ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Медведев допустил передачу фермерам неиспользуемой земли без торгов

Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев допускает передачу неиспользуемых земель фермерам без торгов.

"По поводу возможности передачи неиспользуемой земли без торгов крестьянским (фермерским) хозяйствам, я считаю, что это было бы нормальной практикой", - заявил Медведев на встрече с активом "Единой России" в Краснодарском крае во вторник.

Вместе с тем он отметил, что эту ситуацию "нужно оценить более глубоко, насколько эта процедура будет использоваться". "Но, в принципе, мне кажется, что это совершенно нормально", - сказал он.

Медведев также заявил, что правительство быстро подготовит все подзаконные акты для реализации поправок в закон о землях сельхозназначения, которые допускают изъятие земель у нерадивых собственников. "Не сомневайтесь, мы это быстро подготовим и выпустим", - пообещал он.

По его словам, нововведения в земельное законодательство сделали процедуру изъятия неиспользуемых земель проще. "Но, к сожалению, не настолько проще, как нам хотелось бы", - заметил он.

Медведев напомнил, что земельное законодательство в РФ формировалось в 90-е годы. "Качество этого законодательства очень разное: где-то оно сбалансировано, где-то решения принимались достаточно скоропалительно, и много запутанностей и внутренних противоречий", - заявил он, подчеркнув, что правительство будет заниматься совершенствованием этого законодательства.

Вместе с тем премьер сказал, что он не уверен, что в этой сфере нужны именно реформы. "А изменение правил, совершенствование его (законодательства - ИФ) обязательно будет", - пообещал он.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });