ЦСКА - "Манчестер Юнайтед". Онлайн

Столичные армейцы в матче Лиги чемпионов принимают одного из лидеров Английской премьер-лиги

ЦСКА - "Манчестер Юнайтед" - 1:4

Всем привет!

Сегодня опять футбол, и вновь - не поверите - Лига чемпионов! И вновь российско (московско-)-английское противостояние! Сыграют ЦСКА и "Манчестер Юнайтед"! Они-то сыграют, а мы, "Интерфакс", в режиме текстовой трансляции будем писать о происходящем, постить картинки, легально взятые с официальных (и не очень) страниц в соцсетях.

Игра пройдет в Москве на стадионе "ВЭБ Арена" и начнется, как это принято, в 21:45 по столичному времени

Сутками ранее в Москве, но на "Открытии Арене", столичный "Спартак" играл с английским "Ливерпулем" и героически удержал ничью 1:1. Хотя на глазах изумленной публики даже вел в счете!

Атмосфера на стадионе вчера была потрясающей. Полагаем, что аналогичной она будет и в матче ЦСКА - МЮ! Но все же стоит быть аккуратным:

"Спартак" своих предупреждал, но что толку?

Ну да ладно. Сегодня состоялся матч между юношескими командами ЦСКА и МЮ. Манкунианцы вынудили армейцев проиграть им.

Что касается взрослых, основных команд, то по версии букмекеров фаворитом матча является "Манчестер Юнайтед"

В первом туре ЦСКА в гостях одержал победу над португальской "Бенфикой" со счетом 2:1, а "Манчестер Юнайтед" дома крупно – 3:0 – выиграл у швейцарского "Базеля".

В турнирной таблице нынешнего чемпионата России ЦСКА занимает четвертое место, набрав 20 очков в 11 матчах. Армейцы на семь очков отстают от лидирующего "Зенита" из Санкт-Петербурга.

Наибольшего успеха в еврокубках ЦСКА добился в 2005 году, выиграв Кубок УЕФА.

Что касается МЮ, то предыдущий чемпионат Англии он завершил лишь на шестом месте, но в Лигу чемпионов попал благодаря выигранной им Лиги Европы-2016/17. Причем английская команда оказалась в групповой стадии напрямую.

Сейчас "Манчестер Юнайтед" делит лидерство в турнирной таблице чемпионата Англии с "Манчестер Сити": команды провели по шесть матчей и набрали по 16 очков

"Манчестер Юнайтед" - один из самых титулованных футбольных клубов. Помимо многочисленных достижений в английских турнирах, на его счету немало побед на европейской арене. МЮ – трехкратный победитель Лиги чемпионов (включая предшествующий ей Кубок чемпионов), по разу команда выигрывала Лигу Европы, Кубок обладателей кубков (ныне не существует) Суперкубок УЕФА, Межконтинентальный кубок и пришедший ему на смену клубный чемпионат мира.

ЦСКА и МЮ встречались друг с другом четыре раза – по два раза на групповых этапах в сезонах 2009/10 и 2015/16. В сезоне-2009/10 ЦСКА уступил английскому сопернику дома со счетом 0:1, а на выезде сыграл с ним вничью – 3:3.

В сезоне-2015/16 армейцы сыграли с МЮ дома вничью – 1:1. А в гостях уступили со счетом 0:1.

Полный список сегодняшних лигочемпионских матчей:

Спешим вас обрадовать! Получивший недавно травму Марио Фернандес в стартовом составе!

А вот состав МЮ:

Наш корреспондент Илья Морозов, прибыв на "ВЭБ Арену", обнаружил вокруг нее аншлаг. Внутри же нее по полю в хорошем настроении передвигаются футболисты ЦСКА.

Но это - предматчевая прогулка по полю. Игра еще не началась, тем более "Манчестер Юнайтед" на стадион приехал только сейчас. В человеке, который первый "десантировался" из салона, легко можно разглядеть задумчивого Жозе Моуриньо. Он (пока еще, мало ли что будет после матча) - главный тренер "Манчестер Юнайтед".

Любители футбола у автобуса, на котором приехали игроки МЮ

Если вы решите на пару минут переключиться с нашего онлайна на телекартинку, возможно, увидите спортсменов в этой форме. Знайте, это - футболисты ЦСКА.

Это - все еще задумчивый Жозе "Особенный" Моуриньо (имя в этой строке начинается после слова "задумчивый")

Не будем скрывать, один из запланированных на среду матчей Лиги чемпионов уже состоялся. Дебютант основной стадии турнира "Карабах" на своем поле уступил грозной "Роме" из Италии - 1:2. Сначала забивали игроки "Ромы" - Дуглас Коста (7-я минута) и Эдин Джеко (15-я). В составе азербайджанцев затем (28-я минута) отличился Педро Энрике.

Команды на поле, звучит гимн Лиги чемпионов!

Болельщики ЦСКА устроили на трибунах красочный перфоманс!

1'

Итак, матч начался! Успехов нашим!

1'

С мячом - играющие в белой гостевой форме футболисты из Манчестера!

1'

Мы пару раз упомянули о главном тренере МЮ, не помешает назвать и главного тренера ЦСКА. Это - Виктор Гончаренко

2'

Фанаты ЦСКА дружно скандируют речевки в поддержку своей команды.

3'

В атаке гости. Но атака завершилась метрах в 10 от штрафной. Впрочем, мяч оперативно вернулся в ноги манкунианцев

4'

Ответ футболистов ЦСКА. Дзагоев чуть не вышел один на один с вратарем МЮ. Но успеть к мячу не успел, его таки опередил защитник

4'

ЦСКА - "Манчестер Юнайтед" - 0:1

5'

Ромелу Лукаку вывел гостей вперед. Он это сделал ударом головой после подачи Антони Марсьяля с левого фланга. Что ж, будем отыгрываться

6'

ЦСКА чуть не отыгрался! Алан Дзагоев из пределов штрафной добивал мяч в ворота - Де Хеа с трудом дотянулся до летящего низом мяча!

8'

Красивый перфоманс болельщиков ЦСКА перед матчем!

9'

И еще один красочный кадр!

12'

Тревожно было у ворот ЦСКА после подачи соперника с углового

13'

Акинфеев блистательно выручил ЦСКА после того, как мяч от подставленной соперником ноги в упор летел в ворота!

15'

С преимуществом английской команды идет игра

16'

Кстати, в группе, где играет ЦСКА, "Базель" уже ведет 1:0 у "Бенфики". Уже на второй минуте отличились швейцарские парни!

17'

Витиньо пробил с правого района штрафной. Защитник заблокировал, мяч отскочил к армейцу и покинул поле

18'
Пенальти

Пенальти назначается в ворота ЦСКА. Щенников сфолил в своей штрафной. По мнению арбитра, он сбил Мхитаряна, а не сыграл в подкате в мяч

19'

ЦСКА - "Манчестер Юнайтед" - 0:2

19'

Антони Марсьяль абсолютно спокойно исполнил пенальти, отправив мяч в противоположный (правый) от точки приземления вратаря угол

22'

Головин, не особо сближаясь к штрафной, перспективно пробил в дальний угол. Надежда на точность удара была, но мяч прошел мимо ворот

23'

Виктор Гончаренко, до пенальти внешне спокойный, на этот раз раз стал что-то говорить своим футболистам

24'

К консилиуму присоединилась группа армейских болельщиков, призвавших игрокам действовать агрессивнее

27'

ЦСКА - "Манчестер Юнайтед" - 0:3

27'

Вот и третий гол в ворота ЦСКА. Армейцы упустил в своей штрафной Лукаку, который, выскочив к вратарской, без проблем замкнул прострел.

28'

"Базель" ведет у "Бенфики" уже 2:0

30'

В твиттере МЮ еще не знают, что сегодня их команда играет в белой форме

32'

Английская команда никак не угомонится - атакует и атакует на ворота ЦСКА

35'

Лукаку нацелился не только на хет-трик, но и на ворота ЦСКА. Из-за пределов штрафной он пробил низом - Акинфеев вытащил мяч, переведя его на угловой

36'

Чалов обработал мяч в штрафной, сделал пару движений и пробил под перекладину! Вратарь вытащил этот удар!

38'

Вроде бы пришли в себя армейцы, заметно оживилась их игра!

38'

Витиньо бьет по ворота "Манчестер Юнайтед" издали - мяч прилетел в руки Де Хеа

42'

Головин получил "горчичник" за то, что скосил Эрреру на своей половине поля. Возможно, его предупредили бы и за аналогичное действие на противоположной половине

43'

Футболисты МЮ чуть не забили сейчас - удар с линии штрафной был заблокирован. Но после этого гости ошиблись, а ЦСКА отправился в контратаку, самостоятельно, к слову и прерванную

44'

Дзагоев бил из-за пределов штрафной - вратарь достал мяч.

45'

А вот и перерыв. До встречи во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм! С мячом - футболисты ЦСКА

47'

Перспективная атака в исполнении ЦСКА. На линии штрафной он получил мяч справа, переложил его под левую ногу, заодно обманув защитника, и пробил - но выше ворот

49'

Лукаку вышел на ударную, практически убойную позицию и пробил из пределов вратарской - Акинфеев смог отразить этот удар!

50'

Блинд выиграл борьбу за мяч и пробил головой по воротам ЦСКА - выше перекладины

52'

Результаты, имевшие место к окончаниям первых таймов (а в случае с "Карабахом" и "Ромой - к окончанию матча)

54'

Дзагоев не решился бить издали, вместо этого подал в штрафную - там мяч выбил защитник Блинд

54'

Контролировали игру армейцы и нарвались на контратаку. Ее прервал Вернблум, жестко встретивший Мхитаряна в центре поля. Горчичник игроку ЦСКА

57'

ЦСКА - "Манчестер Юнайтед" - 0:4

58'

Четвертый гол в ворота ЦСКА. Ошиблись армейские защитники. Акинфеев героически отразил удар с центра штрафной, но на добивание успел Мхитарян, а после его удара спасти ворота голкипер московского клуба, увы, не смог

59'

Витиньо получил желтую карточку за грубый фол

60'

Джессе Лингард вышел на замену в составе МЮ вместо Генриха Мхиатряна

60'

И снова Акинфеев отражает удар с близкого расстояния!

61'

Васин уже не знает что делать и виснет на сопернике в буквальном смысле. Интересно, надолго хватит терпения у рефери?

62'

На трибунах весело. Оттуда на поле летят, как подсказывает (пока я пишу о матче) мой коллега Илья Морозов, бумажные самолетики

63'

Радуются манкунианы. Ну и что, что Феллаини с многочисленными волосами на голове, в матче участия не принимает ни в белой ни в красной форме?

65'

Витиньо бьет в дальний угол примерно с линии полукруга штрафной - мимо ворот

67'

Маттео Дармиан вместо Эшли Янга вышел в составе МЮ

67'

А Тимур Жамалетдинов заменил Федра Чалова в составе ЦСКА

68'

Англичане, что Мхитарян, что Янг сразу уходят в раздевалку переодеваться, а у нас грустный Федор мужественно сел на скамейку.

70'

Марсьяль прихрамывает - вроде как просит замену.

71'

Лукаку хотел пройти сквозь толпы игроков ЦСКА в центре штрафной - эта попытка оказалась неудачной

72'

Маркус Рэшфорд вместо Антони Марсьяля вышел у МЮ

73'

А Георги Миланов заменил Алана Дзагоева в составе ЦСКА

74'

Несмотря на столь неприятный счет, болельщики ЦСКА не покидают досрочно трибуны.

75'

Снизился темп игры. Ну правильно, куда спешить?

78'

Вновь спасает свои ворота Акинфеев - после выхода один на один Дармиана он отразил удар!

80'

Интересно, если бы не Акинфеев, какой был бы счет?

82'

Между прочим, "Базель" выигрывает у "Бенфики" со счетом 5:0

84'

Вратарь МЮ ловит мяч после удара Витиньо

84'

Константин Кучаев заменил Витиньо в составе ЦСКА

85'

А МЮ готовится пробивать штрафной

85'

Рэшфорд пробил слишком высоко

87'

Ну вот и начали покидать трибуны некоторые болельщики. Кстати, вполне оправданно: есть риск опоздать, например, на последнюю электричку. Вчера я и опоздал - но побежал и догнал поезд на следующей станции...

90'

90+1'

А вот и гол в исполнении ЦСКА! Кучаев слева в штрафной разобрался с защитниками и поразил ворота!!!

90+1'

ЦСКА оживился и провел серию атак и даже угловой. Но завершили его ударом мимо ворот