Хоккеисты СКА победили ЦСКА в матче КХЛ

Петербургский клуб упрочил лидерство в чемпионате

Игровой эпизод в матче СКА - ЦСКА

Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU - В матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги СКА на своем льду в Петербурге одержал победу над московским ЦСКА.

Результат противостояния – 6:3 (2:3, 2:0, 2:0) в пользу СКА.

В стартовом отрезке первого периода хозяева льда провели в ворота ЦСКА две шайбы. Московский клуб, однако, быстро отыгрался, а вскоре – еще в середине периода - и вышел вперед: 3:2.

Во втором периоде СКА удались две результативные атаки. Столько же и в третьем, причем шестую шайбу в матче хозяева забросили в пустые ворота.

В итоге команда Олега Знарка завершила матч победой. В ее составе шайбы забросили Павел Дацюк, Никита Гусев, Максим Чудинов, Динар Хафизуллин, Евгений Дадонов, Илья Ковальчук. Авторы голов в составе ЦСКА: Александр Попов, Грег Скотт (дважды).

Это третий матч армейских клубов в нынешнем сезоне и пока самый результативный. 9 сентября команды встретились в Москве, игра завершилась со счетом 2:1 в пользу ЦСКА. Почти через месяц, 6 октября, СКА дома взял реванш – 2:0.

В следующий раз команды сыграют в рамках регулярного чемпионата 9 января в Москве.

В настоящее время СКА лидирует как в Западной конференции, так и в чемпионате в целом, в его активе 82 очка. ЦСКА занимает второе место (75).