Самара Арена

На "Самара Арене" теперь проводит домашние матчи команда "Крылья Советов", по итогам сезона-2017/18 вернувшаяся из Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в премьер-лигу.

Вместимость: 44918 человек

Строительство

Стадион располагается в районе поселка Радиоцентр. Его строительство началось в 2014 году.

Первый матч

Первый на введенном в эксплуатацию стадионе "Самара-Арена" состоялся 28 апреля 2018 года. "Крылья Советов" победили со счетом 2:1 воронежский "Факел". Это был матч очередного тура первенства Футбольной национальной лиги.

Первый гол на 21-й минуте матча забил полузащитник гостей Максим Кузьмин. Во втором тайме хозяевам удалось сравнять счет - гол забил нападающий "Крыльев" Александр Соболев, а спустя три минуты другой нападающий самарского клуба Сергей Корниленко реализовал пенальти и вывел самарцев вперед.