Россия - Швейцария. Онлайн

Хоккеисты сборной России на домашнем ЧМ играют с национальной командой Швейцарии

Александр Овечкин

Здравствуйте, уважаемые любители спорта в целом и хоккея в частности! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча группового этапа проходящего не только в Москве, но Петербурге, чемпионата мира по хоккею. Играют сборные России и Швейцарии!

Матч пройдет в Москве, на арене "ВТБ Ледовый дворец", и начнется достаточно скоро - в 16:15 мск.

Состав сборной России известен. В нем, например, есть и имена хоккеистов, представляющих вылетевший из Кубка Стэнли НХЛ "Вашингтон": Дмитрий Орлов, Евгений Кузнецов. Александр Овечкин тоже есть

Полностью состав выглядит следующим образом:

Вратарь: Сергей Бобровский (запасной - Илья Сорокин).

Полевые игроки (по сочетаниям игроков): Алексей Емелин - Вячеслав Войнов, Александр Овечкин - Евгений Кузнецов - Александр Бурмистров; Дмитрий Орлов - Виктор Антипин, Сергей Мозякин - Павел Дацюк - Степан Санников; Антон Белов, Артемий Панарин - Вадим Шипачев - Евгений Дадонов; Алексей Марченко - Никита Зайцев, Роман Любимов - Сергей Калинин - Иван Телегин, Сергей Широков.

Если в картинках - то так:

Российская команда, напомним, начала свой турнирный путь с поражения от Чехии (0:3). А потом стала побеждать - поочередно Казахстан (6:4), Латвию (4:0) и Данию (10:1).

Матчи же с участием швейцарских хоккеистов отмечаются большим драматизмом поражение от Казахстана (2:3) с буллитами, поражение от Норвегии (3:4) в овертайме, победа над Данией (3:2) в овертайме и победа над Латвией (5:4).

Кстати, Россия и Швейцария - соседи по турнирной таблице в группе А. Россияне занимают третье место (9 очков), Швейцария - четвертое.

Лидирует же в группе Чехия - 11 очков. На втором месте идет Швеция - 9. Но эти команды провели по одной игре больше.

1'

Было сейчас вбрасывание в центре площадки. Матч начался!

1'

Российские хоккеисты в красной форме, их соперники - в бело-черной.

2'

Игроки сборной России активно начали матч и тут же попытались закрепиться в зоне соперника. Отметим мощную поддержку со стороны отечественных болельщиков!

3'

Сергей Калинин дважды пытался замкнуть прострел в течение короткого отрезка времени, не повезло нашему парню. Но все еще впереди

4'

Жесткий силовой прием швейцарец Свен Андригетто против Александра Овечкина, в результате чего тот рухнул на лед. Но все было в пределах хоккейных правил

5'

Вадим Шипачев подготовился к броску с района правого для себя круга для вбрасывания - его бросок был блокирован.

6'

ГООООООЛ! 1:0 в пользу хоккеистов сборной России!

6'

Россияне в своей зоне перехватили шайбу у соперника и отправились в контратаку. Один на один с вратарем выходил Иван Телегин. С первого раза голкипера Рето Берру он переиграть не смог. Шайба от щитка покатилась к штанге, а там уже Иван заковырял снаряд в сетку.

7'

Воодушевленные успехом россияне попалась этот самый успех развить в следующей же атаке. К сожалению для нас, это не удалось.

7'
Удаление

Удаление в составе сборной Швейцарии. Двумя минутами оштрафован Дю Буа

9'

С трудом, но швейцарцы устояли меньшинстве

9'
Удаление

Устоять-то швейцарцы устояли, но вновь оказались в меньшинстве. И вновь удален Фелисьен дю Буа, не успев толком поиграть. Лень ему, что ли, играть? Он сейчас снес Телегина

10'
Удаление

43 секунды сейчас поиграли россияне в большинстве. Вроде бы быстро и даже легко они закрепились в зоне соперника. Но нечаянно потеряли шайбу. Мозякин, прерывая контратаку на границы зоны швейцарской команды сфолил

10'

Четыре на четыре играют команды - прям как в овертайме.

11'

Там в Петербурге Белоруссия сократила отставание в игре с Венгрией.

11'

Панарин бросал справа - не смог переиграть он голкипера

12'

В полном составе играет Швейцария - не то что мы

12'

Но вот и штрафник Мозякин вышел на лед. Не успел соперник что-то угрожающее создать за 43 секунды своего большинства

13'

Дю Буа вновь дал о себе знать. Бросал он по воротам Бобровского - тот успешно среагировал

14'

Шипачев слева сделал передачу на пятак к Панарину. Это был перспективный момент! Но не смог Артемий перебросить шайбу через щиток вратаря!

16'

Зайцев выскакивал из-за ворот. Не смог закатить шайбу в ворота

17'
Удаление

Вадим Шипачев жестко и вне пределов правил сыграл против защитника и получил удаление

17'

Что ж, у Швейцарии появился шанс получше атаковать на ворота россиян. Но. Эти ворота теперь защищает уже Илья Сорокин! Заменил он Сергея Бобровского!

18'

Остроту у ворот Сорокина швейцарская команда создать смогла. Но Илья блистательно сыграл в ближнем бою, не позволил жаждавшим нанести точный бросок игрокам сборной Швейцарии добиться гола

19'

Не сумела Швейцария воспользоваться численным преимуществом, в полном составе играет сборная России. И сразу же Бобровский вновь вернулся со скамейки запасных на лед, в обратном направлении направился Сорокин.

20'

На исходе первого периода оживленную атаку провела Россия. Команда вошла в зону гостей, а Дмитрий Орлов, получив шайбу, мощно бросал от синей линии. Шайба пролетела рядом со штангой, но таки мимо ворот!

20'

Первый период завершен. Счет по голам - 1:0 в пользу сборной России. Бросков, правда. команды провели побольше, чего уж тут скрывать: 16 - россияне, 12 - швейцарцы

20'

До встречи во втором периоде, товарищи!

21'

Началась вторая двадцатиминутка этого матча

21'

На острие сразу же оказался Бурмистров - с неудобной руки он бросал. Не опасно для соперника.

21'

У швейцарцев-то удаление. Двухминутный штраф отправился отбывать Моррис Трахслер

23'

Значительную часть игры в большинстве россияне провели в зоне соперника, но успеха не добились. В равных составах команды

23'

Иван Телегин выскакивал один на один с вратарем по громкое звуковое сопровождение с трибун! Жаль, не удалось стать ему победителем в дуэли с голкипером. Счет остался прежним

24'

Ознакомим вас пока с более подробной статистикой по первому периоду

25'

Мощнейший бросок с правого круга вбрасывания в исполнении Войнова. Ему ассистировал Овечкин - форвард "Вашингтона" подхватил шайбу за воротами и мгновенно перевел ее на защитника СКА. Да, бросок Войнова неточен

26'

Опасный момент у ворот сборной России! Швейцарец Мозер с близкого расстояния добивал шайбу. Но спас Бобровский в этом эпизоде!

28'

Что, гол или нет? Кузнецов ловко разобрался с защитником, а потом, оказавшись на рандеву с вратарем искусно с летка забросил шайбу в ближнюю девятку (причем сам уже закатился за ворота). Это мы на повторе видим. А официально гол еще не идентифицирован. Судьи сейчас тоже видео смотрят и разговаривают по телефону

28'

ГООООЛ (и кстати, очень красивый) засчитан!!! 2:0 в пользу сборной России! Команда Олега Знарка увеличила отрыв в счете!

28'

Голевую передачу записал на свой счет партнер Кузнецова по "Вашингтону" - Овечкин ;)

29'

Вот так был зафиксирован этот чудесный гол!

30'

А что же в Петербурге? Белоруссия сумела отыграться в игре с Венгрией. Но вскоре пропустила еще две шайбы. Недавно счет стал 4:2 в пользу венгров

31'
Удаление

Кристан Марти оставил сборную Швейцарии в меньшинстве, высоко сыграв клюшкой

32'

Мозякин опасно бросал с левого круга вбрасывания - заблокировали его бросок защитники

33'

В полном составе играет Швейцария

34'

Овечкин выскакивал к воротам справа, развернулся и сделал передачу Кузнецову на пятачок. Евгений не успел на эту передачу

35'

Юлиан Валькер. Именно он бросал по воротам российской команды с близкого расстояния, на которое доехал на высокой скорости - не смог пробить Бобровского

36'

Дмитрий Орлов только что вошел в число кандидатов в олимпийскую сборную РФ по спортивной борьбе. Красивым приемом и технично он спиной поднял швейцарского форварда Нино Нидеррайтера российской зоне. Правда, потерял шлем. Никаких удалений и косых взглядов замечено не было

38'
Удаление

Дино Визер удалился в составе сборной Швейцарии

38'

Овечкин наносил бросок - рядом со штангой пролетела шайба!

39'

Последняя минута второго периода

39'

Дадонов едва не пробил голкипера, бросая со средней дистанции в швейцарской зоне!

40'

Все, завершен второй период. 2:0 в пользу России по голам и 27:21 - по броскам!

40'

Встретимся в третьем периоде!

41'

Третий период начался!

41'

Статистика по первому и второму периодам в сумме

42'

Нидеррайтер бросал по воротам сборной России, попал в шлем Бобровскому. Со всеми все хорошо

43'
Удаление

Денис Холленштайн заработал удаление, находясь в зоне россиян. Он срубил Павла Дацюка

44'

Робин Гросманн удален в составе сборной Швейцарии! Полторы минуты мы играем впятером против троих (если больше никого не прогонят со льда)! Небольшое битие руками по лицам было из-за того, что нехорошо поступили с Дацюком

45'

Панарин, Овечкин, Кузнецов - парни остро бросают по воротам! Но не влетает в эти самые ворота шайба!

45'

Удален вратарь сборной Швейцарии Берра - за то, что сдвинул в ворота. Через мгновение в эти ворота влетела шайба после броска Кузнецова

46'

Аншлаг на скамейке штрафников швейцарцев. Но там Гросманну впаяли и 10 минут дисциплинарного штрафа. Еще один штрафник свое уже отсидел. Какое-то время вновь пятером против троих наши сыграют. Понятно, что ворота Швейцарии занял запасной голкипер (а покинул лед полевой игрок)

47'

Овечкин бросал издали, но Кузнецов не смог подправить в ворота при игре 5 на 4

48'

В равных составах играют команды. Не воспользовались мы удалениями соперника в режиме нон-стоп

49'

ГОООООЛ! 3:0 в пользу сборной России!!

50'

Любимов выкатился из-за ворот и перевел шайбу на дальнюю штангу, а там замкнул Телегин!

51'

Что ж, упрочила сборная России преимущество в счете. И будем надеяться, что команда Олега Знарка как минимум не расслабится в этом матче

51'
Удаление

Опасную атаку удалось создать швейцарским хоккеистам. Дело дошло до броска по воротам Бобровского. Россияне отбились, но не обошлось без нарушения правил. За задержку соперника клюшкой удален Виктор Антипин

51'

Мозер открылся в зоне российской команды, получил передачу, но не смог точно бросить по воротам. Хотя это Бобровский выставил руку

52'

Ого, Швейцария решила поменять вратаря на шестого игрока. Ва-банк, однако.

53'

Дю Буа опасно бросал от средней линии, Мозер едва не подправил шайбу в ворота, оказавшись на добивании

54'

В полном составе играет сборная России!

55'

Венгрия выигрывает у Белоруссии со счетом 5:2.
У венгров имеется свой рекорд. правда давнишний.

56'

ГОООООЛ! 4:0 в пользу сборной России!

56'

Получив передачу от Никиты Зайцева, Сергей Широков на пятаке у ворот соперника ловко разобрался с вратарем и поразил створ!

57'

Патрик Геринг прорвался на ударный простор, размахнулся для броска, и между прочим бросил. Путь шайбе, однако, преградила своевременно подставленная отечественная по отношению к нам клюшка

58'

Последние две минуты в третьем периоде осталось сыграть команды. Вот мы об этом пишем и радостно слышим раздающееся хором с трибун "МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ!" Понятно, что скандирование адресовано не автору этих строк, а игрокам сборной России

59'

Однако не удалось россиянам сыграть на ноль в этом матче. Пропустили наши. 4:1

59'

Симон Мозер подобрал шайбу после броска со средней линии (сильного такого броска), и поразил ворота

59'

ГООООООЛ! 5:1 в пользу сборной России!!

59'

Степан Санников передал шайбу Павлу Дацюку, тот вытянул на себя защитника, перевел шайбу налево на Сергея Мозякина. А тот - расстрелял ворота!

60'

Все, прозвучала финальная сирена! Сборная России победила Швейцарию со счетом 5:1!

Победа позволила сборной России набрать 12 очков и подняться на второе место в группе А. На первом месте здесь идет Чехия, в активе которой 14 баллов.

Лучшим игроком признан автор двух шайб Иван Телегин!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание! До новых встреч!, Успехов!