ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

ЦБ РФ утвердил порядок финоздоровления ряда банков

Москва. 21 сентября. INTERFAX.RU - Банк России в понедельник утвердил изменения в план участия Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в осуществлении мер по предупреждению банкротства ряда банков, говорится в сообщении ЦБ.

На первоначальном этапе в качестве инвестора Инвестторгбанка будет привлечен банк "Российский капитал", сообщил регулятор.

Волго-Окскому коммерческому банку (Вокбанку) на первоначальном этапе при участии АСВ предоставлены средства на поддержание его ликвидности в объеме, достаточном для своевременного осуществления расчетов с кредиторами и бесперебойной работы.

Планом участия предусмотрено проведение АСВ конкурсного отбора инвестора для осуществления мер по финансовому оздоровлению банка, победителем которого будет признана организация, предложившая наилучшие условия финансового оздоровления банка.

Финансовое оздоровление банка "Экспресс-Волга" будет осуществляться с участием Совкомбанка. АСВ провело конкурсный отбор инвесторов, в результате которого был выбран Совкомбанк, предложивший "наиболее приемлемые условия финансового оздоровления банка", указано в сообщении регулятора.

План участия предусматривает установление инвестором контроля над банком "Экспресс-Волга", а также его реорганизацию в форме присоединения к ПАО "Совкомбанк".

По результатам проведенного АСВ конкурсного отбора инвестора для участия в мероприятиях по предупреждению банкротства банка Газэнергобанка (Калуга) победителем стал СКБ-банк. План участия предусматривает установление инвестором контроля над Газэнергобанком, а также его реорганизацию в форме присоединения к СКБ-банку.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });