ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Страны БРИКС выступили против протекционизма в торговле

Москва. 7 июля. INTERFAX.RU -Страны-члены БРИКС заявили о неприемлемости протекционизма в международной торговле и призвали мировое сообщество к выполнению Парижского соглашения об изменении климата.

"Мы решительно выступаем за то, чтобы многосторонняя торговая система основывалась на четких правилах, была прозрачной, не дискриминационной, открытой и инклюзивной, за обеспечение соблюдения действующих правил и обязательств в рамках ВТО, и не приемлем протекционизм", - говорится в коммюнике по итогам неформальной встречи лидеров стран БРИКС на саммите "двадцатки" в Гамбурге.

Лидеры стран БРИКС также призвали участников министерской конференции ВТО, которая состоится в этом году в Аргентине, добиться положительных результатов в целях совершенствования многосторонней торговой системы.

Лидеры БРИКС, среди которых и президент РФ Владимир Путин, приветствовали вклад Нового банка развития и Пула условных валютных резервов БРИКС в обеспечении международной финансовой стабильности и устойчивого развития.

Они также призвали международное сообщество "к совместному выполнению Парижского соглашения об изменении климата в соответствии с принципами Рамочной конвенции ООН об изменении климата, включая такие принципы, как равенство и общая, но дифференцированная ответственность, а также соответствующие возможности с учетом положения дел в стране".

Они призвали международное сообщество к выполнению обязательств по оказанию финансовой и технической помощи развивающимся странам в урегулировании их проблем, связанных с изменением климата.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });