ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

Путин предложил ввести налоговый вычет для бизнеса при переходе на новую ККТ

Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU – Президент РФ Владимир Путин предложил предоставить возможность налогового вычета для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые будут переходить на контрольно-кассовую технику (ККТ) с функцией передачи данных о платежах онлайн в налоговые органы.

В ходе встречи с главой Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаилом Мишустиным в пятницу президент напомнил, что в четырех субъектах РФ был проведен эксперимент по переходу на новые системы кассовых аппаратов, которые должны были в системе реального времени передавать информацию в налоговые органы.

"В этой связи нужно сделать несколько шагов дальше, а именно, чтобы бизнес не терял никакие средства, связанные с приобретением новых кассовых аппаратов, - а это не что иное, как, скорее всего, простые гаджеты или какие-то чипы в действующие кассовые аппараты, - так вот, чтобы бизнес не нес дополнительные нагрузки, нужно принять решение о так называемом налоговом вычете для тех предприятий, которые будут переходить на эту форму работы", - сказал Путин.

По словам Мишустина, эксперимент проходил в Москве, Московской области, Татарстане и Калужской области. "Было установлено свыше трех тысяч соответствующих новых инновационных кассовых аппаратов, которые онлайн передавали информацию в налоговую службу об оборотах компании, чеках, которые компания выдает потребителям, то есть нашим гражданам", - сообщил он. Работа эта отлажена и продолжается, отметил глава ФНС. "Правительство - этим Игорь Иванович Шувалов занимается - приняло решение о том, чтобы продолжать работать в этом эксперименте, чтобы те издержки, на которые бизнес пошел, когда стал внедрять инновационные кассовые аппараты, не потерялись, а чтобы мы продолжали", - сказал Мишустин.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });