ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Конкурс на замещение должности сити-менеджера Петропавловска-Камчатского отменят из-за технической ошибки

Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - Комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Петропавловска-Камчатского приостановила свою деятельность, сообщает во вторник пресс-служба городской Думы.

"Конкурсная комиссия обратилась к городской Думе Петропавловска-Камчатского с предложением отменить решение о проведении конкурса", - говорится в сообщении. Отмечается, что такое решение принято в связи с допущенной конкурсной комиссией технической ошибкой, на которую указала прокуратура.

"Дело в том, что, по закону, документы на этот конкурс комиссия должна была принимать в течение 20 дней со дня опубликования объявления о начале их приема. Объявление было размещено 4 июля. И прокуратура настаивает, что прием документов должен был завершиться 23 июля, а не 25-го, как было назначено комиссией", - сообщил агентству "Интерфакс" во вторник представитель городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

По словам депутата, 7 августа состоится внеочередная сессия городской Думы, на которой народные избранники отменят конкурс, намеченный на 25 августа, распустят конкурсную комиссию, назначат новую дату проведения конкурса и новый состав комиссии. Он отметил, что процедура будет начата с начала: претенденты на должность сити-менеджера краевого центра должны будут снова подавать документы на конкурс.

Ранее документы на конкурс по замещению должности сити-менеджера столицы Камчатки подали 9 человек, в том числе, первый заместитель главы администрации Петропавловска-Камчатского Елена Панченко. Действующий сити-менеджер краевого центра Алексей Алексеев ранее не изъявил желания остаться на второй срок, но теперь у него будет время передумать.

В соответствии с уставом столицы Камчатки, глава администрации Петропавловск-Камчатского городского округа (сити-менеджер) назначается по итогам конкурса на замещение этой должности. На итоговом заседании конкурсная комиссия из всех кандидатов определяет двух претендентов на должность сити-менеджера. Окончательное решение о назначении одного из них на должность главы администрации принимают депутаты городской Думы.

В 2012 году конкурс выиграл бывший министр ЖКХ и энергетики региона Алексей Алексеев. С ним был заключен контракт на два года, срок которого истекает в сентябре.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });