Российские победители Олимпиады и Паралимпиады в Рио-де-Жанейро получат по 4 млн рублей

Москва. 30 января. INTERFAX.RU - Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о денежном вознаграждении российских спортсменов по итогам выступлений на Играх XXXI Олимпиады и XV Паралимпийских летних играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно распоряжению, вознаграждение за золотую медаль Олимпиады и Паралимпиады составит 4 000 000 рублей, за серебряную медаль 2 500 000 рублей, за бронзу 1 700 000 рублей.

Размер денежного вознаграждения тренерам и специалистам спортивных сборных команд России, обеспечившим подготовку спортсменов - победителей и призеров Олимпиады определяется в порядке, утверждаемом Минспортом совместно с Олимпийским комитетом России по согласованию с Минфином.

Размер денежного вознаграждения тренерам и специалистам спортивных сборных команд России, обеспечившим подготовку спортсменов - победителей и призеров Паралимпийских летних игр, определяется в порядке, утверждаемом Минспортом совместно с Паралимпийским комитетом России по согласованию с Минфином.

Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией распоряжения, осуществляется в пределах и за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Минспорту в федеральном бюджете на 2016 год по подразделу "Спорт высших достижений" раздела "Физическая культура и спорт" классификации расходов бюджетов.

Распоряжение вступает в силу с 1 февраля 2016 г.

Последние новости