Назван лучший гол третьего тура Лиги чемпионов

В тройке самых красивых - один из голов "Спартака" в ворота "Севильи"

Москва. 23 октября. INTERFAX.RU - Нападающий итальянского футбольного клуба "Рома" Эдин Джеко стал автором самого красивого гола в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

В гостевом матче против лондонского "Челси" босниец после навеса в штрафную соперника касанием пробил под перекладину. Голевой эпизод состоялся на 64-й встречи. Этот гол позволил уступавшей в два мяча "Роме" сравнять счет, а вскоре Джеко вывел итальянскую команду вперед. Впрочем, победный счет "Рома" не удержала, встреча завершилась вничью – 3:3.

Опрос проходил на сайте УЕФА, за этот гол Джеко проголосовало 25 процентов посетителей портала.

На втором месте оказался гол представителя другого клуба из Италии. Полузащитник "Ювентуса" Миралем Пьянич поразил ворота португальского "Спортинга" ударом со штрафного, сделав это на 29-й минуте. Гол позволил "Ювентусу" сравнять счет, а в итоге клуб из Турина добился победы – 2:1. За гол Пьянича проголосовали 24 процента участников опроса.

В тройку авторов лучших голов тура попал также полузащитник московского "Спартака" Денис Глушаков, отправивший касанием мяч в дальний угол ворот после подачи с фланга. Гол состоялся на 67-й минуте, благодаря ему российский клуб упрочил преимущество в счете, а в итоге добился крупной победы – 5:1. Точный удар Глушакова вызвал повышенный интерес у 20 процентов голосовавших.