Футболисты ЦСКА победили "Базель" в матче Лиги чемпионов

Армейский клуб, выиграв второй матч, набрал 6 очков и делит со швейцарским второе-третье места в группе А

Алан Дзагоев (слева) забивает гол в ворота "Базеля"

Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - Московский футбольный клуб ЦСКА добился победы над швейцарским "Базелем" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Результат встречи, прошедшей на поле "Базеля" в ночь на среду по московскому времени, - 2:1 в пользу ЦСКА.

На 32-й минуте Лука Зуффи вывел "Базель" вперед. ЦСКА отыгрался на 65-й минуте благодаря голу вышедшего на замену Алана Дзагоева, который недавно восстановился после травмы. На 76-й минуте победный гол в составе ЦСКА провел Понтус Вернблум.

"Интерфакс" вел текстовую трансляцию встречи.

Таким образом, ЦСКА набрал 6 очков. Первую победу армейцы одержали в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов, победив в гостях португальскую "Бенфику" со счетом 2:1. Та победа оказалась для армейского клуба также волевой: подопечные Виктора Гончаренко пропустили первыми, но вскоре дважды поразили ворота соперника.

На этот раз – в четвертом туре ЛЧ - "Бенфика" уступила на выезде английскому "Манчестер Юнайтед" со счетом 0:2.

Теперь "Манчестер Юнайтед" лидирует в группе А, набрав 12 очков. "Базель" и ЦСКА имеют по 6 очков, но у швейцарского клуба преимущество по дополнительным показателям, поэтому он на втором месте, а московский – на третьем. "Бенфика", не набравшая ни одного очка, занимает четвертое место.

Между тем, определились первые участники плей-офф ЛЧ. Ими стали французский "Пари Сен-Жермен" (12 очков) и немецкая "Бавария" (9), которые стали недосягаемы для шотландского "Селтика" (3) и бельгийского "Андерлехта" (0).

В среду свой матч в рамках четвертого тура ЛЧ проведет московский "Спартак". В Испании он сыграет с местной "Севильей". Начало – 22:45 мск.