ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Путин рассказал участникам совещания на Ямале, оставшимся без обеда, о причинах кризиса

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Владимир Путин второй раз за последние дни посвятил часть своего выступления причинам мирового финансово-экономического кризиса - вслед за форумом в Сочи глава правительства рассказал о своем видении этого вопроса на совещании в Салехарде по развитию Ямала. В совещании помимо руководителей профильных ведомств и российских нефтегазовых компаний принимали участие и топ-менеджеры крупнейших иностранных корпораций. Заканчивая совещание, В.Путин обратился к ним с просьбой "извинить и не принять за знак негостеприимства, что мы оставляем вас без ланча". "Но в условиях международного, мирового финансового экономического кризиса может, это и правильно", - сказал премьер и перешел непосредственно к теме глобальных экономических проблем.

"Некоторые мои коллеги считают, что главной причиной кризиса являются бонусы в банковской системе. Если нашли самых главных виновников, то это хорошо. Надо кого-то найти и наказать. В России есть такая шутка: в конце любой кампании, как правило, происходит награждение непричастных и наказание невиновных. Я не думаю, что финансисты совсем не виновны. Но мне кажется, что основными причинами мирового финансового кризиса являются излишняя монополизация доллара в мировой финансовой системе, увлечение деривативами, отрыв спекулятивных операций от реальной экономики, отсутствие должного контроля со стороны государственных институтов, которые должны были, обязаны осуществлять этот контроль, и еще ряд причин", - заявил В.Путин и вновь вернулся к теме обеда. "Чтобы нас с вами не обвинили в том, что мы злоупотребляем бонусами в виде черной икры и русской водки, мы решили вообще ограничиться только водой, причем российского производства", - сказал премьер.

Бизнес как он есть: www.ifx.ru

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });