Исинбаева заподозрила ИААФ в наличии приказа не допускать россиян на ОИ

Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева предположила, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) принимает решения против российских спортсменов под давлением.

"Такое чувство, что ИААФ приказали - не допустить (россиян на Олимпиаду - ИФ) любой ценой. Увы и ах", - написала спортсменка в своем инстаграме.

"Первый раз, за свои 20 лет профессиональной карьеры, через суд, приходится добиваться права участвовать на Олимпиаде. Жаль тех, наших молодых и перспективных спортсменов, которых уже лишили права участвовать на чемпионате мира в этом году", - написала Исинбаева.

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) ранее сообщила, что из 68 заявок российских спортсменов на участие в Олимпиаде Антидопинговое бюро ИААФ одобрило только одну - заявку прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.

Вердикт Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) по коллективному иску ОКР и российских легкоатлетов на решение ИААФ оставить в силе дисквалификацию ВФЛА и отстранение отечественных спортсменов от международных соревнований будет известен не позднее 21 июля.

Последние новости