ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Транспортную карту "Тройка" можно будет пополнить через сервисы Банка Москвы

Москва. 10 июня. INTERFAX.RU - Транспортную карту "Тройка" можно будет пополнить через сервисы Банка Москвы, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке. В пресс-службе банка подтвердили эту информацию.

"Пополнить карту "Тройка" можно будет через различные каналы, например, приложение БМmobile, банкоматы Банка Москвы и терминалы велопроката (организованного Банком Москвы и Сбербанком России - ИФ)", - пояснил представитель банка.

В приложении для телефонов БМmobile новая услуга появится до конца июня, в банкоматах - в июле, отметили в пресс-службе. При этом пополнение карты "Тройка" не будет требовать открытия счета, комиссия за транзакции взиматься не будет.

После пополнения через БМmobile или банкомат клиенту необходимо будет приложить карту к инфомату в вестибюле метро, после чего вся внесенная сумма будет доступна для оплаты поездок. На терминалах велопарковок карта будет пополняться мгновенно. Детали внесения средств последним способом в пресс-службе не сообщили. Источник "Интерфакса" предполагает, что в мобильном банке и на терминалах парковок карта может пополняться через sms-сообщения.

Как указано на сайте транспортной карты "Тройка", сейчас ее можно пополнить в кассах и билетных автоматах метрополитена, а также в автоматизированных киосках "Мосгортранса".

Карта "Тройка" используется для оплаты проезда на метро, наземном транспорте и пригородных поездах. "Тройкой" также можно оплатить услуги велопроката, организованного Банком Москвы и Сбербанком.

Банк Москвы по итогам первого квартала 2014 года занял 6-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });