Россия - США. Онлайн

Хозяева чемпионата проводят матч за третье место против американской сборной

Сборная России попытается завоевать хоть какую-нибудь медаль на домашнем турнире.

Добрый день, любители хоккея! В 16:15 начнется матч между командами, которые хуже будущих чемпионов и серебряных призеров, но зато лучше всех остальных. Россия попытается на высокой ноте завершить первенство и выиграть бронзу.

Другого выхода все равно нет, потому что президент ФХР Владислав Третьяк сказал, что Олег Знарок будет тренировать национальную команду еще долго - до 2018 года.

Вот какой состав на сегодня определил наш тренер.

Джон Хайнс выбрал следующих хоккеистов.
Вратари: Кит Кинкейд, Майк Кондон

Защитники: Коннор Мёрфи, Крис Уайдман, Ноа Ханифин, Стивен Сантини, Джейк Маккейб, Давид Варсовски, Брэди Шей

Нападающие: Джей Ти Комфер, Джордан Шрёдер, Брок Нельсон, Тайлер Мотт, Патрик Марун, Дилан Ларкин, Мэтт Хендрикс, Гудзон Фэшинг, Майлз Вуд, Остон Мэттьюс, Ник Фолиньо, Фрэнк Ватрано, Кайл Коннор

1'

Матч начался!

1'

Вратари сегодня: Сергей Бобровский и Кит Кинкейд.

3'

Американцы активно начали встречу и уже нанесли пару бросков, сразу же проверив в деле Бобровского.

4'

Продолжают хоккеисты США давить, зрители недовольно свистят.

4'

Наконец-то вывели шайбу из нашей зоны, Овечкин убегал в атаку, но соперники его спокойно останавливают.

5'

Наконец и россиян что-то получается впереди: Телегин оказался на ударной позиции, но бросок не получился - прямо во вратаря летит шайба.

7'

ГОООООЛ! Войнов открывает счет!

7'

Очень долгая атака нашей команды, затяжная борьба у борта завершается пасом Калинина на Войнова, который без помех бросил от синей линии и попал точно в цель! Это его первая шайба на чемпионате.

8'

Еще одна классная атака хозяев, Чудинов замыкал пас - мимо ворот.

9'
Удаление

А теперь опасно - удаление Шипачева, и мы остаемся вчетвером.

11'

В меньшинстве атакует сборная России, Калинин и Плотников классно убегали, но завершающий пас не получился - американский защитник успел Плотникову помешать подставить клюшку.

11'

В равных составах команды.

13'

Пошла игра на встречных курсах: уже несколько рейдов от зоны до зоны успели хоккеисты совершить, но никто не бросает.

14'
Удаление

Так, а вот и наше большинство: Сантини удален.

15'

Наконец-то реализуем численное преимущество! ГОООЛ!

15'

Классный пас под бросок Мозякину, который не доехал до ворот, а бросил из круга вбрасывания. Вновь бессилен Кинкейд - 2:0!

16'

Всерьез насели наши игроки на чужие ворота! Плотников рубится на пятачке, сам бросает, сам добивает, но в створ так и не запихал шайбу.

17'

Уууух, какой силовой прием в исполнении Орлова! На бедро принял Шрёдера - американец рухнул на лед и подняться сам пока не может. Удаления не будет.

18'

Шрёдер отправляется в раздевалку, а сборная России практически догнала соперника по броскам: 9-7 в пользу американцев, но это пока.

19'

Орлов получает пас в районе синей линии и мощно бросает, попадая в маску Кинкейду. Американский голкипер снял маску, но все в порядке, он готов продолжать.

19'
Удаление

Ну вот, и тут же удаление. Чудинов неласково принял Комфера и идет отдыхать.

20'

Последняя минута периода пошла, американцы пока серьезно Бобровского в этом своем большинстве не тревожат.

20'

А еще и ответить смогли наши игроки вчетвером: перехват, быстрый ответ, бросок Шипачева... Вратарь все видел.

Выстояли россияне в меньшинстве, уходим на перерыв.

Пока все складывается неплохо, но расслабляться рано. Вчера канадцы тоже вели 2:0, а потом едва не упустили финал. Наш тренер наверняка это помнит.

21'

Поехали, второй период.

22'
Удаление

Ой-ой-ой, как некрасиво поступает Телегин! Иван мчал по левому флангу, но перед самыми воротами шайбу упустил, однако тормозить не стал и врезался в голкипера. Не надо так. Две минуты.

22'

Яростно атакуют наши соперники, но Бобровский пока справляется - такие броски для него не проблема.

22'
Удаление

Так-так, а это уже интересно! Четыре на четыре остаемся после удаления Ларкина.

23'

В большинстве мы! Надо реализовывать. Пока неплохо получилось у Кузнецова, который красиво объехал ворота, отдавал под бросок Мозякину - неопасно получилось.

24'

Вот так шанс для Телегина, он бросает в упор в ближний угол, а вратарь уже там!

24'

В полном составе американцы.

26'

Американцы отвечают неплохой атакой, но наши защитники не дают довести дело до броска.

26'

Войнов отмечается неточной попыткой, а в остальном пока много борьбы и мало опасных моментов у ворот. Постоянно паузы в игре возникают.

29'

Бобровский!!! Головой отражает шайбу, которая летит в ворота! Аплодисменты нашему вратарю и вопросы к нашим защитникам, которые дали Ватрано бросить из такой удобной позиции.

30'

Эх, Кузя! Такой пас ему выложил Овечкин, переведя шайбу с левого фланга на правый, но Евгений не смог шайбу остановить.

31'

Телегииииин! Гооооол! 3:0!

31'

Надо признать, замкнуть пас, который Телегину на пятак выложил Дацюк, смог бы, ну может, не каждый воспитанник ДЮСШ, но много кто смог бы. Настолько прекрасный был пас! Браво, Павел! И отдельная благодарность Мозякину, который через всю площадку переправил шайбу Дацюку.

32'

Кузнецов классно верхом бросает после передачи Ови, жаль только, что вратарь встал именно там, где надо.

33'

Фэшинг бросает по нашим воротам, но неопасно - Бобровский справился.

34'

Ух, снова браво, Бобровский! Не без труда тащит коварный верхний бросок Шредера.

34'

Четвертый гол сборной России!!!

34'

Классно все было разыграно, наши хоккеисты убежали 2 в 1: Панарин с Дадоновым выкатились на ворота, и Артемий невозмутимо отпасовал партнеру под бросок. Дадонов делает счет 4:0, и тут даже вратаря винить не в чем.

35'
Удаление

Ну вот, Марченко удален на две минуты.

36'
Удаление

Доигрались, называется! От первой волны американской атаки мы отбились, а потом прозевали бросок Ватрано из круга вбрасывания - 4:1, реализуют большинство наши соперники.

37'

Хахаха, что творится! Панарин делает счет 5:1!

37'

Панарин сам отдал пас направо Белову, тот мощно бросил от борта: никто даже не понял, куда полетела шайба - так она просвистела мимо всех, включая ворота. А Панарин удивительным образом успел разобраться, подставить клюшку и после отскока от каркаса ворот переправить шайбу в створ.

39'
Удаление

Калинин удален, и Россия в меньшинстве.

39'

Шипачев едва не отобрал у зазевавшегося Варсовски шайбу на пятачке, но не успел.

40'

Перерыв!

Пока инициатива в наших руках, но как показало недавнее меньшинство, стоит зазеваться - накажут!

41'

Третий период начался!

41'

Новые лица на площадке: замена вратаря у США, Майк Кондон выходит на третий период.

42'

Начали с пропущенной атаки Ларкина, хорошо, что его броски цели не достигли.

42'

Дадонов и Панарин отвечают своей комбинацией, но не добил Артемий в ворота.

44'

Вот и пропускаем, Ватрано точен и 5:2.

44'

Американцы быстро перехватили шайбу в центральной зоне, все российские хоккеисты зорко следили за владевшим шайбой Варсовски, а тот спокойно отдал пас под бросок Ватрано. Бобровский не успел переместиться, и сокращается разрыв в счете.

45'

Следом и Шредер добавляет, с этой попыткой Бобровский справляется.

46'

Удается нам развернуть наконец игру к чужим воротам, только бросать некому и нечем. И сразу получаем ответ, с трудом обороняемся.

48'

После второй заброшенной шайбы американцы неприятно активны. Бобровскому снова приходится вступать в игру и забирать шайбу после броска Хендрикса.

50'

Обменялись команды быстрыми забегами к воротам, но не более того.

51'

Уф, а вот это очень неприятно: Ватрано мчал очередную шайбу забрасывать, но ее у него забрал Бобровский. А сзади уже спешил Войновский, который и затолкал соперника в ворота.

52'

С трудом Широков продрался к чужим воротам, бросает - мимо!

54'

Мозякин забивает!!!

54'

Мозякин, безусловно, молодец. Но каков Дацюк! За воротами отобрал шайбу и спокойненько выложил партнеру под бросок. Мозякин проигнорировал Маккейба и забил уже второму американскому вратарю.

55'

Болельщики уже скандируют "Молодцы! Молодцы!". Ну рановато, мало ли что американцы учудят в оставшиеся минуты.

56'

Перекладина спасает сборную США после мощной попытки Плотникова!

56'
Удаление

Ларкин тем временем получает удаление за выброс шайбы. Не время еще сувениры раздавать, но это шанс для нашей команды!

57'

Яростно атакуют россияне, Телегин снова всех затоптал на пятачке - не забил, Шипачев со средней бросил - не забил, Ови издали - во вратаря.

59'

Последние две минуты третьего периода идут. Шайбу на бис?

59'
Удаление

Наша скамейка, вооружившись калькулятором, заметила нарушение численного состава у соперника! Докричались до судьи, у нас большинство будет.

60'

Фуф, успели! За 7 секунд до конца забросили-таки наши!

60'

Долго наши игроки пытались сконструировать атаку, возились-возились, ну а потом наконец шайба досталась Шипачеву, который справа забросил точно в угол. 7:2!!!

Вот и сирена! Песок - неважная замена овсу, но наша сборная завоевала бронзу, а медали лучше, чем почетные грамоты или что там дадут за участие? Да и домашний турнир заканчивать победой - это правильно!

Автор дубля Ватрано становится лучшим игроком сборной США в этом матче, а в нашей сборной лучшим признали Бобровского.

Ну и самый главный момент, которого мы ждали: стадион поет гимн, все рады, хоккеисты делают круг почета и едут готовиться к Кубку мира, который уже в сентябре, между прочим!
Ну а мы готовимся к финалу, который начнется в 20:15. Финны против канадцев!