Россия - Канада. Онлайн

В матче Кубка Первого канала россияне играют с потомками родоначальников хоккея

Игроки сборной Канады Рене Бурк и сборной России Сергей Андронов (слева направо)

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча Кубка Первого канала между сборными России и Канады!

Матч пройдет сегодня и стартует в 17:00 по московскому времени

Кубок Первого канала - это российский этап Еврохоккейтура. Тур - европейский, но в нем помимо традиционных России, Финляндии, Швеции и Чехии, теперь, по спецприглашениям (но вне конкурса) играют национальные команды Канады и Южной Кореи

Кстати, в первом туре проходящего в Москве Кубка Первого канала канадцам пришлось уносить ноги от Южной Кореи. Хозяева Игр-2018 вели в счете, но грозные канадцы таки смогли вырвать, казалось бы, столь предсказуемую победу

А вот вчера канадцы нарвались на Чехию и завершили матч с ней в качестве побежденных

Наши же на Кубке Первого канала сыграли пока только со шведами. И победили

Не знаете, на кого ставить в матче Россия - Канада?

Если так сложилось в вашей жизни, что вы любите не только хоккей, но и рэп, бросайте чистить свою картошку, стирать (или штопать в который уже раз) носки и бегите в ВТБ Ледовый дворец!

Здесь же несколько минут назад завершился матч Южная Корея - Швеция. Корейцы опять вели в счете, но все же уступили.

А вот и подоспел состав сборной России!

Несколько дней назад канадцы прогулялись по Москве

Судя по всему, самое тихое празднование голов в ворота канадцев ожидается во Владивостоке. Хотя, завтра выходной (не у всех), можно и погромче реагировать

Турнирная таблица

Вашему вниманию предлагается состав сборной Канады

Команды уже на льду и сейчас поочередно зазвучат гимны стран команд!

1'

Началось!

1'

Канадцы выиграли стартовое вбрасывание и тут же ворвались в зону российской сборной

1'

Кстати, канадские игроки играют в белых свитерах с черными элементами, наши - в красных свитерах с синими элементами

2'

Вытеснили россияне соперника из нашей зоны, но ненадолго. Очередное вбрасывание у ворот российской сборной

2'

Трибуны активны: "РОССИЯ! РОССИЯ!" - раздается оттуда

3'

Кошечкину пришлось вступать в игру - он отразил канадский бросок.

4'

Удалась атака российской команды - шайба пролетела мимо ворот

4'

Разгораются страсти у ворот российской сборной. Канадец Козун попытался протолкнуть шайбу в створ, на повышенных эмоциях здесь возникла потасовка

4'
Удаление

И тут дело дошло до обоюдного удаления

5'
Удаление

Наши остались в меньшинстве. Защитник Алексей Марченко зацепил клюшкой приближавшегося к российским воротам Криса Ли.

6'

Вратарь Кошечкин, несмотря на перекрытый обзор, смог отразить бросок

7'

В равных составах играют команды! Не смогли канадцы реализовать большинство!

8'

Очередной сэйв Кошечкина, отразившего опасный бросок соперника!

8'
Удаление

А теперь удаление в составе сборной Канады: это Пьер-Александер Паренто нарушил правила

8'

Гусев бросал по воротам канадцев! В створ он не попал, но очередная потасовка "в исполнении" обеих команд возникла.

8'

Потасовка вызвана не промахом Гусева, а силовым приемом Шипачева, из-за которого кто-то из канадцев немного разбил свое лицо

8'

Шипачев удален до конца матча, а также 5 минут мы проведем в меньшинстве! Точнее, одну минуту еще "задолжали" канадцы

9'
Удаление

Так, там и у канадцев было очередное удаление. Временно мы играем 4 на 3. Нестеров сейчас бросал из выгодной позиции - мимо цели!

9'

Неплохую трехходовку организовали россияне в зоне сборной Канады. Розыгрыш шайбы замыкал броском Капризов - вратаря пробить он не смог

10'

У Шалунова возникло два голевых момента подряд. Оба раза он был близок к голу, но оба раза довести до взятия ворот дело он не смог

10'

Поочередно скамейку штрафников канадской команды покинули два игрока и теперь мы в меньшинстве. И в таком состоянии - если у соперника в ближайшее время никого не удалят - мы будем находиться две с лишним минуты

11'

Кошечкин отразил бросок, после чего нашим удалось вывести шайбу из своей зоны

11'
Удаление

Удаление в составе сборной Канады!

11'

Это Мэттью Фрэттин зацепил клюшкой убегавшего к воротам канадцев Сергея Плотникова

13'

А теперь в полном составе сборная России! Широков, отсидевший вместо Шипачева, вышел на лед. Мы - в большинстве!

14'

Кошечкин и Войнов чуть не организовали гол в свои ворота. Голкипер сделал передачу на защитника, а тот не смог зацепиться за шайбу. Ее перехватил Рой. К счастью (или успокоению; какое тут счастье?) для нас, ему не удалось поразить ворота

15'

В полном составе и сборная Канады

16'

Капризов, уйдя от двух канадцев, ворвался в зону соперника и выложил шайбу налево на Гусева. Тот бросать не стал, решил перевести шайбу в центр. А ее перехватил защитник.

17'

Наши все активнее и активнее присутствуют в зоне соперника.

18'

Менее двух минут осталось до окончания первого периода

19'

Конечно, окончание периода - самое время, чтобы показать, как хоккеисты сборной Канады готовились к матчу со столь принципиальным соперником

20'

В нашей зоне находится шайба. Да и игроки - чего скрывать? - тоже

20'

Правда, пока я умничал, шайба уже оказалась у борта в зоне канадцев

20'

А вот и сирена. Перерыв. Встретимся во втором периоде, товарищи!

21'

Начался второй период! С шайбой россияне, выигравшие вбрасывание

21'

Григоренко вбежал в зону соперника и бросил справа - неточно. И тут же ответных ход канадцев: Вольски вывел себя на бросковую позицию, но толком бросить ему не удалось

22'
Удаление

Шанс для сборной России: защитник сборной Канады Максим Норо удален на 120 секунд!

23'

Пока россияне безуспешно пытаются закрепиться в зоне канадской сборной, порадуем вам информацией о первой российской медали на этапах Кубка мира по биатлону сезона-2017/18:

24'

Было вбрасывание сейчас в зоне сборной Канады, но мы его проиграли

24'

В полном составе сборная Канады

25'

Положение "вне игры" у сборной России. Раз так - вот вам статистика по первому периоду игры!

26'

Плотников бросал по чужим воротам - выше цели!

27'

Два подряд броска нанесли канадцы по нашим воротам. Первый из них отразил Кошечкин, после второго шайба пролетела выше перекладины

28'

Бросок в ближний угол канадских ворот. Страж этих самых ворот Бен Скривенс оказался начеку

28'

Каблуков от синей линии бросает по воротам! Выше перекладины!

29'

Андронов ловко ушел от одного защитника справа, параллельно ему к воротам слева бежал Гавриков. Андронов ловко прострелил мимо вратаря, однако шайба покатилась на адресата не так, как хотелось бы, не удалось Гаврикову подставить клюшку. А ведь угол ворот к тому моменту благополучно опустел....

29'
Удаление

Сборная России оказалась в численном большинстве. Это канадец Максим Тальбо отправился на скамью штрафников на целых две минуты

29'

Почти закрепились россияне в зоне соперника, но все же потеряли шайбу. Канада отыграла ряд драгоценных для нее секунд

30'

На трибунах раздается свист. В принципе, неудивительно в ситуации, когда играющие в большинстве хозяева держат шайбу в своей зоне

31'

Сборная Канады - в полном составе!

32'

Снова драка на льду. Кошечкин только что отразил канадский бросок, не сразу прижал шайбу к зоне, чем чуть не воспользовался Эллисон. Ну и началось

32'

Впрочем, и закончилось быстро. Даже удалять никого не пришлось.

33'

В Федерации хоккея России озабочены отсутствием голов в нашем матче

35'

И те, и другие занимаются поисками счастья у ворот друг друга. В данном случае я бы отметил плотную игру в обороне в исполнении обеих команд. Ну, так мною видится со стороны

36'

Активизировались российские болельщики - вместо осуждающего свиста поддерживающие речевки

37'

Ковальчук попытался обострить игру в канадской зоне. Не дали ему сделать ничего результативного

38'

Вратарь сборной Канады сейчас отразил российский бросок. Это Карпизов бросал с центра зоны

38'

Гусев бросает с близкого расстояния! Канадские болельщики, прочитающие сейчас эти строки, имеют повод аплодировать своему вратарю. Скривенс вновь спасает!

39'

А теперь Кошечкин, прикрыв угол, отразил бросок соперника!

40'

Как опасно у ворот сборной России! И снова прекрасно сыграл Василий Кошечкин. Он отразил два броска подряд: один по центру, другой - в угол справа!

40'

А вот и окончание второго периода. У нас до сих пор 0:0. Перерыв!

41'

Вы все же дочистили свою картошку? Тогда для вас актуальная информация: третий период начался!

41'

Пока россияне удерживают шайбу в зоне соперника (кстати, куда убедительнее, чем играя в большинстве), приведем статистику по предыдущим периодам, вместе взятым

42'

Ну какой же период без драки? Опять потасовка. Это Гавриков вступился за сбитого соперником партнера

42'
Удаление

Наш Сергей Калинин на скамье штрафников. В составе канадцев удалены Мэтт Эллисон и Рене Бурк. Из-за фола Эллисона все и началось. Играем, впрочем, пять на четыре

42'
Гол!!!

Россия - Канада. 1:0

42'

Ура, наши вышли вперед!!!!

42'

Никита Нестеров поразил ближний угол ворот соперника, замкнув передачу партнера!

43'

Вот он гол! Не только смотрите, но и наслаждайтесь!

44'

Российские хоккеисты поймали кураж и раз за разом наносят броски по воротам соперника!

45'

Каблуков бросается под мощный бросок канадца в нашей зоне

45'

Твиттер-реакция на гол

46'

Сейчас серию атак провели канадцы, нашим пришлось попотеть

47'

Кошечкин выдвинулся от ворот на пару метров и не позволил форварду канадской сборной завладеть шайбой. Он выбросил ее подальше от ворот

47'

Ответ российской сборной. Ковальчук выдвигался к воротам справа, Каблуков отправил ему шайбу слева - защитник все же смог прервать передачу

48'

Острейший момент у ворот сборной Канады. Размашистая атака россиян завершилась броском в упор. Голкиперу удалось отразить шайбу и сразу же ее прижать своим телом. Плевые игроки обеих команд не заметили, куда "пропала" шайба и от безысходности чуток подрались друг с другом

49'
Гол!!!

Россия - Канада. 2:0

49'

Хоккеисты сборной России удвоили счет!!! Ура!

50'

Красивую контратаку провели россияне. Сергей Плотников бежал по центру в зоне канадцев, перевел шайбу налево на Владислава Гаврикова и мгновенно получил обратную передачу. После этого он без помех пробил по воротам мимо голкипера!

50'
Удаление

Между тем, в составе сборной России удаление. На две минуты оштрафован Динар Хафизуллин

51'

Опасный момент у ворот россиян. Кошечкин отразил бросок, но не смог зафиксировать шайбу. Канадцы чуть не добили ее, но попали в щиток Василия

51'

А сейчас Кошечкин уверенно ловит шайбу

52'

Канадские игроки прижали наших в российской зоне. Опасно бросают гости - но нашим удается спасать ворота

52'

Сборная России - в полном составе!

53'

Играем хоть и в равных составах, но вынести шайбу из своей зоны россияне по-человечески не могут. Но пока ведем с разницей в две шайбы - уже неплохо. Да что там неплохо? Хорошо!

55'

Контратака россиян два в два - не смогли наши пробить вратаря

56'

Близится к конце третий период. Канады стараются. Но у нас надежный Кошечкин!

57'

Ничушкин два раза подряд бросал по канадским воротам! Чуть не добился успеха! Но - не в воротах шайба!

58'

Последние две минуты периода пошли!

59'

Канадцы поменяли вратаря на полевого игрока

59'

Контратака россиян. Капризов бьет по пустым воротам - не попадает!

60'

Тайм-аут взял тренер канадской сборной

60'

Вбрасывание у ворот сборной России. Примерно полминуты еще играть. Канадцы выиграли вбрасывание.