Тунис - Англия. Онлайн

Матч чемпионата мира по футболу проходит в Волгограде

Болельщики сборных Туниса и Англии в Волгограде

Здравствуйте, уважаемые любители футбола!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча первого тура группового этапа чемпионата мира-2018 между сборными Туниса и Англии!

Матч пройдет в Волгограде сегодня и начнется в 21:00 по московскому времени!

ЧМ-2018 стал для сборной Туниса пятым чемпионатом мира в ее истории. Дебют же на этом турнире состоялся в 1978 году. На М-2018 команда попала, став лучшей в своей группе по итогам африканской отборочной кампании.

На чемпионатах мира сборная Туниса дальше группового этапа не продвигалась. В Кубке Африканских наций смогла заработать золото, серебро (дважды) и бронзу. Победа на этом турнире в 2004 году является последним к настоящему моменту успехом сборной Туниса на крупных турнирах.

Сборная Англии - 14-кратный участник чемпионатов мира, дебют на ЧМ состоялся в 1950 году. На чемпионат мира в России она попала с первого места в своей отборочной группе (европейский отбор).

Сборная Англии традиционно считается одним из фаворитов крупных турниров, но этот статус оправдывает в редчайших случаях. В 1966 году ей удалось выиграть ЧМ и эта медаль остается единственной для англичан на чемпионатах мира. Кроме того, она дважды завоевывала бронзу чемпионатов Европы - в 1968 и 1996 годах.

Об "Арене Волгоград". Стадион является домашней ареной для волгоградской команды "Ротор", выступающей в первенстве Футбольной национальной лиге (ФНЛ), второго по значимости дивизиона в отечественном футболе. По итогам сезона-2017/18 команда едва не вылетела в Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ).

Вместимость: 45000 человек

Арена построена на месте бывшего стадиона "Центральный", возведение началось в 2014 году. "Волгоград Арена" находится на месте между Мамаевым курганом и правым берегом Волги.

Первый матч здесь был проведен 21 апреля 2018 года, когда "Ротор" в рамках очередного тура первенства Футбольной национальной лиги на своем поле принимал соперников из владивостокской команды "Луч-Энергия". "Ротор" смог добиться победы – 4:2. На 37-й минуте Хызыр Аппаев вывел хозяев вперед, на 43-й Махаммад Султунов удвоил счет, на 49-й – Владислав Сысуев довел преимущество до крупного. На 70-й минуте Андрей Мазин (Луч-Энергия) сократил отставание. На 83-й минуте Андрей Горбанец поразил ворота "Луча-Энергии", а на 89-й Дмитрий Маляка вновь сократил отставание.

Разбавлю свою болтовню светлым добрым видеороликом

Кстати!!!!!

А ведь перед Саудовской Аравией, которую россияне разгромили со счетом 5:0 в матче открытия ЧМ-2018 в четверг, наша национальная команда побеждала на чемпионатах мира сборную Туниса. Это было еще на ЧМ-2002! Голы провели Егор Титов (с позиционной атаки) и Валерий Карпин (с пенальти).

Так выглядит стадион "Волгоград Арена" на подступах к нему:

Ну и частичка Волгограда - на заглавной картинке, очередной доброй фотографии, подготовленной нашим бильд-редактором, не скажу, как ее зовут (Таня).

Отличительная особенность экспертов, выступающих на страницах "Интерфакса", - способность угадывать исходы матчей ЧМ-2018. Анатолий Бышовец верно предрек победу России над Саудовской Аравией, а также ничью в матче Аргентина - Исландия. Александр Григорян сказал, что в матче Бразилия - Швейцария будет ничья, и она случилась. Сегодня Бышовец сказал, что Бельгия и Англия победят уверенно. Бельгия уже разгромила Панаму. А как сыграет Англия?

Предлагаем вашему вниманию стартовые составы команд:

Составы команд с расстановками

Команды выходят на поле!

А сейчас прозвучат гимны стран!

1'

Матч начался! Футболисты сборной Англии играют в красной форме, команда Туниса - в белой

1'

Главный судья - Вильмар Рольдан Перес (Колумбия). А меня зовут Владимир Нардин

3'

Серия моментов в одном игровом эпизоде. Лингард с центра штрафной бил по воротам без помех. Попал в ногу голкипера!

4'

Вот это момент! Делле Алле бежал по центру, выложил передачу на Джесси Лингарда, получил обратный пас, находясь уже у противоположной штанги и в ворота не попал!

6'

С явным преимуществом английской команды идет игра

8'

Немного снизили темп игры английские футболисты, перепасовываясь в центре поля

10'

Гарри Кейн пробил по воротам сборной Туниса! Мяч покинул полу после рикошета от защитника

11'

Тунис - Англия. 0:1

12'

А вот и первый гол в игре! Вратарь сборной Туниса Муе Хассен отбил мяч после удара соперником головой, на добивании оказался Гарри Кейн, который с удовольствием поразил ворота! Англия повела в счете!!

14'

Дополнительная неприятность у сборной Туниса. Травму получил Муе Хассен. Его меняет Фарук Бен-Мустафа

16'

Так англичане вышли вперед

18'

Хендерсон наносит удар по воротам сборной Туниса: голкипер ловит мяч!

19'

Сегодня в московском метро

21'

Контратака сборной Туниса! Ан нет. Мяч продержался у них секунды три, не больше

22'

Право на угловой заработали футболисты Туниса!

23'

Розыгрыш углового завершился ударом Наима Слити издали: мяч пролетел выше ворот

24'

Джесси Лингард без помех бил с угла вратарской после подачи в штрафную. Но и он по воротам не попал!

26'

Опасный удар по воротам англичан! Рикошет спас сборную Англии после удара Сасси!

28'

Рукой сыграл футболист сборной Туниса метрах в 12 от штрафной

29'

Не удалось англичанам довести этот стандарт до точного (хотя бы) удара

32'
Пенальти

Судья назначает пенальти в ворота сборной Англии! Кайл Уокер сфолил в своей штрафной, сбив игрока команды соперника!

33'

Нарушителю показали желтую карточку!

35'

Тунис - Англия. 1:1

35'

Фержани Сасси реализовал пенальти, переиграв голкипера сборной Англии Джордана Пикфорда!!! 1:1! Очень интересно!!!

37'

Опасная атака сборной Туниса! Но нападающий, открывшийся слева, поскользнулся и позволил защитнику мяч перехватить!

39'

Право на штрафной заработали англичане на левом фланге атаки, почти как угловой. И надо же! Мяч вскоре полетел в створ тунисских ворот, с ленточки мяч вытащили головами сразу два защитника. Но в центре штрафной на подборе оказался англичанин, который свой удар запорол, попав в чью-то ногу (вратарь находился в сторонке)

41'

Еще один штрафной англичан. До ворот далеко. В итоге вместо удара последовала подача во вратарскую: соперник с трудом перехватил мяч

43'

Лингард бьет с центра штрафной: попал в спину защитника - мяч покинул поле. Угловой

44'

Вратарь поймал мяч после прострела справа

45'

Лингард бьет мимо выскочившего навстречу вратаря, получается, уже в пустой угол! Попал в штангу!

45'

Три минуты добавил арбитр!

45+1'

11-4 счет по ударам (5-1 - в створ ворот) в пользу сборной Англии к концу первого тайма!

45+3'

А вот и перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм!

46'

В перерыве я не насчитал ни одной замены

47'

Сборная Туниа в атаке

47'

Атака сколь позиционная, столь и осторожная. Туниссцы перевели мяч на свою половину поля

48'

Статистика по итогам первого тайма

50'

В контратаку побежали английские футболисты. Пока что заработали только право на угловой

51'

Мяч в руках у вратаря!

53'

Не прошла английская передача в штрафную с левого фланга атаки

55'

Ожидал опасные моменты англичан в режиме нон-стоп, но пока ничего подобного не наблюдаю

56'

Ну вот сейчас подобие опасного момента. Делле Алли не дотянулся до мяча после навеса с правого фланга на дальнюю штангу

58'

Стерлингу не дали пробить с центра штрафной по воротам сборной Туниса

60'

Брак (не тот, что идет через ЗАГС) мешает туниссцам доставить мяч в штрафную

61'

Впрочем, и англичане не отличаются безупречными действиями

63'

Размашисто атакуют англичане, через своего вратаря

65'

Подача в штрафную сборной Туниса: никто не дотянулся до мяча!

65'

От безысходности публика на трибунах запустила "волну"

66'

Туниссцы на Красной площади

68'

В составе сборной Англии замена: нападающий Маркус Рэшфорд вместо полузащитника Рахима Стерлинга

69'

Штрафной удар проводили англичане: мяч перелетел через стенку и пролетел рядом со штангой

71'

Удар по воротам сборной Англии! Но промахнулся Слити!!!

73'

Замена в составе сборной Туниса: полузащитник Мохамед Бен Амор вместо полузащитника Наима Слити

75'

Написал в перерыве коллеге: "Ах, какой интересный будет второй тайм, глаз не оторвать!" Теперь неудобно перед человеком, хоть не выходи на работу после этого...

75'

Деле Алли сбили у полукруга штрафной. Это очень опасный для строящего стенку соперника стандарт! И очень перспективный момент для англичан. Интрига!

76'

Да когда же будет удар? Сколько можно ждать??

77'

Эшли Янг приближается к мячу...

77'

Удар!

77'

Выше ворот!!!

78'

Замена в составе сборной Англии: полузащитник Рубен Лофтус-Чик вместо полузащитника Делле Алли

81'

Англичане заработали право на угловой!

82'

Голкипер Фарук Бен-Мустафа выбил мяч кулаком и, столкнувшись с англичанином Джоном Стоунсом, похоже, получил травму. Еще один вратарь туниссцев выходит из строя? Нет, продолжит игру!

84'

Замена в составе сборной Туниса: нападающий Сабер Халифа вместо форварда Вахби Хазри

86'

Скоро матч завершится. Англичане все еще в поисках счастья у ворот соперника

87'

Заигрываются англичане в штрафной - настолько, что даже пробить не успевают. Вратаря жалеют, что ли...

88'

Лофтус-Чик солировал на правом фланге атаки, но запорол момент (а был ли он "ваще"?), упустив мяч за лицевую линию

89'

Тунис-то, а каков? Надежен в обороне!

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму

90+1'

Угловой у ворот сборной Туниса

90+1'

Тунис - Англия. 1:2

90+2'

Сборная Англии вышла вперед! Гарри Кейн замкнул передачу головой! Вот развязка!!!

90+3'

Английские болельщики, конечно же, рады!

90+3'

А вот и финальный свисток!

Сборная Англии победила команду Туниса - 2:1!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам огромное за внимание! До новых встреч, товарищи!!!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее