ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:30

Уволили? Забери с собой канцтовары!

Работодатели не всегда ведут себя корректно по отношению к увольняемым сотрудникам. Однако те не теряются и отплачивают той же монетой: в качестве компенсации уволенные воруют из офиса все, что плохо лежит

Уволили? Забери с собой канцтовары!
Фото ИТАР-ТАСС

Москва. 23 января. IFX.RU - Российским компаниям в последнее время приходится часто увольнять своих сотрудников. Оно и понятно: в эпоху кризиса многие стремятся к уменьшению расходов. Однако не все работодатели честны со своими подопечными, не платя компенсации за увольнение по сокращению.

Но россияне не сдаются и не остаются в долгу, сами себе компенсируя моральный и материальный ущерб, который им причинил работодатель, а проще говоря, воруя. Вместе с сотрудниками из офисов исчезают разные вещи: от скрепок до стульев.

Газета "Труд" рассказала о том, что чаще всего уволенные уносят "в память о старом месте работы". На вопрос газеты "Что вы унесли с работы перед увольнением?" отвечали потерявшие работу "белые воротнички".

К примеру, Алена, банковский служащий, рассказала о том, что в последний день из офиса унесла домой пачку бумаги для ксерокса. "А рассудила так: уволили меня по сокращению, выплатив при этом только один оклад. Не обеднеют они от пары сотен рублей. В сравнении с теми деньгами, которых мне не дали, это полнейшая ерунда", - сказала она.

А вот менеджер по работе с клиентами Андрей решил не мелочиться и сполна получить с компании за свой труд. В последний день он вынес с работы ноутбук. "Мне его выделили для работы с клиентами для показа дизайн-проектов, а когда меня сократили без компенсации, я решил его не возвращать. Все равно они не вспомнили, а я к нему привык. Маленький, удобный. Как раз стоит около двух моих окладов", - пояснил он.

Секретарь Алина призналась, что оставила офис без ручек. "Я унесла все канцтовары. Мне было обидно, что руководитель решил меня сократить, поэтому озаботилась сувенирами. Я в тот день уезжала из офиса последней, поэтому доверху набила багажник всякими органайзерами, папками и ежедневниками. Не знаю теперь, куда их девать. Коробки пылятся в гараже, знакомым я уже раздала что могла. Сейчас хочу отвезти все это барахло в детский дом или еще куда-нибудь", - рассказала она.

Однако не все работники офисов настолько меркантильны. Например, бухгалтер Дмитрий забрал с собой из офиса круглый аквариум с двумя красивыми рыбками. А Евгений, программист, вообще осиротил компанию - увез два томика Джека Лондона.

Работодатели, не стоит обманывать и обижать своих работников. Иначе - пеняйте на себя. Ведь, придя утром на работу, вы можете не обнаружить свое любимое кресло, ручки и бумагу, компьютер и даже любимую книгу.

Новости по теме

Зарплаты могут урезать на 15-20%

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });