ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Крыму началась перерегистрация транспорта

Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - Автовладельцы Крыма получают права и госномера на машины российского образца, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

"В Крыму и Севастополе началась перерегистрация транспорта и замена водительских удостоверений", - сказал сотрудник пресс-центра во вторник "Интерфаксу".

По его словам, работа Временной группы МВД России по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений на территории республики Крым продлится до конца текущего года.

"В течение этого срока жители Крыма и Севастополя смогут перерегистрировать свои автомобили и заменить водительские удостоверения на российские. Никакой экстренной замены документов и номерных знаков не планируется, все будет происходить в плановом режиме", - сказал представитель полиции.

Он подчеркнул, что в течение переходного периода - до конца года - крымчане и севастопольцы могут пользоваться своими автомобилями и имеющимися у них украинскими водительскими удостоверениями без каких-либо ограничений.

"При этом граждане РФ, проживающие в этих регионах, которые уже получили российские паспорта, могут в удобное для них время обратиться в регистрационно-экзаменационное подразделение Госавтоинспекции, где их транспортное средство будет перерегистрировано в соответствии с российским законодательством, а его регистрационные документы и государственные регистрационные знаки будут заменены на российские", - сказал сотрудник пресс-центра.

Он напомнил, что для перерегистрации автомобиля гражданину необходимо представить паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации на территории Крыма или Севастополя, регистрационные документы на автомобиль и его государственные регистрационные знаки.

"То же самое касается и водительских удостоверений - после получения российского паспорта крымчане и севастопольцы смогут заменить ранее выданные "права" на российские водительские удостоверения. Такая замена будет происходить без сдачи ими каких-либо экзаменов", - сказал собеседник агентства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });