ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

В федеральный бюджет России внесут "крымские" поправки

Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - В федеральный бюджет будут вноситься поправки после того, как Крым и Севастополь войдут в состав РФ, сообщил вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин, курирующий финансовое законодательство и вопросы бюджетной сферы.

"После того как Крым и Севастополь станут полноправными субъектами РФ, мы, как законодатели, займемся внесением поправок в основной финансовый документ страны. Конечно, новые территории потребуют финансирования, но это финансирование не будет соразмерно с теми средствами, которые Россия потратила на организацию и проведение Олимпиады в Сочи. Все разговоры на эту тему, мягко говоря, являются преувеличением", - сказал Бушмин "Интерфаксу".

При этом он добавил, что, как финансист, не видит серьезных проблем в присоединении Крыма и Севастополя. "Никто не собирается отнимать средства у регионов или у российских налогоплательщиков. Не надо забывать, что в Крыму и Севастополе также живут налогоплательщики. Крым - это территория, в которую можно делать хорошие и выгодные инвестиции, такие инвестиции, которые, например, будут невыгодны на другой территории России. Возможно, придется отодвинуть какие-то программы или проекты, но от этого никто не пострадает. Зарплаты работникам бюджетной сферы будут выплачиваться в полном объеме, и государство в полном объеме будет выполнять свои социальные обязательства. В этом ни у кого не должно быть сомнений", - подчеркнул Бушмин.

При этом он добавил, что даже в самые тяжелые кризисные годы государство выполняло все свои социальные обязательства. "Расходов в Крым нужно будет значительно меньше, чем у нас взяточники воруют в течение месяца", - добавил сенатор.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });