Третий тур захватывающих противостояний

В выходные состоится очередной тур чемпионата России по футболу, который порадует болельщиков несколькими матчами, которые претендуют на то, чтобы быть острыми и интересными

Третий тур захватывающих противостояний
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - В выходные состоится очередной, третий тур чемпионата России по футболу. Он порадует болельщиков сразу несколькими интересными противостояниями: "Локомотив" - "Крылья Советов", "Амкар" - "Динамо", "Зенит" - "Рубин" и ЦСКА - "Сатурн".

"Локомотив" - "Крылья Советов"

Московский "Локомотив", взявший в прошлом туре три очка в Ярославле у местного "Шинника", примет у себя на поле "Крылья Советов". Соперничество двух тренеров новой волны и отличных тактиков - Рашида Рахимова и Леонида Слуцкого - обещает быть очень интригующим. Нападающий гостей Евгений Савин, выступавший в прошлом году за "Амкар" под руководством Рахимова, также, наверняка, постарается напомнить о себе бывшему наставнику.

Оба коллектива сейчас находятся на стадии формирования, поиска своей игры. И "Локомотив", и "Крылья Советов" стараются играть в быстрый, атакующий футбол. Хозяева обладают более квалифицированными исполнителями, но и гости горят желанием доказать, что их молодая, обновленная команда достойна большего, чем статуса "середняка".

"Амкар" - "Динамо"

Игра между "Амкаром", занимающим на данный момент первое место в первенстве страны и "Динамо", не скрывающим своих амбициозных целей на сезон (место в первой тройке), определенно заслуживает внимания. Пермяки под руководством нового, черногорского специалиста Миодрага Божовича приятно удивила специалистов - у команды есть стержень, она играет, а не мучается.

"Динамо" пока выглядит не так уверенно, хотя и набрало четыре очка в двух встречах. Не до конца вписался в атакующие действия клуба и именитый новобранец москвичей - Александр Кержаков. В то же время, оборона у обеих команд за два матча не допустила пока ни одной результативной ошибки - ни пермяки, ни москвичи в этом чемпионате еще не пропускали.

"Зенит" - "Рубин"

Чемпион России сыграет в Петербурге с "Рубином" - командой, сильно укрепившейся в межсезонье. Казанцам удалось приобрести опытных Саво Милошевича, Сергея Реброва и Сергея Семака, а также перспективного Алексея Ребко. Пока "Рубину" незачем сожалеть о потраченных средствах, ведь подопечные Курмана Бердыева набрали шесть очков из шести возможных.

"Зенит" на данный момент смотрится мощнее и стабильнее конкурентов в первенстве страны. Клуб готовится к старту в Лиге чемпионов, одновременно не переставая радовать своими успехами в Кубке УЕФА. Единственной проблемой для тренера петербуржцев Дика Адвоката станет большое количество травмированных - Александр Анюков пока тренируется по индивидуальной программе, ключевой игрок команды Анатолий Тимощук простудился, а Константин Зырянов не успел восстановиться после игры с "Москвой". Также под вопросом участие во встрече Николаса Ломбертса, Алехандро Домингеса и Ким Дон Чжина.

ЦСКА - "Сатурн"

Армейцы полны желания доказать, что их прошлогоднее выступление (одна ничья и пять поражений в групповом турнире Лиги чемпионов и третье место в чемпионате России) было одним большим недоразумением. Атака ЦСКА сейчас в полном порядке, защита действует строго и надежно. Однако на настрое армейцев на игру может сказаться недавнее крупное поражение национальной сборной России в матче против Румынии - в этой встрече участвовали сразу пять представителей ЦСКА (Игорь Акинфеева, братьев Березуцкие, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков).

Между тем, "Сатурн" приедет в Москву с серьезными намерениями. Патриарх российского тренерского цеха Гаджи Гаджиев, наверняка, припасет для своего коллеги Валерия Газзаева несколько сюрпризов. Раменчане обладают очень неплохим по именам составом и хорошо обороняются. Армейцам придется очень сильно постараться, чтобы взять вверх над неуступчивым соперником.

В оставшихся матчах тура встретятся: "Химки" - "Спартак", "Луч-Энергия" - "Шинник", "Терек" - "Спартак Нальчик", "Томь" - "Москва".

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });