"Уфа" - "Рейнджерс". Онлайн

Башкирский клуб играет с шотландской командой вничью в ответном матче Лиги Европы, имея в составе на два игрока больше

Игровой эпизод из первого матча между "Рейнджерс" и "Уфой" в Глазго

Ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы проходит в столице Башкортостана

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию ответного матча раунда плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА между российским клубом "Уфа" и шотландским "Глазго Рейнджерс"!

Матч пройдет сегодня в Уфе и стартует в 17:00 по московскому времени!

Первая игра прошла неделей ранее в Глазго и завершилась победой футболистов "Рейнджерс" со скромным счетом 1:0. Посмотрим, как оно будет в ответном противостоянии и пожелаем успеха нашей команде.

Изюминкой самого факта игры является, конечно, тот факт, что в столицу Башкортостана пожаловал сам Стивен Джеррард - легенда "Ливерпуля" и сборной Англии! Он приехал в качестве главного тренера "Рейнджерс"! На фотке к онлайну вы увидите его на заднем плане.

Ну а сейчас мы напомним вам, как шла игра в Глазго:

Предлагаем вашему вниманию стартовый состав "Рейнджерс"

Напомним, что "Уфа" - дебютант еврокубков. По итогам сезона-2017/18 она не попала в еврокубковую зону, заняв шестое место в турнирной таблице чемпионата России. Но вскоре стало известно, что новоявленный обладатель Кубка России "Тосно" (Ленинградская область) прекратил свое существование, и в Лиге Европы его заменила "Уфа". Здесь она стартовала со второго квалификационного раунда, где по сумме дух встреч одолела словенскую команду "Домжале". В третьем раунде уфимцы переиграли люксембургский клуб "Прогресс".

А вот и состав "Уфы"!

"Уфа" сегодня будет играть в красном, чего не скажешь о "Рейнджерс"

Так выглядит форма игроков "Рейнджерс"

Команды, кстати, уже на поле!

1'

Матч начался!

1'

Главный судья - Тобиас Штилер (Германия). Меня зовут Владимир Нардин!

1'

С мячом футболисты "Уфы". А ее болельщики еще со стартового свистка стали скандировать название своей команды. Процесс этот нескончаемый и ощущается, словно это звучит на магнтитофонной пленке

2'

Но вот болельщики "Уфы" перешли на свист. Так они обозначили недовольство по случаю потери хозяевами мяча

3'

Уфимец Пауревич наносил удар с линии штрафной! Удар - жаль! - был заблокирован!

3'

Тем временем гости заработали право на угловой....

4'

Не буду скрывать, у меня многоточиефобия, но это не остановило меня самому поставить многоточие перед стандартом у ворот "Уфы". Но волнения были излишни: футболисты "Рейнджерс" мягко доставили мяч в руки вратарю Беленову. Правда, Беленову эти самые руки нужно было поднять. Иначе мяч пролетел бы над его головой. А это вряд ли стоило допускать

6'

Пока без опасных моментов идет игра

9'

"Уфа" - "Рейнджерс". 0:1

10'

"Уфа" пропустила. Овимумо Эжариа с лини штрафной пробил в дальний угол ворот башкирского клуба. Он оказался точен. 1:0 в польщу "Рейнджерс"

12'

"Уфа" как-то неохотно отписывается в твиттере по ходу матча. Со стартового свистка только второе сообщение - да и то мрачное:

14'

Дмитрий Живоглядов отобрал мяч у соперника и тут же был им сбит. Нарушителем оказался Джон Флэнаган, он получил желтую карточку. Сейчас "Уфа" будет бить штрафной. Мяч находится на правом фланге атаки шотландского клуба. Интересно я пишу сообщения?

16'

Удалось футболистам "Рейнджерс" отбиться после потенциально опасной подачи в их штрафную

17'

Для разнообразия покажем, как выглядит автор гола в ворота "Уфы"

18'

Теперь "Уфе" для выхода в групповую стадию нужно забивать трижды. И не пропускать

20'

"Уфа" активно атакует, подает в штрафную - но до удара дело не доходит

22'

А вот и удар по воротам "Рейнджерс". Точнее - выше них. А бил Ондржей Ванек

25'

В позиционной атаке футболисты "Рейнджерс". Это я мог понять и не глядя на поле: достаточно гула уфимских болельщиков

26'

Право на угловой заработали игроки "Рейнджерс"

27'

Не удалось "Рейнджерс" реализовать угловой - оно и к лучшему

30'

Заметался мяч в штрафной "Рейнджерс": Живоглядов подхватил мяч на углу вратарской, бить не стал, а сделал передачу вдоль ворот на Сысуева. Тому пробить не дали. Жаль!

32'

Автор гола в ворота "Уфы" Овимумо Эжариа чуть не забил второй гол. Он пробил с линии штрафной низом в правый угол - мяч полетел на угловой!

33'

Беленов ловит мяч и начинает атаку своей команды!

33'

ГОООООЛ! "Уфа" отыгралась!

34'

Дмитрий Сысуев получил мяч на правом фланге атаки, ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря!

35'

Новая опасная атака "Уфы", пришлось защитнику "Рейнджерс" выбить мяч за лицевую линию

37'
Красная карточка

Легкая потасовка возникла на поле, в результате чего две тяжелые желтые карточки получил игрок "Рейнджерс" Альфредо Морелос! Удаление, товарищи!!!

39'

Футболисты "Уфы" активно атакуют, а их активно поддерживают болельщики!

40'

Твиттер "Уфы" отреагировал на свой гол следующим образом:

А вот реакция "Рейнджерс"

43'

Близится к концу первый тайм, а ̶в̶о̶з̶ ̶и̶ ̶н̶ы̶н̶е̶ ̶т̶а̶м̶ счет по-прежнему равный

44'

Сысуев бьет в дальний угол слева, ворвавшись в штрафную!!!

44'

Не попадает в створ он!!!

45'

Две минуты добавил арбитр!!!

45+1'

Не знаю, зачем я столько восклицательных знаков понаставил. Наверное, эмоции. Нервная работа у ведущего текстовых трансляций.........

45+2'

Да еще и полужирным выде... Сысуев навесил на угол вратарской на Игбуна! Тот пробил головой с близкого расстояния, но в створ не попал!!!

45+2'

Эх, жаль.

Тем временем наступил перерыв. До встречи во втором тайме, товарищи!!!

46'

Начался второй тайм! Желаем "Уфе" успеха!

46'

В составе "Рейнджес", кстати, случилась замена: Кайл Лафферти вышел вместо Даниэла Кандеяша - пока не знаю, хорошо ли это или плохо

49'

Беленов перевел мяч на угловой после удара как раз.... Лафферти

50'

Контратака "Уфы"! Живоглядов ворвался в штрафную гостей, пробил.....!!!

50'

...и....

50'

.......выше ворот! Как жаль!!!

52'

Замена и в составе "Уфы": Иван Обляков вместо Павла Аликина

53'

Уфимец Игбун бьет головой с угла вратарской после подачи с углового! Мимо ворот!

55'

"Уфе" должно быть приятно, что гол в ее ворота столь именитый соперник празднует полным составом, а не так: "Подумаешь, забили "Уфе"; ну, забили и забили..."

58'

Сысоев вывел Облякова один на один!

59'

В штангу попал мяч!!!

62'

"Уфа" все еще занимается поисками счастья у ворот соперника, наша команда близка к успеху. Как бы хотелось, чтобы усилия были вознаграждены точными ударами!

65'

Джон Флэнаган ударил локтем по голове Дмитрия Живоглядова и получил вторую желтую карточку. А это удаление! В составе "Рейнджерс" на два игрока меньше уже!!

66'

Джеррард негодует

68'

Замена в составе "Рейнджерс": Эндрю Холлидей вместо Скотта Эрфилда

70'

Право на угловой заработали уфимцы

71'

В перекладину попал мяч после подачи хозяевами углового!

71'

Живоглядов бьет издали! Рядом с крестовиной пролетел мяч!

73'

Контратака "Рейнджерс" завершилась неудачным ударом

74'

Блокируют игроки "Рейнджерс" уфимский удар из пределов штрафной!

74'

Игбун не смог пробить с линии вратарской, не ожидав, что мяч отскочит к нему. Мяч отскочил в итоге к вратарю, который встретил снаряд с распростертыми объятиями

76'

Замена у "Уфы": Вячеслав Кротов вместо Веролюба Салатича

77'

Вратарь "Рейнджерс" Аллан Макгрегор отбивает мяч после плотного удара!

78'

Обляков нанес удар из-за пределов штрафной! Мяч отскочил на угловой!

79'

Вратарь шотландской команды вновь ее спасает - после удара Игбуна!!!

80'

Эх, сфолили уфимцы в чужой штрафной. Желтую карточку получил наш Иван Пауревич

82'

Опять уфимцы в атаке, но не удается пока пробить

83'

Пауревич попал в офсайд

85'

Уфимец Сильвестр Игбун получил желтую за грубую игру в чужой штрафной (хорошо еще, что не в своей). Часто стали фолить игроки российской команды

87'

Контратака была у "Рейнджерс", но нам повезло: мяч не попал в ворота

88'

Угловой будет у ворот "Рейнджерс"

89'

В штангу попал мяч после удара Облякова!!!

90'

Четыре минуты добавлены ко времени второго тайма!

90+3'

Мяч влетает в ворота "Рейнджерс" после углового, но гол не засчитан: арбитр зафиксировал фол!

90+4'

Все, финальный свисток. 1:1. "Уфа" выбыла из еврокубков, "Рейнджерс" вышел в групповой этап

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Всего доброго и до новых встреч! Успехов!