"Локомотив" победил "СКА-Хабаровск" в матче 18-го тура премьер-лиги

Возглавляющий турнирную таблицу московский клуб оторвался на 6 очков от идущего вторым "Зенита", который в понедельник сыграет со "Спартаком"

Болельщики "Локомотива". Архивное фото.

Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU - Лидер чемпионата России по футболу "Локомотив" (Москва) добился победы над дебютантом премьер-лиги командой "СКА-Хабаровск".

Результат встречи, прошедшей в Хабаровске в понедельник , 2:1 в пользу "Локомотива".

На 15-й минуте автогол футболиста хабаровского клуба Александра Черевко вывел "Локомотив" вперед. Хозяева пришли в себя после этого досадного момента быстро и уже через две минуты отыгрались: ворота москвичей поразил Виталий Федотов.

Но все же "Локомотиву" удалось вырвать победу: на третьей компенсированной ко второму тайму минуте мяч забил Джефферсон Фарфан. Причем, сначала он не смог реализовать пенальти, но оказался успешен на добивании мяча.

Таким образом, "Локомотив" набрал 39 очков и упрочил лидерство в турнирной таблице. Теперь он на шесть баллов опережает идущий вторым "Зенит" (Санкт-Петербург). Правда, у "Зенита" имеется игра в запасе, он пройдет также в понедельник. В Москве петербуржцы сыграют со "Спартаком".

Что касается команды "СКА-Хабаровск", то с 12 очками она замыкает турнирную таблицу.