В Нижнем Новгороде проходит матч второго тура группового этапа ЧМ-2018

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси

В Нижнем Новгород проходит матч второго тура группового этапа ЧМ-2018

Здравствуйте!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Хорватии!

Игра пройдет в Нижнем Новгороде, начало запланировано на 21:00 по московскому времени. Поскольку такого рода планы здесь не нарушаются, смеем заверить, что стартовый свисток действительно прозвучит именно в это время!

Автором стартового свистка будет небезызвестный узбекский арбитр Равшан Ирматов, которому ФИФА часто доверяет важные международные матчи!

В первом туре сборная Аргентины сыграла вничью с Исландией (1:1) а команда Хорватии победила Нигерию (2:0)

Ранее Бышовец уже предсказал ничью Аргентины с Исландии. Теперь он предсказал поражение Аргентины от Хорватии. Заодно проехался по сборной Уругвая.

Стартовый состав сборной Аргентины

Стартовый состав сборной Хорватии

Игра Аргентина - Хорватия пройдет здесь

В матче против Исландии Месси не реализовал пенальти. Но это не лишает нас возможности сравнивать его с Марадоной!

Марадона целует футболку Месси на арене в Нижнем Новгороде!

Команды вышли на поле! Сейчас поочередно будут звучать гимны играющих стран!

1'

Матч начался!

1'

Капитаны команд - до боли знакомые (не только ) друг другу Лионель Месси (Аргентина) и Лука Модрич (Хорватия), каждый из них играет под 10-м номером. На клубном уровне Мессии защищает цвета каталонской "Барселоны", Модрид - мадридского "Реала"!

2'

Лука Модрич 10 лет назад играл вместе с российским форвардом Романом Павлюченко в лондонском "Тоттенхеме". Осенью того года в Лондон пожаловал на матч Кубка УЕФА московский "Спартак", откуда Павлюченко в "Тоттенхэм" и перешел. После игры хорватский вратарь "Спартака" Стипе Плетикоса подошел к Модричу и спросил: "Ну как там наш Рома? Английский учит?" - "(ворча) Ага, как же!"

4'

Опасный момент у ворот сборной Аргентины! Состоялся удар Перишича - рядом со штангой пролетел мяч, но после касания вратарем Кабальеро. Будет угловой! Автор этих строк (Владимир Нардин) благодарит сборную Хорватии за то, что не спешит подавать с углового и дает возможность успеть описать игровую ситуацию

5'

Не получилась у хорватов опасная подача

7'

Хорват Манджукич грубо сфолил против Отаменди, чем доставил последнему физическую боль

9'

Сегодня - 10-летний юбилей победы сборной России над Голландией в четвертьфинала Евро-2008. После того турнира Павлюченко и перешел в "Тоттенхэм"!

11'

Мяч летит во вратарскую сборной Хорватии и, кажется, ложится на ногу Месси!!!!

12'

Но не смог пробить Месси!

13'

Еще один тревожный для хорватов момент! Лионель с правого фланга атаки выложил передачу под удар Сальвио! Тот пробил, но попал в спину защитнику!

15'

Вот момент с несостоявшимся ударом Месси! (Спасибо коллеге Марии за интересную ссылку!)

16'

Маскерано сбил Модрича, еще не успевшего покинуть половину поля сборной Хорватии. Судья остановил игру, назначив фол. К Ирматову за разъяснениями подошел Месси: арбитр с улыбкой на лице объяснил, что к чему

19'

Аргентинские защитники устроили перепасовку на линии своей штрафной, не стесняясь присутствия рядом Манджукича. Тот выцарапал мяч и экстренно пробил: попал в Кабальеро (тоже хорош, мог бы изначально сразу выбить мяч. Но с ̶д̶и̶в̶а̶н̶а̶ ложи прессы виднее!)

21'

По времени владения мячом преимущество на стороне аргентинцев: 60%-40%

24'

Отвечаю на вопрос. Ниче так игра

26'

Серхио Агуэро прорывался по штрафной слева и навесил в центр: мяч от защитника покинул поле. Угловой!

26'

Меса (не Месси) бил после углового! Не попал по воротам. Зато попал в текстовую трансляцию на сайте "Интерфакса"!

28'

Коллективная ошибка хорватов, включая вратаря. Мяч у аргентинца Энцо Переса! Он бьет низом из центра штрафной по опустевшим воротам!!!!

29'

Не попал аргентинец!!!!

30'

Надеюсь, человек слева читает в телефоне нашу текстовую трансляцию...

32'

Марио Манджукич выскочил из-за аргентинских спин к вратарской на подачу с правого фланга! Мог бить в ближний угол без помех! Но хорват не попал головой по мячу!!!

34'

Шутка про Лионеля. Типа он тащит Аргентину за собой/на себе

37'

Подача в штрафную хорватов: вратарь Даниэль Субашич, подпрыгнув, поймал мяч!

39'

Хорват Анте Ребич жестко сыграл против аргентинца Эдуардо Сальво, едва не нанеся ему травму. Нарушителю показали желтую карточку

41'

Серхио Агуэро вот-вот готов был проникнуть штрафную, но "украли" у него мяч на линии площади

42'

Что у нас по ударам? 3-2 (1-0 - в створ) в пользу Аргентины

43'

Вот за такой фол Ребичу показали желтую карточку

45'

Две минуты добавил главный судья!

45+2'

Модрич выверенной передачей выводит Ребича один на один на аргентинские ворота!!!!

45+2'

Но завозился Ребич с мячом. В итоге переложил мяч с левой ноги на правую, "дождавшись", когда в штрафную вернутся два защитника, и пробил в дальний угол! Мимо ворот!

45+2'

А вот и свисток на перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!!!

46'

Начался второй тайм!

47'

В Аргентине, несмотря на(?!) снег, наблюдают за этой игрой

47'

В перерыве замен не было

48'

Статистика по первому тайму

48'

Немалое количество Лионелей Месси находится сейчас в столице Приволжского федерального округа

49'

Аргентинец Маркус Акунья решил пробить в издали и попал точно... в защитника!

51'

Габриэль Меркадо остановил контратаку сборной Хорватии, сбив Анте Ребича. Теперь не только у Ребича есть предупреждение, но и у Меркадо!

53'

Серхио Агуэро получил передачу от Лионеля Месси и пробил из пределов штрафной! Вратарь отбил!

54'

Аргентина - Хорватия. 0:1

54'

ГООООООЛ! Сборная Хорватии вышла вперед!!! Грубейшая ошибка вратаря сборной Аргентины Вилли Кабальеро! Он перекидывал мяч на своего защитника через Анте Ребича, но сделал это не сильно: Ребич сразу же воспользовался подарком и пробил с лета в верхний угол ворот! Хорватия ведет в счете!!!!

55'

И тут же замена в составе сборной Аргентины: нападающий Гонсало Игуаин вместо форварда Серхио Агуэро!

56'

Еще одна замена у аргентинцев: полузащитник Кристиан Павон вместо полузащитника Эдуардо Сальвио!

57'

Но и у хорватов рокировка: нападающий Андрей Крамарич вместо автора гола и обладателя желтой карточки форварда Анте Ребича!

58'

Манджукич получил желтую за грубый фол!

60'

Нда.... Аргентина на грани вылета!

61'

Павон простреливал с правого фланга в центр хорватской штрафной: неудачно!

63'

Месси попытался войти в штрафную сквозь толпу защитников: лишился мяча!

64'

Месси не смог забить в ворота сантиметров (не метров, не километров) с 40 от ближнего угла! Во вратаря он попал, а потом хорватов выручил их защитник Ракитич!

66'

Манджукич замыкал прострел на углу вратарской: не попал в ближайший угол ворот!

67'

Шиме Врсалько (хорват) грубо сыграл: желтая!

68'

Нападающий Пауло Дибала вышел вместо полузащитника Энцо Переса. Замен у аргентинцев больше не осталось!

69'

Вот он, гол в ворота сборной Аргентины:

70'

Дибала бил в дальний угол хорватских ворот! Выше!

71'

Диего Марадона расстроен

72'

Очередная ошибка аргентинских защитников: Крамарич мог поразить ворота с острого угла. Но все же не дали ему это сделать

74'

Судья остановил продолжительную атаку сборной Аргентины - потому то на поле долго лежал хорват Ракитич. Тут же к Месси с претензиями подошел Модрич. Не знаю, на каком языке он общался с аргентинцем. Возможно, на английском: в отличие от Павлюченко, Лука язык выучил.

76'

Так. Аргентина заработала право на угловой!

77'

Была подача на ближнюю штангу, но никто не смог замкнуть

78'

Если Аргентина продует, прямо сегодня она не вылетит. Надо бы дождаться результата матча Исландия - Нигерия. Эти команды сыграют завтра. Впрочем, все должно решится в третьем туре. А вот Хорватия в случае сегодняшней победы должна досрочно получить путевку в плей-офф

80'

Аргентина - Хорватия. 0:2

81'

ГОООООЛ! Хорватия удваивает счет! Лука Модрич получил мяч у полукруга штрафной, оттуда и пробил в угол ворота! 2:0 в пользу сборной Хорватии!!!!

82'

Замена в составе сборной Хорватии: полузащитник Матео Ковачич вместо полузащитника Ивана Перишича

83'

На подступах к штрафной сборной Аргентины сбили Ракитича. Возникло легкое столкновение между игроками. А желтую карточку получил аргентинец Отаменди. Стенка выстроена

85'

Иван Ракитич бил - попал в крестовину ворот!!!

87'

Еще одно аргентинское нарушение правил. Желтую показали Маркосу Акунье

88'

Вот так Модрич забивал в ворота Аргентины

89'

Модрич решил пробить с совсем дальнего расстояния (не из Чебоксар, конечно). По воротам не попал, на что отреагировал улыбкой на своем лице

90'

Месси!!!!

90'

Лионель посеменил с мячом в штрафную, на замахе обманывая защитников, но его удар не прошел

90'

Четыре минуты добавил судья!

90+1'

Аргентина - Хорватия. 0:3

90+2'

ГОООООООЛ! Третий мяч влетает в ворота сборной Аргентины! Результативной получилась контратака хорватов! Сначала вратарь отбил удар, потом Иван Ракитич получил мяч от партнера и пробил мимо защитников (вратарь остался не у дел). 3:0!!!!

90+3'

Защитник Ведран Чорлука заменил нападающего Марио Манджукича в составе сборной Хорватии!

Все, финальный свисток! Хорватия разгромила Аргентину - 3:0!!!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до очередных встреч! Успехов!!!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее