ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

"Томскнефтехим" будет простаивать 4 дня после пожара на производстве

Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - Производство полимеров на ООО "Томскнефтехим" (входит в "СИБУР Холдинг") будет простаивать в течение четырех дней после аварии на линии мономеров (сырье для полимеров), которая произошла в среду.

"Это привело к 4-6 дневной последовательной остановке всех производств на "Томскнефтехиме", - сообщил главный операционный директор "СИБУРа" Михаил Карисалов на пресс-конференции в четверг, уточнив, что шесть дней будет стоять производство мономеров.

В настоящее время производство полимеров - полипропилена и полиэтилена низкой плотности - продолжается на запасах сырья, оно будет остановлено примерно через два дня, уточнил он "Интерфаксу". "Инцидент произошел вчера (в среду - ИФ), и рассчитываем, что из-за наличия парков сырья мы будем еще работать полтора-два дня", - сказал Карисалов.

Он сообщил, что сейчас прорабатывается возможность поставки пропилена (сырье для производства полипропилена) с других предприятий "СИБУРа" и с омского "Титана".

Карисалов также сообщил на пресс-конференции, что причиной аварии стал человеческий фактор.

"Комиссия в течение апреля сделает все выводы, пока очевидно попустительство персонала", - сказал он.

По его словам, на пострадавшем от пожара производстве потребуется восстановить около 130 м кабельных линий.

Как сообщалось, в среду вечером на линии "Томскнефтехима" по производству мономеров произошло возгорание, которое привело к ее остановке.

Мономеры - этилен и пропилен - являются сырьем для основной продукции "Томскнефтехима" - полипропилена и полиэтилена низкой плотности.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });