал желтую карточку, ударив локтем в борьбе по голове Натхо
90'
А теперь предупреждение Миланову - за снос спартаковца Кротова недалеко от штрафной
90'
Опасно было у ворота ЦСКА, мяч отскакивал от одного спартаковца к другому, в результате дело дошло до удала с угла вратарской - но не в створ
90'
Все, матч завершен! ЦСКА одержал крупную победу над "Спартаком" в этом матче - 4:0!
90'
Поздравляем болельщиков и болельщиц ЦСКА с победой, а поклонникам "Спартака" выражаем сочувствие и призываем особо не расстраиваться!