Глава Минспорта уверен в успехе россиян в Играх в Пхенчхане

Москва. 15 марта. INTERFAX.RU - Министр спорта РФ Павел Колобков выразил уверенность в том, что российская сборная успешно выступит на зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане.

"После домашней Олимпиады (в Сочи-2014 сборная России выиграла медальный зачет – ИФ) во всех странах традиционно наблюдается спад результатов, но уверен, что в Южной Корее мы будем в числе команд-лидеров", - сказал Колобков в среду на заседании Общественного совета при министерстве спорта РФ.

По его словам, восточные регионы России готовы к приему национальных команд, которые будут готовиться к зимней Олимпиаде 2018 года в Южной Корее.

"2017 год будет посвящен подготовке к Пхенчхану. Наша команда принимает участие во всех тестовых мероприятиях в Южной Корее, у нас сформирован план подготовки, в рамках которого мы будем использовать базы в России, преимущественно восточного региона, а также зарубежные. Наша рабочая группа, в которую входили представители Олимпийского комитета России и Минспорта, посетили восточный регион, чтобы оценить его к приему нашей команды. Уверен, это будет на высоком уровне", - сказал Колобков.

Зимняя Олимпиада 2018 года пройдет в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Спорт
Последние новости