ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:14

Глава Sony Pictures ушла в отставку

Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Сопредседатель Sony Pictures Эми Паскаль покидает свой пост. Изначально об этом со ссылкой на свои источники сообщило издание Deadline, позже компания Sony Pictures подтвердила информацию об отставке Паскаль.

В сообщении отмечается, что Паскаль уйдет с поста сопредседателя Sony Pictures Entertainment и председателя Motion Picture Group, но останется в студии на позиции продюсера.

В частности, она будет продюсером нового фильма об охотниках за привидениями, все главные роли в котором исполнят женщины, а также картин из серии "Новый Человек-паук".

Увольнение Паскаль было ожидаемым шагом после мощнейшей хакерской атаки на Sony Pictures, отмечает The Hollywood Reporter. Компания потерпела большие финансовые и репутационные потери. Хакеры выложили в Сеть содержимое личной переписки Паскаль, в которой она и ее собеседник позволяли себе шутки над президентом США Бараком Обамой.

Кроме того, в интернете оказались личные данные сотрудников компании, сценарии фильмов и другие документы. Также хакеры сделали невозможным широкий прокат фильма "Интервью", в котором речь шла об убийстве северокорейского лидера Ким Чен Ына. В итоге фильм, бюджет которого составил примерно $44 млн, собрал в американском прокате всего $6 млн. Еще $40 млн удалось выручить от демонстрации картины в интернете, а также по кабельному и спутниковому телевидению.

США обвинили в хакерской атаке КНДР. Пхеньян свою причастность отрицает. На днях журнал Forbes со ссылкой на компанию, специализирующуюся на кибербезопасности Taia Global, сообщил, что к кибератаке могли быть напрямую или косвенно причастны хакеры из России.

Эми Паскаль сотрудничала с Sony Pictures с 1988 года, а в 2006 году стала сопредседателем студии. Под ее руководством фильмы компании 95 раз становились лидерами североамериканского проката. Такого результата не удавалось достичь ни одной другой студии.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });