ЦСКА - "Бенфика". Онлайн

Футболисты армейского клуба попытаются вновь обыграть португальскую команду в Лиге чемпионов

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко

ЦСКА – "Бенфика": 2:0

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Виктор Васин, Василий Березуцкий, Георгий Щенников (Кирилл Набабкин, 50), Александр Головин, Бибрас Натхо, Марио Фернандес, Алан Дзагоев (Тимур Жамалетдинов, 84), Понтус Вернблум, Витиньо (Константин Кучаев, 77).

"Бенфика": Бруну Варела, Андре Алмейда, Нивалдо Жардел, Луизао, Элизеу (Андреа Живкович, 84), Любомир Фейса, Пицци, Филипе Аугусто (Рауль Хименес, 58), Эдуардо Сальвио, Диогу Гонсалвеш, Жонас.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола!!!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между московским ЦСКА и португальской "Бенфикой"!

Игра пройдет сегодня в Москве и начнется в 20:00 по московскому времени!

Сегодня уже прошел матч между этими командами в рамках Юношеской лиги УЕФА. Поздравим армейцев с победой!

В группе А взрослой Лиги чемпионов ЦСКА набрал 6 очков и делит второе-третье места со швейцарским "Базелем", уступая ему по дополнительным показателям. Не набравшая пока ни одного очка "Бенфика" занимает четвертое место, а лидирует в группе английский "Манчестер Юнайтед" – 12 очков.

ЦСКА и "Бенфика" встречались в Португалии в первом туре розыгрыша. Тогда победил ЦСКА2:1.

Фаворитом сегодняшнего матча назван ЦСКА

Достоянием гласности стал стартовый состав ЦСКА!

Мы не будем грузить вас составом "Бенфики" на иностранном языке. Давайте сразу два в одном, но на русском!

Мы знаем и о том (с подачи армейцев, конечно), в какой форме будут играть сегодня футболисты ЦСКА.

Игроки ЦСКА на предматчевой разминке

Команды выходят на поле!

Звучит гимн Лиги чемпионов!!!

1'

Матч начался! Прозвучал стартовый свисток арбитра из Германии Дениза Айтекина!

1'

ЦСКА, напомним, играет в сине-красной форме. "Бенфика" - в раздражающих (надо полагать) для армейцев красно-белых цветах.

2'

Футболисты "Бенфики" заработали право на угловой, но этим правом по-человечески не воспользовались

3'

Фармацевтическая коммуникация армейцев в твиттере:

4'

Увидев, как Витиньо собирается бить с линии штрафной по воротам "Бенфики", я уже нацелил пальцы на клавиши с символами "О", Г" и "Л" (несколько в иной последовательности), но... Футболист ЦСКА, бивший без помех, взял и промахнулся..

5'

Саша Степанов считает, что Акинфеев сегодня все же не пропустит.

7'

Но и голкипер "Бенфики" Варела в ближайшие десятки секунд вряд ли пропустит: армейцы, атакуя, упустили мяч за лицевую линию ворот гостей

9'

В основном в центре поля находится мяч. Но ЦСКА все же пытается что-то организовать

12'

Опасный прострел вдоль линии штрафной провели армейцы - но до удара дело не дошло.

13'

ЦСКА - "Бенфика" - 1:0

14'

ГОЛ! ЦСКА открыл счет! Молодцы, армейцы!!

14'

Александр Головин разобрался с защитником у штрафной площади справа, выложил мяч в центр штрафной, откуда мяч был выбит защитником. Но мяч оказался вскоре в ногах Бибраса Натхо, который выложил его на линию штрафной на Георгия Щенникова, а тот, сделав движение в сторону ворот, оказался один на один с голкипером и протолкнул снаряд мимо него!

16'

Только что чуть не сравняла "Бенфика". Жонас в одиночку принимал мяч на линии вратарской после подачи слева и замкнул эту передачу неудачно - мимо ворот!

19'

Сейчас ЦСКА будет подавать угловой

20'

Выбили гости мяч, но с ним все равно футболисты ЦСКА

20'

"Мы - ЦСКА! Мы - победим!" - раздается с трибун!

22'

А вот и повтор гола Щенникова

24'

Витиньо сбит на правом фланге армейской атаки. Стандарт готовятся выполнить хозяева

25'

Подал в штрафную Натхо, головой замкнул подачу (Василий) Березуцкий - мимо ворот!

26'

Ух ты! Ничего себе!!!

26'

Дзагоев получил мяч справа на линии штрафной, принял его на грудь и пробил с лета ногой - вратарь "Бенфики" Варела правой рукой выбил летевший в левый от него угол мяч! Очень красивый момент! Я бы не отбил!

28'

Вальяжным тоном сообщу об ударе с линии штрафной по армейским воротам в исполнении Диогу Гонсалвеша. Он пнул по мячу, а тот полетел ну по очень высокой траектории.

30'

Элизеу грубо сыграл против Вернблума в центре поля - желтая карточка!

32'

Марио Фернандес головой замыкал подачу в штрафную "Бенфики" - Бруно Варела мяч поймал

34'

Риторический вопрос от наблюдателя матча

35'

Головами столкнулись Натхо и Элизеу. Но продолжат игру

37'

Право на штрафной заработали армейцы у полукруга штрафной площади "Бенфики". Перспективный стандарт для армейцев. Однако - надо же! - футболист ЦСКА Вернблум за эмоции получил желтую карточку. Увы, она вторая в нынешнем розыгрыше, Понтус пропустит следующий матч (с английским "Манчестер Юнайтед")

39'

Не смог Натхо перекинуть мяч через стенку. Заработали угловой армейцы, но соперник отбился

41'

Играющий в качестве нападающего Вернблум выходил один на один с вратарем "Бенфики" после передачи Дзагоева и, увидев поднятый (вне игры!) флажок бокового арбитр, разочарованно промахнулся мимо ворот

44'

Так, теперь штрафной будет выполнять "Бенфика". Это не так близко от ворот, но и не очень от них далеко

45'

Неудачно подал игрок португальской команды Пицци мяч в штрафную, не удалось гостям продолжить эту атаку

45'

Одну минуту добавил арбитр ко времени первого тайма

45+1'

Вот и закончился, дорогие друзья, первый тайм. До встречи, товарищи, в тайме втором!

46'

Начался второй тайм!

46'

Пока футболисты "Бенфики" начинают свою атаку, скажем о статистике по первому тайму

47'

А, не, повременим. Очень опасный стандарт рядом с линией штрафной заработали гости - сфолил Игнашевич

47'

В армейскую стенку попал мяч!

48'

Итак, в первом тайме команды нанесли по 5 ударов по воротам. Из них ЦСКА два раза попал в створ, "Бенфика" - один раз

50'

У ЦСКА замена: Кирилл Набабкин вместо прихрамывающего автора гола Георгия Щенникова

52'

Преимущество по времени владения мячом было 56%-44% в пользу "Бенфики"

54'

Витиньо пробил через себя, вызвав дополнительные эмоции у присутствующих на трибунах людей. Но:

- выше ворот

- из положения вне игры

55'

Контратака ЦСКА: Вернблум мчался к воротам слева и неудачно прострелил направо на Дзагоева. Пас перехвачен

56'

Алмейда бил по воротам ЦСКА с линии штрафной - Акинфеев смог поймать мяч!

57'

ЦСКА - "Бенфика". 2:0

57'

ГОЛ! ЦСКА удваивает счет!!! Витиньо оказался с мячом у угла вратарской справа, прострелил вдоль лицевой линии и мяч от Нивалдо Жардело влетел в ворота! Автогол и преимущество ЦСКА со счетом 2:0! Ура, товарищи!!

58'

Рауль Хименес вместо Фелипе Аугусто вышел в составе "Бенфики"

60'

Витиньо был близок к голу, но не удалось ему провести его!

63'

Обострилась игра у ворот ЦСКА, но Акинфеев выручил сейчас

65'

Стало известно количество присутствующих на трибунах болельщиков!

67'

Так ЦСКА удвоил счет

68'

Витиньо, украв мяч у Элизеу, укротил снаряд у лицевой линии, после чего пробил в ближний угол с острейшего угла - вратарь смог вовремя среагировать и отбить удар

69'

Дзагоев сильно пробил издали. И, увы, совсем не точно

70'

Кирилл Набабкин сбил мчавшегося к штрафной площади Сальвио, заработал желтую карточку, а для соперника - право на штрафной. Опасно!

71'

Жонас перекинул мяч через стенку, но не до такой степени, чтобы для Акинфеева этот удар оказался сложным

72'

Бибрас Натхо сбил Франко Серви - желтая карточка. И, если я все правильно понимаю, тоже дисквалификация на следующий матч

73'

Сейчас параллельно идет еще один запланированный на сегодня матч (но к группе А отношения не имеющий). "Челси" крупно выигрывает в гостях у "Карабаха"

75'

Пытаются футболисты "Бенфики" обострить игру, но безуспешно

77'

Константин Кучаев вместо Витиньо вышел на поле в составе ЦСКА

80'

Пока все идет к тому, что "Бенфика" терпит пятое поражение подряд.

82'

Контролирует мяч "Бенфика". Самое острое, что смогла она соорудить сейчас, - прострелить с правого фланга, да еще и с утерей мяча

84'

Андреа Живкович вместо Элизеу вышел в составе "Бенфики"

84'

А Тимур Жамалетдинов вышел вместо Алана Дзагоева в составе ЦСКА

87'

Сфолили армейцы на левом фланге обороны. будет штрафной

88'

Расслабьтесь (если кто напрягался вообще): Сальвио не попал в створ

90'

Четыре минуты зачем-то добавил арбитр!

90+1'

Одну из них гости уже израсходовали, сфолив на Вернблуме, да еще и у ворот ЦСКА

90+3'

Лежит на поле Вернблум, вновь на нем сфолили

90+4'

Угловой у ворот ЦСКА!

90+4'

Вынос! Но на подборе португальцы

90+4'

Акинфеев выбил летевший в ближний угол ворот мяч. Еще один угловой!

Опять выбили мяч армейцы! И....

....и.....

...звучит финальный свисток! ЦСКА - "Бенфика" - 2:0! ЦСКА выиграл и мы его с этим поздравляем! Молодцы!!!

На этой вполне себе позитивной ноте мы завершаем нашу трансляцию и благодарим всех, кто счел нужным застать ее, за внимание! До новых встреч, друзья!!