ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Путин назвал ситуацию в экономике спровоцированной внешними факторами

Москва. 18 декабря. INTERFAX.RU - Сегодняшнее ситуация в экономике спровоцирована внешними факторами. Об этом заявил Владимир Путин, начиная свою итоговую пресс-конференцию.

Президент подчеркнул, что многое не сделано для диверсификации отечественной экономики.

"Сегодняшняя ситуация спровоцирована внешними факторами прежде всего. Но исходим из того, что нами многое не сделано из того, что мы планировали сделать (…) по диверсификации нашей экономики", - сказал Путин, начиная большую пресс-конференцию в Москве.

Как отметил президент, "мы говорили о том, что мы должны сделать по диверсификации экономики, в течение предыдущих практически 20 лет".

"Но сделать это было достаточно сложно, если вообще возможно, с учетом благоприятной в данном случае внешнеэкономической конъюнктуры, когда бизнес старался деньги вкладывать в основном туда, где можно было извлечь максимальную и быструю прибыль", - подчеркнул Путин.

По его словам, "перестроить этот механизм было достаточно сложно, но сегодня ситуация кардинально поменялась".

Президент РФ заявил, что понимает - "главный вопрос сегодняшнего дня, который волнует граждан, о том, в каком состоянии сегодня находится экономика, национальная валюта, как будет развиваться в этой связи ситуация в социальной сфере".

Путин отметил, что попытается "кратко, несколькими предложениями охарактеризовать эту ситуацию". "После этого в принципе конференцию можно будет заканчивать, но если у вас будут наводящие вопросы, я постараюсь на них ответить", - пошутил Путин.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });