"Барселона" чудесным образом вырвала путевку в финал Лиги чемпионов

Москва. 7 мая. INTERFAX.RU - Испанская "Барселона" сыграла вничью со счетом 1:1 в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов с английским "Челси" в Лондоне и по сумме двух встреч вышла в финал турнира.

На протяжении всего матча гости владели территориальным преимуществом, но не создали почти никаких опасных моментов у ворот "Челси". Хозяева первыми открыли счет - на 8-ой минуте дальним ударом гол забил полузащитник "аристократов" Эссьен. "Барселоне", которая осталась в меньшинстве на 66-ой минуте после удаления Абидаля за фол последней надежды, удалось отыграться только на 93-ей минуте поединка. Отличный удар из-за штрафной удался полузащитнику испанской команды Иньесте.

Арбитр матча норвежец Эвребе во время матча принял ряд неоднозначных решений, в частности не назначил несколько пенальти в ворота "Барселоны". Первая встреча между этими соперниками в Барселоне закончилась нулевой ничьей. В финале "Барселона" встретится с еще одной британским клубом - "Манчестер Юнайтед", который является действующим победителем Лиги чемпионов.