ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Александр Емельяненко переведен в больницу СИЗО с переломом бедра

Адвокат многократного чемпиона мира по боевому самбо, подозреваемого в изнасиловании, не знает, как его клиент получил травму

Александр Емельяненко переведен в больницу СИЗО с переломом бедра
Александр Емельяненко, подозреваемый в изнасиловании, в зале заседаний Симоновского суда Москвы 10 мая 2014 г.
Фото: РИА Новости, Александр Вильф

Москва. 12 мая. INTERFAX.RU - Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, арестованный по обвинению в изнасиловании собственной домработницы, переведен в больницу СИЗО с переломом бедра.

"Емельяненко переведен в больницу СИЗО "Матросская Тишина" из-за перелома бедра. Возможно, уже сегодня или завтра его обследуют", - сказал в понедельник "Интерфаксу" адвокат многократного чемпиона России и мира по боевому самбо Михаил Багаев.

При этом защитник сообщил, что 10 - 11 мая, когда его клиент был арестован, на боли он не жаловался. "Пока я ситуацию знаю поверхностно, но во вторник пойду к Александру и все выясню", - сказал он.

В минувшую субботу Симоновский суд Москвы арестовал знаменитого бойца смешанных единоборств до 30 июня. Утром 9 мая спортсмен попал в серьезное ДТП в Тамбове и был задержан. "Вести.ру" сообщили, что сидевший за рулем Емельяненко был трезв и в результате аварии не пострадал, но пассажир его машины получил повреждения. После задержания в Тамбове Емельяненко был этапирован в Москву.

На момент совершения ДТП спортсмен находится в федеральном розыске. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям "Насильственные действия сексуального характера" и "Хищение документов".

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года Александр Емельяненко в собственной квартире изнасиловал 27-летнюю Полину Степанову, которая подрабатывала у него домработницей. После этого он похитил паспорт пострадавшей.

Степанова обратилась в Следственный комитет России. Емельяненко вызвали на допрос, однако он скрылся и был объявлен в розыск.

Это уже второе дело об изнасиловании, фигурантом которого стал Александр Емельяненко. В августе 2013 года 23-летняя девушка обвинила знаменитого спортсмена в том, что он пригласил ее в гости, а затем изнасиловал и удерживал в квартире. Емельяненко, в свою очередь, заявил, что пригласил девушку для оказания интимных услуг и она теперь вымогает у него деньги. Впоследствии заявительница отказалась от обвинений и забрала заявление.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });