Московский клуб проигрывает греческому в матче Лиги чемпионов

В матче против ПАОКа футболисты "Спартака" играют в красной форме

ПАОК - "Спартак". 3:2

Здравствуйте, уважаемые любители футбола!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между греческим клубом ПАОК и московским "Спартаком"!

Матч пройдет в Салониках и начнется в 20:00 по московскому времени!

На предыдущей стадии турнира ПАОК одолел по сумме двух встреч соперника в лице швейцарского "Базеля". "Спартак" же стартует с третьего раунда квалификации, для него это первый матч в нынешнем еврокубковом сезоне.

А вот вам и стартовый состав "Спартака"

А здесь (припаситесь биноклями) - стартовый состав ПАОКа:

Победитель пары ПАОК - "Спартак" выйдет в раунд плей-офф, а в случае успеха в этой стадии турнира получает путевку в групповой этап ЛЧ. Россию здесь уже гарантированно представят московские "Локомотив" (чемпион России) и ЦСКА (серебряный призер), получившие путевки автоматически

Команда, которая проиграет в третьем квалификационном раунде ЛЧ или раунде плей-офф, выступит на групповой стадии Лиги Европы.

Команды вышли на поле!

Сейчас начнется!

1'

Матч начался!

1'

Меня зовут Владимир Нардин, а главного судью - Орель Гринфилд (Израиль)!

2'

Разборки на поле!

2'

Сбили спартаковца Промеса на левом фланге спартаковской атаки. Недовольны все. "Спартак" - нарушением со стороны соперника, ПАОК - судьей, зафиксировавшем это самое нарушение

3'

Опасная атака "Спартака" все через тот же левый фланг! Промес, опередив защитника, выдвинулся к лицевой линии и прострелил в центр штрафной. Соперник отбился

4'

Не без этого, однако!

6'

А теперь мяч находится в основном в центральной зоне поля

7'

ПАОК - "Спартак". 0:1

8'

А вот и ГОЛ! "Спартак" вышел вперед! Ивелин Попов получил передачу от Романа Зобнина и с линии штрафной поразил ворота соперника! Это очень хорошо! Важный для "Спартака" гол на выезде! Так держать!!!!

10'

Болельщики греческого клуба огорчились голу в их ворота, но опомнились и восстановили свои пения

11'

Сбили Комбарова недалеко от лицевой линии ворот "Спартака". Судья, как и я, оказался внимателен и тоже заметил нарушение

14'

Вратарь "Спартака" Максименко ловит мяч после стеснительного удара в ближний угол!

16'

Вроде на греческом, но торжественно

17'

ПАОК - "Спартак". 0:2

17'

ГООООООООООООООЛ! "Спартак" увеличил преимущество в счете! Квинси Промес - опять-таки с линии штрафной - пробил. Мяч срикошетил в створ. Вратарь отбил, но за линией ворот! 2:0! 2:0 в пользу "Спартака"! Ура!

19'

Пара штрафных была у ворот "Спартака". Москвичи отбились оба раза, но будет угловой

20'

Ну, будет и будет. Точнее - было. "Спартак" отправился в контратаку, на венце которой Адриано потерял мяч

22'

Максименко - это вратарь "Спартака" - ловит мяч после удара соперника из-за предела штрафной!

24'

И тут мне позвонили: "А где в Сокольниках идет игра?"

Повторяю: не в Сокольниках, а в Салониках. Са-ло-ни-ках! Зря только роуминговые деньги потратил((

26'

МАКСИМЕНКО!!! Отразил опаснейший удар в угол ворот! Молодец!!!

27'
Пенальти

Пенальти в ворота "Спартака"(((

Говорят, Зобнин сыграл рукой

29'

ПАОК - "Спартак". 1:2

29'

Александар Прийович реализовал пенальти. ПАОК сократил отставание в счете. Как же жаль!

30'

30 минут прошло. Футболисты пошли попить воды - процедура, регламентируемая в соответствии с жарой +30

32'

"Спартак" пошел в позиционную атаку. Сам и нарушил там правила. Там - это в штрафной соперника

34'

Угловой будет у ворот "Спартака"(

35'

Отбился "Спартак"!

36'

ПАОК прижал спартаковцев на из половине поля

38'

ПАОК - "Спартак". 2:2

39'

Отыгрались греки. Димитрис Лимноис завершил зятяжную атаку хозяев точным ударом из пределов штрафной

41'

Греческая команда пытается развить успех. Ах, как бы не помешал "Спартаку" перерыв прямо сейчас!

42'

Но зачем же перерыв, когда идет контратака "Спартака"? Попов получает мяч у линии штрафной!!!

42'

Удар!!!!

42'

........мимо ворот!!!!

44'

45'

"Спартак" пропустил третий гол. Московский вратарь Максименко пропустил под плечом прострел с левого фланга обороны и "вывел" Димтроса Пелькаса один на ноль. Тот поразил пустые ворота. 3:2 - в пользу ПАОКа

45'

Три минуты добавил арбитр к первому тайму

45+2'

"Спартак" в атаке!

45+3'

И: свисток на перерыв. До встречи во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм!

46'

Замен вроде бы не было. Но наши в атаке

47'

Побывали

49'

Спартаковцы прервали (казалось бы) опасную атаку соперника. Но такой гуууууул со стороны фанатов соперника...

51'

Промес бьет по воротам ПАОКа! Вратарь дотянулся до мяча!

53'

В Греции отмечают реактивные действия ПАОКа

55'

Угловой будет у ворот "Спартака" прямо сейчас

55'

Максименко ловит мяч!!!

57'

А теперь - угловой у ворот ПАОКа

59'

60'

И те и другие атакуют, но мне интересен "Спартак"

61'

Замена в составе ПАОКа: Амр Варда вместо Омар Эль-Каддури

62'

Артем Тимофеев вместо Ивелина Попова вышел в составе "Спартака"

63'

Димитриос Пелькас выходит один на один на ворота "Спартака".......

64'

.....удар.......

64'

.....мимо ворот!!!!!!!!!! Повезло "Спартаку"!!!!

66'

Еще один момент у ворот "Спартака" и снова удар!!!!

67'

Мимо!!!!

68'

Луис Адриано бьет по воротам ПАОКа!!!

68'

Выше ворот!!!

69'
Пенальти

Пенальти в ворота ПАОКа! Ударили по ноге Луиса Адриано! Шанс для "Спартака"!

71'
Незабитый пенальти

Квинси Промес не забил....!

72'

Зато горчичник получил - в ответной атаке - наш Ломовицкий

73'

Что касается пенальти, то здесь убедительно сыграл вратарь ПАОКа Александрос Пасхалакис

75'

"Спартак" пошел в атаку

76'

Экс-игрок "Зенита" и "Терека" Жозе Маурисио получил желтую карточку

78'

Зе Луиш вышел вместо Луиса Адриано - это замена в составе российского клуба

79'

Замена в ПАОКе. Лео Жаба вместо Димитрис Лимниос

81'

"Спартак" пытается атаковать, но допускает огрешности

83'

Жоао Маурисио ушел, вместо него вышел Евгений Шахов - в составе ПАОКа

85'

"Спартак" пытается атаковать, но...

87'

Комбаров навесил на дальнюю штангу - вратарь поймал

89'

Штрафной заработали футболисты ПАОКа на левом фланге атаки

89'

Максимено отбил! Молодец!

90'

Четыре минуты добавил арбитр!

90+1'

Вратарь ПАОКа ловит мяч после подачи Комбарова!

90+3'

"Спартак" заработал право на штрафной на левом фланге атаки

90+4'

Николай Рассказов вместо Сальваторе Боккетти вышел в составе "Спартака"

90+5'

Все, финальный свисток. "Спартак" уступил ПАОКу со счетом 2:3

Ответный матч пройдет 14 августа в Москве. "Спартаку" для выхода в следующуюую стадию нужно будет побеждать как минимум со счетом 1:0 или 2:1: московская команда получит преимущество в голах на выезде.

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание! До новых встреч!