Канада - Швеция. Онлайн

В Кельне проходит матч за золото чемпионата мира по хоккею

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Мы находимся на финале чемпионата мира по хоккею и предлагаем текстовую его трансляцию. Правда, сам финал еще не начался. Старт запланирован на 21:45 по московскому времени.

Место проведения финала - Кельн. Здесь же сегодня прошел матч за третье место. Играли сборные России и Финляндии. Россия победила - 5:3. Причем, по ходу матча вела и 4:0, а потом пропустила три шайбы. Но ничего, мы отстояли бронзу!

Но накануне российские хоккеисты, увы, проиграли полуфинал Канаде. Вели в две шайбы, но проиграли 2:4

Швеция же соответственно победила в полуфинале Финляндию - 4:1

Груз в этом багаже определенно представляет кое-какую ценность

Быть может, у вас возникнет страстное желание поучаствовать в опросе-прогнозе?

У нас есть возможность показать вам видео голов в матче Россия - Финляндия, с озвучкой иностранных комментаторов:

Два в одном. Составы играющих в финале команд:

63% голосов пока набрала сборная Швеция в опросе на предмет, кто победит. Остальное количество голосов набрала Канада

1'

Матч начался!

1'

Канадцы играют в красных свитерах, шведы - представьте себе - в желтых

1'

Кстати, об амуниции. Сегодня московский "Спартак" вышел на матч 30-го тура чемпионата Росси по футболу в необычном сочетании цветов: красные футболки, черные трусы (обычно трусы у спартаковцев красные или белые).
Пресс-служба клуба, выигравшего недавно чемпионат России, разъяснила ситуацию следующим образом:

"Все комплекты красных и белых трусов футболисты раздарили болельщикам при праздновании чемпионства в Перми и Москве. Остались только черные…"

2'

Пока без голов в финальном матче ЧМ, но шведы в атаке действуют активнее

3'

3:1 по броскам в пользу шведов

4'

Коварный бросок в исполнении канадца от синей линии состоялся. Шайба отскочила от вратаря, а добросить ее "кленовым листьям" не удалось

5'

Кстати, о вратарях. Кэлвин Пикар защищает ворота сборной Канады, Хенрик Лундквист - ворота сборной Швеции

6'

Линдхольм прорывался к воротам канадцев справа и бросил - вратарь отразил

6'
Удаление

Удаление у канадцев: Майкл Мэдисон покинул лед на две минуты

7'

Шведы пытаются обострить игру в зоне соперника, но не особо это получается

8'

Хедман бросает слева - канадский вратарь ловит

8'

В полном составе играет сборная Канады

9'

Возвращаясь к вопросу о вратарях играющих сейчас команд

10'

Канада является действующим чемпионом мира, а всего она выиграла турнир 26 раз. И вроде бы является самым титулованным его участником. Но тут есть один нюанс... Сборная СССР становилась чемпионом мира 22 раза, а еще 5 раз выигрывала ЧМ сборная России. По совокупности получается 27.

11'

Так, что у нас по броскам? пока 7:6 в пользу сборной Швеции

12'

Колтон Парэйко выходил один на один со шведским вратарем. Бросить не смог, а вот игра остановлена. Что же произошло? Почему?

12'
Удаление

А, так канадцы сами же нарушили правила, Алекс Киллорн удален на две минуты

13'

Потеряв шайбу в зоне соперника, шведы нарвались на контратаку канадцев. О'Райлли пытался пробить вратаря с пятака. Но повезло шведской сборной сейчас

14'

В равных составах играют команды

16'

Пойнт вырвался в центр зоны сборной Швеции, но бросил прямо во вратаря

18'

Не задерживается сейчас шайба в той или иной зоне

19'

Российские хоккеисты с бронзовыми медалями

20'

Пошла последняя минута стартового периода

20'

Прижал канадский вратарь Пикар шайбу ко льду, так закончилась борьба за шайбу с участием соперников на его пятаке

20'

На этом первый период завершился. Перерыв. Встретимся во втором периоде!

21'

Со всей ответственностью заявляем о начале второго периода решающего матча ЧМ-2017

21'
Удаление

Шведы на две минуты остаются в меньшинстве Бекстрем удален

22'

Удаление в составе соперника канадцы отметили попаданием в штангу

22'

Отбиваются шведы, выбросили они сейчас шайбу из своей зоны

23'

В полном составе играет шведская команда

23'

О'Райлли бросал с пятака - справился с его броском шведский вратарь

24'

Еще один бросок канадцев - на этот раз от синей линии. Вратарь Лундквист отразил, шайба взлетела ввысь, а шведский защитник, жонглируя, укротил ее и вернул на грешную землю/лед

25'

Шайба сейчас находится в основном в зоне шведской команды. Соответственно и обе игровые пятерки (плюс шведский вратарь) присутствуют здесь же.

27'

Давят, давят канадцы. Конечны (это фамилия) чуть не добросил шайбу в шведские ворота, находясь у пятака на лицевой линии

28'

Швед Ландеског вывел себя на "оперативное пространство" в канадской зоне и бросил слева. Ловит шайбу канадский вратарь Пикар.

29'

19:14 - счет по броскам в пользу сборной Канады

30'

Защитник канадской сборной Мэтисон мощно бросил от синей линии. Шайба громко ударилась о борт, пролетев рядом со штангой. Вскоре шайба выскочила из зоны и догнал ее все тот же Мэтисон. А вот продолжить казалось бы начатую им же атаку уже не удалось

31'
Удаление

Джошуа Моррисси удален в составе канадской сборной - на две минуты

32'

Шведы расположились в зоне соперника, состоялся бросок - мимо!

32'

Вратарь сборной Канады Пикар ловит шайбу, брошенную от синей линии. Автор броска - Строльман

33'

О. В равных составах играют команды

35'

Канадцы безуспешно штурмуют ворота шведов. Ну, это была лайт-версия штурма

36'

Близится к завершению и второй период, а у нас по прежнему по нулям

37'

Ландеског бросает по канадским воротам! Мимо!

39'

Последняя минута второго периода начинается

40'
Удаление

Удаление в составе сборной Швеции, и вновь удален Бекстрем

40'

ГОЛ! 1:0 в пользу... Швеции!!!

40'

Виктор Хедман бросил шайбу по воротам, находясь в пределах канадской зоны. Шайба поскакала к воротам, пара игроков-шведов манипулировали клюшками перед вратарям и тот пропустил ее между ног. Гол сборной Швеции в меньшинстве!

40'

А у нас перерыв. До встречи в третьем периоде, товарищи!

41'

Третий период начался! Швеция ведет 1:0, но период начинает в меньшинстве

41'

Вратарь сборной Швеции не позволил канадцу бросить с острого угла после розыгрыша

42'

Сборная Швеции играет в полном составе

42'
Удаление

Но вот еще одно удаление в составе сборной Швеции. Двухминутным штрафом подвергнут Линдхольм

42'

ГОЛ!!! 1:1! Канада отыгралась, реализовав меньшинство соперника!

43'

После броска Марнера от синей линии шайба отскочила от вратаря, ее подхватил О'Райлли и закатил шайбу мимо голкипера в ворота!

44'

Шведы чуть не забросили. А может и не "чуть" - показалось, что шайба влетает в ворота, но она возможно летела параллельно створу. Но не забросили - это точно

45'

Международная федерация хоккея задалась вопросом, кому бы присвоить звание самого ценного игрока турнира

47'

По броскам счет 29:25 в пользу канадской сборной

49'

Осторожничают команды, как мне кажется. Цена вопроса высока

50'

Бросок по воротам сборной Канады. Вратарь не дал себя пробить!

52'

Шведы задержались в зоне соперника, но обострить игру в ней скандинавам не удается

53'

Болельщики сборной Швеции тоже прибавили в активности, поддерживают они своих любимцев

54'

У шведского нападающего была возможность закатить шайбу в опустевший угол из-за ворота. Маневр форварду не удался

56'
Удаление

Болельщики сборной Швеции воспряли духом. Удаление в составе соперника

57'

Майкл Мэтисон, зацепивший клюшкой соперника, удален

57'

Бросок по воротам канадцев!

57'

Вратарь щитками отразил этот выстрел!

58'

Шведские хоккеисты суетливо искали брешь в обороне канадской команды и в итоге позволили сопернику выбросить шайбу из зоны

58'
Удаление

Шведы неуклюже меняли звенья, не рассчитали парни. Нарушение численного состава. Удаление

59'

В полном составе играет сборная Канады, чего не скажешь о сборной Швеции

60'

Швеция в атаке

60'

И все же канадцы перехватили шайбу. Не сразу, но перехватили. И теперь расположились в зоне соперника

60'

Бросок Парэйко по воротам сборной Швеции! Не достиг он цели!!!

60'

Завершился третий период. Ничья!! После перерыва начнется овертайм

60'

В финале предусмотрен 20-минутный овертайм формата 5х5. Ах, помню, как Россия со Швецией играла в овертайме в матче первого тура ЧМ-2017 в формате 3х3. Столько моментов было!!!

60'

А сейчас - 5х5, ну что ж. Какой-никакой, а формат

60'

До встречи в овертайме!!!

61'

Начался четвертый период - до первой заброшенной шайбы будет он идти. Или до сирены, а потом уже серия буллитов

61'

Швеция - в полном составе! Вот теперь уже точно 5х5!

62'

Чуть-чуть не затолкали канадцы шайбу в ворота шведской сборной

63'

Атака шведской команды. Не проходит бросок от левого борта

63'

Эдлер бросает по воротам сборной Канады. Шайба срикошетила за пределы площадки

65'

Киллорн бросает по шведским воротам! Рядом со штангой просвистела шайба! Даже я так свистеть не умею!

66'

На трибунах отчаянная тишина. Люди, видимо, боятся спугнуть удачу. Или просто молча нервничают, А может - и то и другое одновременно

69'

Заблокировали шведы канадский бросок. Вратарю даже не пришлось физически касаться шайбы

70'
Удаление

Удаление

70'

Удален хоккеист сборной Канады Кутюрье. Шанс для шведов. Они в меньшинстве-то забросили. А тут у соперника на игрока меньше!

70'

Был опасный бросок по воротам сборной Канады от левого круга для вбрасывания. Канадцы отбились, причем настолько, что шайба покинула их зону. Драгоценный момент для команды, играющей в меньшинстве, да еще и в овертайме!

71'

О'Райлли вышел из своей канадской зоны с шайбой и доехал до ворот соперника. Убил время! Точнее - ранил!

71'

Сборная Канады играет в полном составе!

72'

Не прошел прострел вдоль ворот сборной Канады!

73'

Маккиннон бросает с лета по ворота сборной Швеции! По шайбе он попал, а вот по воротам - нет!!!

75'

Швед Лундквист отражает шайбу после броска канадца Киллорна!

76'

Все меньше и меньше времени остается до окончания овертайма. Неужели дотянут до серии буллитов?

77'

Канадец Шайфли сместился в центр зоны соперника слева и бросил! Но вратарь начеку!

78'

Маккиннон прорвался к воротам сборной Швеции справа. Он бросил и не попал по воротам!!

80'

Пошла последняя минута периода....

80'

Шведы взяли тайм-аут!

80'

Вбрасывание в зоне сборной Канады

80'

Канадцы выиграли вбрасывание и отправились покорять ворота соперника...

80'

О'Райлли не смог бросить по шведским воротам!

80'

И все! Овертайм завершился. Ждем серию буллитов!!!

Ну что, начинают шведы? Нюландер!

Не переиграл Нюландер вратаря! 0-0 в буллитах!

Маккиннон - тоже 29-й номер - не смог переиграть шведского вратаря!

ГОЛ! Бекстрем выводит Швецию в буллитах вперед! 1-0!

Канадца Пойнта в буллите настигла неудача!

ГОЛ! 2-0 в пользу Швеции - Ларссон!

О'Райлли попал в штангу шведских ворот!

Швед Ландеског не забил!

СБОРНАЯ ШВЕЦИИ - ЧЕМПИОН МИРА ПО ХОККЕЮ!!!

Очередному канадскому игроку не удалось переиграть шведского вратаря, в связи с чем серия буллитов, а вместе с ней и сам чемпионат завершается победой сборной Швеции!!

Поздравляем тех, кто болел (да и играл тоже) за Швецию с победой!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Желаем вам всего наилучшего! Спасибо вам за внимание! До свидания!