Португалия - Испания. Онлайн

Звездные европейские сборные начинают турнирный путь на ЧМ-2018

Болельщик сборной Испании

Здравствуйте, уважаемые любители футбола!

В 21:00 по московскому времени начнется матч первого тура группового этапа ЧМ-2018 между сборными Испании и Португалии - лидерами европейского (как минимум) футбола! И мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию этого противостояния!

И вот вам стартовые составы!

Матч, кстати, пройдет в Сочи, который ранее принимал не только Олимпийские (зимние) игры, но и (летний) Кубок конфедераций! Предлагаем вашему вниманию документальный рассказ об этом замечательном городе!

Некоторое время назад в Петербурге завершился матч Марокко - Иран. На пятой компенсированной ко второму тайму минуте марокканский форвард Азиз Бухаддуз вопреки традициям поразил свои ворота и принес сопернику столь важную победу - 1:0. Эти команды, между прочим, представляют группу В. И, возможно, кто-то из них сыграет в 1/8 финала с Россией. Но и Португалия с Испанией тоже хотят выйти в плей-офф

Турнирная таблица в группе В пока выглядит так (эмоцию ведь еще включили в твиттере ФИФА, с многоточием написали...)

Судить матч Португалия - Испания доверили итальянскому арбитру Джанлуке Рокки.

Команды выходят на поле под овацию собравшихся на трибунах стадиона "Фишт" любителей футбола в целом и, наверное, Криштиану Роналду, в частности

Составы команд с расстановкой

А теперь будут исполняться гимны стран, чьи сборные сегодня сыграют

Капитаны команд - Криштиану Роналду (Португалия) и Серхио Рамос (Испания). На клубном уровне оба защищают цвета мадридского "Реала". Поэтому в предматчевом приветствии, при обмене клубными вымпелами могут позволить друг другу улыбнуться

1'

Матч начался! С мячом - футболисты сборной Испании!

3'
Пенальти

Хотел про тренеров написать, но повременю. Потому что.... ПЕНАЛЬТИ! В ворота сборной Испании! Сбили в штрафной Роналду!

4'

Португалия - Испания. 1:0

4'

Сам Криштиану Роналду подошел к 11-метровой отметки и мощно выстрелил по воротам! Вратарь испанцев не угадал с направлением полета мяча (а сдуру может показаться, что он просто отлетел в сторону от греха подальше). 1:0 в пользу португальцев!

5'

Ворота испанской команды старается защищать Давид де Хеа, именно он пропустил сейчас с пенальти

6'

Интересное начало матча! Посмотрим, чем ответит Испания. Стартовые минуты матча, вплоть до гола, испанцы провели у своих ворот, интенсивно пытаясь лишить соперника мяча

7'

Так вот, о тренерах. Сборную Португалии возглавляет Фернанду Сантуш. Ну, возглавляет и возглавляет, делает он это еще с 2016 года.

А теперь об Испании. С лета 2016 года главным тренером сборной Испании являлся экс-футболист "Реала" и "Барселоны" Хулен Лопетеги. Накануне старта ЧМ-2018 Лопетеги подписал контракт с мадридским "Реалом", с которым планировал начать работу по окончании чемпионата мира. Однако руководство испанской федерации футбола оказалось разочаровано таким маневром Лопетеги в столь ответственный момент и отправило его отставку. На ЧМ-2018 сборная Испании будет играть под руководством бывшего футболиста "Реала" Фернандо Йерро, опыт работы которого главным тренером ограничивается деятельностью в испанском "Овьедо". Здесь он проработал год, титулов не завоевав.

8'

Испанский футболист Давид Силва был близок к тому, чтобы порадовать голом новоявленного тренера своей сборной. Он пробил из-за пределов штрафной: выше ворот!

9'

Фернандо Йерро был одним из моих (меня зовут Владимир Нардин) игроков. Нашел какую-то подборку с Йерро-игроком

12'

Продолжают испанцы оказывать давление на ворота соперника

15'

Контратака португальцев: Гонсалу Гуэдеш бежал по центру к штрафной и, не добежав до нее, пробил: попал в одинокого защитника

17'

Право на штрафной заработали португальцы на правом фланге атаки. Испанец Бускетс грубо сбил игрока, за что получил желтую карточку

18'

Бил, конечно же, Роналду. Через стенку мяч перекинуть не смог, зато попал именно в Серхио Бускетса

20'

Иньеста разобрался с оппонентами в штрафной слева и выложил мяч под удар Сильве. Тот и пробил, мяч полетел на угловой

22'

Контратака португальцев чуть не стала голевой. Роналду получил мяч на углу штрафной слева, перевел его в центр на Гуэдеша. Тот находился в нормальной позиции для удара, но решил обработать мяч, но защитник перехватил

24'

Португалия - Испания. 1:1

25'

ГООООЛ! Испания отыгралась! Диего Коста находился в компании трех игроков сборной Португалии. Сделав несколько движений, он пробил низом в левый от себя угол: вратарь дотянуться до мяча не смог! 1:1

26'

Иско неожиданно пробил с острого угла с линии штрафной по португальским воротам и попал в ближайшую крестовину! Мяч приземлился на линии ворот и отскочил в поле (а не в ворота)! Это был бы потрясающий по красоте гол!

27'

Португалец Фернандеш недалеко от своей штрафной сбил Начо и теперь сборная Испании будет бить со штрафного! Перспективный момент!!!

28'

Сильва наносил удар и попал в голову одного из игроков, стоявших в стенке!

30'

В принципе, игра близка к такому

32'

Текущий результат матча можно узнать, передвигаясь и по Дубаю

35'

Интересную многоходовку провели испанцы. Ее венцом стал удар Иньесты примерно с линии вратарской слева. Мяч прокатился рядом со штангой....

36'

Кстати, это четвертый матч на ЧМ-2018 и первый, в котором отличились обе команды!

38'

Угловой будут разыгрывать испанцы

38'

Или не разыгрывать, а подавать

39'

Состоялась подача: головой замыкал Бускетс. Удар не получился: мяч взлетел ввысь, а не в сторону ворот

40'

Иньеста и Роналду. Как молоды мы (в смысле - они) были

42'

Иско пробил по воротам португальцев - вратарь Руй Патрисиу укротил мяч. А как там вратарь испанцев Де Хеа? Жив-здоров? Не слышно о нем ничего давно уже в этой игре

44'

Португалия - Испания. 2:1

44'

ГООООЛ! Сборная Португалии вновь вышла вперед! Криштиану Роналду бил почти с линии штрафной, попал в Давида Де Хеа, а тот не смог толком отразить и в итоге мяч влетел в правый от вратаря (и левый - от Роналду) угол! 2:1!

44'

Атаковала-атаковала Испания и пропустила

45'

Одну минуту добавил арбитр ко времени первого тайма

45+1'

И вот наступил перерыв! До встречи во втором тайме, товарищи!!!

46'

Хотите верьте, хотите - нет. Но второй тайм начался!

47'

Замен в перерыве не зафиксировано

50'

Пока не в совсем (совсем не) высоком темпе идет игра во втором тайме.

53'

Иньеста трусцой, но и с мячом бежал к штрафной по центру, но был сбил защитником. До ворот не так близко, как хотелось бы испанцам. Но все же

55'

Португалия - Испания. 2:2

55'

И все же забили испанцы! Разыграли они мяч, он оказался в штрафной в окружении огромного количества ног. Одна из них оказалась самой расторопной, она пробила по мячу и тут влетел в ворота. Автор гола в целом - Диего Коста!

58'

Португалия - Испания. 2:3

59'

ГОООООЛ! Сборная Испании вышла вперед! Хосе Игнасио Начо пробил из-за пределов штрафной в дальний угол! Мяч попал в штангу, отскочил в противоположную штангу и пересек линию ворот! 3:2 в пользу сборной Испании!

60'

Теперь штрафной в исполнении португальцев. Не удалось доставить им мяч до ворот!

62'

Я не болею ни за одну из ныне присутствующих здесь команд. Но пропущенный португальцами гол наводит на надежду на то, что Криштиану Роналду разозлится (можно подумать, что она такой добрый на поле!) и продемонстрирует всю свою феерию!

64'

Пока мы видим, что португальцы (а не только Роналду) действительно пошли вперед, им надо отыгрываться

67'

О, замены же еще есть! Полузащитник Жоау Мариу вышел вместо полузащитника Бруну Фернандеша в составе сборной Португалии

69'

Нападающий Рикардо Куарежма заменил полузащитника Фернанду Силву в составе португальцев

69'

Под более бурные аплодисменты покинул поле испанец Андрес Иньеста. Вместо полузащитника вышел другой полузащитник - Тьяго Алькантара

71'

Право на угловой заработали футболисты сборной Португалии

72'

Суета возникла у ворот сборной Испании. Пришлось защитнику, особо не умничая, просто пнуть по мячу, чтобы он полетел куда подальше

74'

Вот он, гол Начо. Люблю такие голы!

76'

Рикарду Куарежма с боковой линии штрафной парашютом отправил мяч по направлению к воротам. Увы, не попал. Был бы красивый гол!

77'

Нападающий Диего Коста покинул поле, а его заменил форвард Яго Аспас. Это - замена в составе сборной Испании. Так что Коста сегодня больше не забьет. Или забьет, если будет послематчевая тренировка или игра в FIFA/PES

78'

Момент у ворот сорной Испании. Роналду выходил один на один, перекинул мяч через выбежавшего навстречу Де Хеа. Но не очень удачно перекинул.

79'

У португальцев покинул поле полузащитник Гонсалу Гуэдеш, уступив место форварду Андре Силве

82'

Янр Аспас пробил по португальским воротам - в руки голкиперу

85'

В составе сборной Испании заменили Давида Сильву (нападающего). Вместо него вышел форвард Лукас Васкес

87'

А сейчас супермомент для Роналду! Штрафной по центру ворот, примерно с полукруга!!!

88'

Португалия - Испания. 3:3

88'

ГООООООООЛ! 3:3!!! Криштиану Роналду поразил ворота со штрафного!!!! Хет-трик!!!

89'

Какой же интересный матч!! Зрителям, почтившим своим присутствием игру, откровенно повезло!!!

90'

Право на угловой заработали португальцы!!

90'

Четыре минуты добавил судья!!

90+1'

Удалось испанцам вынести мяч, но..............

90+2'

Вернули португальцы мяч в штрафную сборной Испании. Куарежма на замахе уложил одного, второго. Но третий заблокировал его удар

90+4'

Близится к концу игра. Неужели ничья?

Все, матч окончен! 3:3!

Это был интересный матч!

Что ж, на этом мы заканчиваем нашу трансляцию! Спасибо вам за проявленное к нам внимание!

Спокойной ночи, товарищи! Или с добрым утром! (Вы же можете находиться на противоположном часовом поясе. Смотрите, не проспите на работу. Впрочем, о чем это я: на носу суббота!)

До свидания!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее