Российско-американские консультации в Эр-Рияде завершены

Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - В МИД РФ заявили, что прошедшие в Эр-Рияде российско-американские консультации завершились.

Об этом говорится в сообщении в телеграм-канале российского внешнеполитического ведомства.

На видеокадрах, опубликованных в телеграм-канале, члены российской делегации сделали совместную фотографию и покинули отель Ritz Carlton, где проходили переговоры.

В консультациях экспертных групп РФ и США приняли участие глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин и советник директора ФСБ Сергей Беседа.

Как сообщали СМИ, со стороны США в переговорах участвовали старший директор по Европе Совета нацбезопасности Эндрю Пик и высокопоставленный чиновник Госдепартамента Майкл Антон.

В понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал, что на этих консультациях РФ-США в Эр-Рияде обсуждается проблематика Черноморской инициативы.

"Сегодня на повестке дня вопрос Черноморской инициативы и всех аспектов, связанных с возобновлением этой инициативы. Это было предложение президента Трампа, и президент Путин дал на это согласие. Именно с таким мандатом наша делегация отправилась в Эр-Рияд", - сказал Песков журналистам в понедельник.

По просьбе представителей СМИ Песков уточнил, что в рамках проблематики Черноморской инициативы обсуждается "в первую очередь, безопасность судоходства".

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });