ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

"1С" собралась удвоить продажи за рубежом

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Компания "1С" в ближайшие годы намерена значительно увеличить присутствие на зарубежных рынках, сообщил журналистам в четверг в рамках Петербургского международного экономического форума директор фирмы Борис Нуралиев.

"Мы будем расширяться географически, а также хотим найти новых клиентов в России, с которыми раньше не работали. К примеру, мы раньше не работали с самыми крупными корпорациями, теперь - работаем. Мы ориентированы и на самые маленькие компании. Самое главное - большой прирост в деньгах мы ожидаем от более содержательного обслуживания всех наших клиентов", - добавил он.

В частности, по его словам, речь идет об автоматизации основных бизнес-процессов компаний - управления производством. Глава предприятия 1С International Сергей Андреев добавил, что 80% доходов компания получает в России и 20% - за рубежом. В ближайшие пять лет планируется увеличить доходы от "1С Предприятия" за счет зарубежного бизнеса в 2 раза.

"В настоящее время есть какое-то количество партнеров и офисов, расположенных в разных странах. Но пока все это выглядит, как пилотные проекты. Среди них есть относительно успешные, есть менее успешные. Сейчас мы их анализируем, чтобы выявить, где можно достичь большего роста. Интересные проекты есть в Германии, Вьетнаме, США. Уйдет примерно полгода для инвентаризации того, что у нас есть, с целью последующего успешного выхода на иностранные рынки", - сказал он.

Компания также намерена продолжить реализацию совместных проектов с различными бизнес-структурами. В частности, это проект с "Интерфаксом".

"В прошлом году на форуме состоялось торжественное подписание совместного проекта с "Интерфаксом". Мы решили, что станем дистрибьютерами информационных сервисов. Первый такой проект - "1Спарк-Риски" - позволяет компаниям вести ежедневный мониторинг своих контрагентов, быстро и эффективно оценивать их благонадежность", - сказал Нуралиев.

По его словам, с конца прошлого года к сервису присоединились 2,4 тыс. платных пользователей, и их количество постоянно увеличивается. "Это первый шаг, уже сегодня мы оцениваем проект как успешный", - добавил он.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });