"Спартак" пропустил семь голов от "Ливерпуля" в матче Лиги чемпионов

Московский клуб не сыграет в плей-офф ЛЧ, но выступит в весенней стадии Лиги Европы

Матч "Ливерпуль" - "Спартак"

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - Футболисты московского "Спартака" потерпели крупное поражение от английского "Ливерпуля" в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в Ливерпуле в ночь на четверг по московскому времени, завершилась со счетом 7:0 в пользу хозяев.

Результативными отрезками, приведшими к столь крупному счету, оказались стартовые минуты обоих таймов.

Уже к 19-й минуте в ворота "Спартака" влетели три мяча. Начало разгрому положил пенальти, реализованный Фелиппе Коутинью.

Как выяснится позже, он окажется самым результативным игроком матча, он поразит ворота "Спартака" также на 15-й и 50-й минутах. Кроме того, в составе английского клуба отличились Роберто Фирмино (18), Садио Мане (47, 60), Мохамед Салах (86).

Таким образом, "Ливерпуль", набрав 12 очков, занял первое место в группе Е и вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Второе место заняла испанская "Севилья" (9 баллов), которая в гостях сыграла вничью со словенским "Марибором" (1:1). "Ливерпуль" и "Севилья" стали участниками 1/8 финала Лиги чемпионов. "Спартак", занявший третье (6 очков) место, получил путевку в весеннюю стадию Лиги Европы. "Марибор" (3 очка) выбыл из еврокубков.